¬тора€ победа над »нтером и полуфинал дл€ Ўальке

√ельзенкирхенцы доказали, что разгром в ћилане был далеко не случайностью.
14300
13 јпрел€ 2011, 23:35 Ч
ј–
—тадион јуф Ўальке получил вторую часть праздничного торта под названием полуфинал Ћиги чемпионов. ѕлуты не дали возможности »нтеру даже задуматьс€ о перевороте всех раскладов - дл€ этого миланцам необходимо было забивать четыре безответных м€ча. ‘антастика, однако, так и осталась фантастикой.

ѕоединок началс€ с далеко не самых настырных атак от миланцев. ѕодопечные Ћеонардо завладели м€чом и постепенно раскатывали сферу почти в середине пол€, изредка тревожа Ќойера ударами —найдера. ’оз€ева пол€ отвечали активностью –аул€, который легко собирал вокруг себ€ по три защитника и умудр€лс€ удерживать м€ч. ¬ первой тайме »нтер даже подавал четыре подр€д угловых, но защита Ўальке не сплоховала. Ќачеку был и Ќойер, который блест€ще сыграл на 36-й минуте, когда отразил на угловой мощный выстрел —танковича.

ћиланцы продолжали владеть м€чом, тогда как соперник уверенно держал оборону, даже не пыта€сь атаковать. Ёто, быть может, и усыпило бдительность нерадзурри, которые на 45-й минуте пропустили гол. ’урадо просто блест€ще вывел на свидание с ∆улио —езаром –аул€, а испанский бомбардир без проблем обвел вратар€ и поразил пустые ворота.

¬торой тайм началс€ с ответного гола от »нтера. ѕосле подачи с угрового Ћусио головой скинул м€ч на ћотту, а тот ударом с лета в упор не оставил шансов Ќойеру. ѕосле забитого м€ча »нтер продолжил атаковать, но ни Ёто'ќ, ни ћилито не хватало точности в решающий момент. ” Ўальке на втором этаже опасен был ѕападопулос, который пару раз переигрывал защитников и головой отправл€л м€ч выше ворот.

„ем ближе была концовка поединка, тем меньше усилий отдавали нерадзурри атакам на ворота немцев. ј вот Ўальке еще один свой шанс реализовал: на 81-й минуте ’еведес вышел на свидание с ∆улио —езаром и мощно пробил мимо вратар€. јссистентом гола стал блест€щий –ауль.

2:1 - јуф Ўальке ликует! ѕрошлогодний обладатель трофе€ »нтер не сможет защитить титул, а скромные, по меркам четвертьфинала турнира, гельзенкирхенцы уже в четверке лучших команд ≈вропы.