Арсенал вырывает победу у Барселоны

2011 г., 16 февраля, 23:38
Одно очко в двух матчах!!! Вот такие результаты Барселоны в двух последних поединках. Спад, пижонство, или сила соперника? Все три фактора наверное присутствуют здесь. Хихонцы смогли удержать ничью в непростом поединке, а Арсенал показал Вальдесу, что несколько раз за сезон и он пропускает плюхи. Стоит напомнить, что в прошлом сезоне Канониры, проигрывая с разницей в два мяча, смогли сравнять счет, но на выезде были биты одним Месси.

Что стоит сказать по этому поединку. Арсенал наконец начал показывать в этом сезоне возможность хорошей и успешной игры против грандов – что доказали победы над Челси и сейчас над каталонцами. Другая сторона медали состоит в том, что и там, и там стоит отметить неудачные действия соперника, а не силу лондонцев.

Хотя начало было интересным, и Арсенал мог выходить вперед. Ван Перси хорошо пробил после передачи Сеска, но попал в кипера. Защита Арсенал часто ошибалась – особенно центральные защитники. Месси и Вилья могли этим воспользоваться, но до первого гола у них это не получалось. Понравилось, что Арсенал боролся до конца, и тоже создавал опасные моменты.

И все-таки оборона лондонцев подарила гол сине-гранатовым, когда защитники не смогли помешать Месси отдать пас на Вилью.

При этом вместо атак Барселоны мы увидели более-менее равную игру до конца тайма, хотя ожидалось, что каталонцы смогут еще отличиться до перерыва, дабы облегчить себе потом задачу.

Второй тайм проходил при среднем темпе, и ничего не предвещало гола хозяев. Барселона умело контролировала инициативу, пусть и не выкладывалась на полную мощь, но делала все, чтобы удержать результат. Были моменты у Месси, но ему не везло, а вот Педро разочаровал – форвард был не слишком активным.

И при такой игре нашелся в составе каталонцев Вальдес, который решил вспомнить, что давно не чудил и пропустил удар с острого угла от ван Перси. "Детишки" Венгера были настолько рады, что забегали и показали Пепу кузькину-мать. И опять стоит отметить неплотную оборону гостей и ошибку кипера.

Отличная контратака удалась Канонирам, в результате чего Аршавин отличился после передачи Насри, пробив в угол ворот.

Болельщики Барселоны почувствовали легкий шок, и сине-гранатовые попытались исправить ситуацию, но осталось мало времени.

Перед ответной встречей будет присутствовать интрига и надежда в сердцах болельщиков Арсенала. Данная победа показала, что каталонцы не так страшны, как их малюют, но в ответке лондонцам будет очень тяжело. "Дети Венгера", как часто называют Арсенал, смогли победить едва ли не главного фаворита нынешней ЛЧ, и теперь они могут, как повзрослеть, так и почувствовать лишь мгновенную радость. А Гвардиоле предстоит поразмыслить, как без особого труда пройти дальше.

Реакция многих болельщиков показала, что победа над Барселоной ценится очень высоко, и это еще раз подтверждает силу каталонцев.

Арсенал
- Барселона - 2:1
Голы: ван Перси, 78, Аршавин, 83 - Вилья, 26

Арсенал: Щесны, Эбуэ, Косельни, Джуру, Клиши, Сонг (Аршавин, 68), Уилшир, Уолкотт (Бендтнер, 77), Сеск, Насри, Ван Перси

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Абидаль, Максвелл, Хави, Бускетс, Иньеста (Адриано, 89), Педро, Месси, Вилья (Кейта, 68)

Предупреждены:
Насри, Ван Перси, Сонг - Пике, Иньеста

Голы матча смотрите ЗДЕСЬ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK