Челси не смог обыграть Копенгаген

2011 г., 16 марта, 23:38
Челси мог спокойно отдохнуть после выездной победы над Копенгагеном. В Лондоне особых проблем ничто не предвещало, и надо было только удержать то преимущество, которое было добыто в Дании.

Синие весь поединок контролировали инициативу и играли строго по счету. Да, моменты у Челси были, но сказать, что лондонцы по классу сильно превосходят датчан - нельзя. Хотелось увидеть более яркий футбол, хотя лондонцы и так много атаковали, но скорости можно было и побольше включить.

В дебюте весьма активен был Анелька, который часто бил, но не попадал в ворота. Затем неплохой шанс представился Жиркову - Юрий с десяти метров ударил выше. Вообще россиянин проявил себя отменно – часто подключался к атакам, иногда находился на острие и помогал партнёрам.

А вот Копенгаген много шансов не создал, хотя Ндойе однажды попал в штангу -  это был самый опасный момент в первом тайме. Челси также тревожил Виланда, правда, по пустякам.

Вторая половина выглядела интереснее, и Синие атаковали лучше. Микель головой пробил в перекладину, мимо стреляли Анелька, Дрогба и Жирков. Левый фланг лондонцев смотрелся впечатлительнее, оттуда чаще всего и происходили атаки.

Незадолго до конца матча на поле вышел Торрес и тоже создал отменный момент. Концовка прошла скучно, так как команды фактически перестали играть и создавали видимость, что хотят изменить счет.

Понятно, что Синим не стоило напрягаться, но и забить гол не помешало бы. А Копенгаген сражался как мог, и если бы в первом тайме мяч попал не в штангу, а в ворота -  не исключено, что нас ожидала бы совсем иная развязка.

Челси - Копенгаген - 0:0 (первый матч - 2:0)


Челси: Чех, Терри, Иванович, Коул, Лэмпард, Микель (Эссьен, 84), Жирков (Малуда, 76), Рамирес, Анелька (Торрес, 68), Дрогба

Копенгаген: Виланд, Антонссон, Йоргенсен, Вендт, Бенгтссон (Зохоре, 61), Квист, Клаудемир, Вингаард (Сантин, 74), Боланьос (Кристенсен, 90), Гронкьяер, Ндойе

Предупреждения: Дрогба - Клаудемир, Боланьос

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK