Вторая победа над Интером и полуфинал для Шальке

2011 г., 13 апреля, 23:36
Стадион Ауф Шальке получил вторую часть праздничного торта под названием полуфинал Лиги чемпионов. Плуты не дали возможности Интеру даже задуматься о перевороте всех раскладов - для этого миланцам необходимо было забивать четыре безответных мяча. Фантастика, однако, так и осталась фантастикой.

Поединок начался с далеко не самых настырных атак от миланцев. Подопечные Леонардо завладели мячом и постепенно раскатывали сферу почти в середине поля, изредка тревожа Нойера ударами Снайдера. Хозяева поля отвечали активностью Рауля, который легко собирал вокруг себя по три защитника и умудрялся удерживать мяч. В первой тайме Интер даже подавал четыре подряд угловых, но защита Шальке не сплоховала. Начеку был и Нойер, который блестяще сыграл на 36-й минуте, когда отразил на угловой мощный выстрел Станковича.

Миланцы продолжали владеть мячом, тогда как соперник уверенно держал оборону, даже не пытаясь атаковать. Это, быть может, и усыпило бдительность нерадзурри, которые на 45-й минуте пропустили гол. Хурадо просто блестяще вывел на свидание с Жулио Сезаром Рауля, а испанский бомбардир без проблем обвел вратаря и поразил пустые ворота.

Второй тайм начался с ответного гола от Интера. После подачи с угрового Лусио головой скинул мяч на Мотту, а тот ударом с лета в упор не оставил шансов Нойеру. После забитого мяча Интер продолжил атаковать, но ни Это'О, ни Милито не хватало точности в решающий момент. У Шальке на втором этаже опасен был Пападопулос, который пару раз переигрывал защитников и головой отправлял мяч выше ворот.

Чем ближе была концовка поединка, тем меньше усилий отдавали нерадзурри атакам на ворота немцев. А вот Шальке еще один свой шанс реализовал: на 81-й минуте Хеведес вышел на свидание с Жулио Сезаром и мощно пробил мимо вратаря. Ассистентом гола стал блестящий Рауль.

2:1 - Ауф Шальке ликует! Прошлогодний обладатель трофея Интер не сможет защитить титул, а скромные, по меркам четвертьфинала турнира, гельзенкирхенцы уже в четверке лучших команд Европы.

Шальке
- Интер 2:1 (первый матч - 5:2)
Голы: Рауль, 45, Хеведес, 81 - Мотта, 49


Шальке: Нойер, Уцида, Метцельдер, Хеведес, Сарпей, Баумйоханн (Дракслер, 73), Матип, Пападопулос, Хурадо (Шмитц, 86), Рауль, Эду (Харистеас, 77)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Раноккья, Лусио, Нагатомо, Мотта, Дзанетти, Станкович (Пандев, 46), Снайдер (Коутиньо, 80), Это'О, Милито

Предупреждены:
Рауль, Пападопулос, Шмитц - Лусио, Мотта, Раноккья

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK