Палкин: "Мы должны играть и проходить дальше"

2010 г., 17 декабря, 14:55
– Сергей Анатольевич, ваши общие впечатления от жребия? Довольны ли вы?

– Я, прежде всего, доволен, что нам не попались Интер, Милан и Валенсия. Рома - достаточно серьезный соперник, с которым можно играть. Тем более, что у нас уже был опыт игры с этой командой в сезоне 2006/07. На выезде мы тогда проиграли, дома выиграли. Поэтому я считаю, что мы должны играть и проходить дальше. Более того, хочу сказать, что если тогда у нас было недостаточно европейского опыта, то теперь он у нас есть. И сегодня мы должны показывать уже другой футбол во встречах с этим соперником.

– Говорят, что Мирча Луческу угадал соперника Шахтера?

– Он мне говорил, что нам попадется однозначно итальянский клуб. Поэтому я думаю, что он угадал.

– Чем, на ваш взгляд, отличается противостояние Шахтер - Рома нынешнее от встреч четырехлетней давности?

– Прежде всего, повторюсь, опытом. У нас есть опыт, который должен позволить нашей команде показать совсем другой футбол и пройти дальше. Это главное, что мы имеем на сегодняшний день. Мы можем иметь дорогих футболистов, показывать красивый футбол, но если нет опыта выступления на евроарене, это большая проблема. Считаю, что мы его получили в достаточном количестве и должны показывать серьезный результат.

– Насколько близкие отношения у Шахтера и римского клуба?

– Очень хорошие. Рядом со мной стоит мой друг из Рима, мы с ним уже беседовали в зале после того, как прошла жеребьевка. У нас отличные отношения, вне поля никаких проблем во взаимоотношениях нет.

– Оба клуба остались довольны жребием?

– По выражению лица моего друга думаю, он также остался доволен. У них был не такой-то уж большой выбор - мадридский Реал, английские клубы или мы. Думаю, для них это неплохой вариант.

– Была ли уже какая-то реакция Рината Ахметова?

– Я только что, буквально 5 минут назад, поговорил с президентом. Он сказал, что нужно играть и проходить дальше. Но президент говорит и о том, что на этой стадии слабых соперников нет. Кого-то недооценивать сегодня не надо. Нужно оценить все сильные и слабые стороны и идти вперед.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK