Ѕавари€ и ¬иль€рреал Ч в групповом этапе Ћиги чемпионов + ¬»ƒ≈ќ

‘авориты одержали ожидаемые победы.
0
23 августа '11 23:39
—колько бы не писалось превью и эпиграфов к матчу ÷юрих – Ѕавари€, все получилось настолько банально и просто, что диву даешьс€.

»нтрига умерла быстро. Ќа 7-й минуте быструю атаку удалось провести немцам правым флангом, откуда последовал пас в центр, к линии штрафной, на √омеса. ћарио, много раз ошибавшийс€ в прошлой игре, с легкостью переиграл Ћеони – 1:0 в пользу гостей, и все стало €сно.

„етыре гола нынешней Ѕаварии не то чтобы ÷юриху, пожалуй, никому забить не дано. ј дальше был уже не матч Ћиги чемпионов, а тренировка с повышенной ответственностью дл€ Ѕаварии.

÷юриху много позвол€ли делать, но швейцарцы по-насто€щему опасных моментов создали едва ли парочку.

Ќа второй тайм ’айнкес выпустил ѕетерсена, позже вышел и “имощук. ¬ общем, ротен много сил не затратили - их сегодн€шний соперник был с другой планеты.

÷юрих - Ѕавари€ 0:1 (первый матч - 0:2)
√ол: √омес, 7

÷юрих: Ћеони, ѕ. ох, “ейшейра, Ѕарметтлер, –одригес, Ёгертер (√айич, 65), Ѕуфф, ƒжурич (Ѕрюннер, 66), Ўенбехлер, Ўермити, ћехмеди (ƒрмич, 79)

Ѕавари€: Ќойер, Ѕоатенг, ван Ѕуйтен, Ѕадштубер, Ћам, Ўвайнштайгер, Ћуис √уставо, ћюллер (јлаба, 76),  роос (“имощук, 64), –ибери, √омес (ѕетерсен, 46)

ѕредупреждены: Ѕуфф

≈сли кто-то сомневалс€ в том, что ¬иль€рреал дома таки сломит сопротивление ќденсе, тот сегодн€ получил увесистый ответ.

“ем не менее, ѕодводники заставили поволноватьс€ родную инчаду, так и не сумев пробить кипера датчан в первом тайме.

¬сю первую половину матча ¬ессельс крутилс€ словно белка в колесе (если можно привести данную аналогию с учетом фактурности этого воротника), защища€ родную рамку. ј той раз за разом угрожали и  ани, и –осси, и Ќилмар. »менно эти игроки атаки —убмарины особенно часто тревожили стража ворот гостей, который частенько спасал свою команду от верного гола.

Ќо замок на его рамке таки был открыт после перерыва. Ёто герой поединка, ƒжузеппе –осси, отозвалс€ на прострел справа от Ќилмара и все же пробил ¬ессельса.

¬торой м€ч левантийцев вышел довольно схожим: снова прострел с правого фланга (но с более дальней дистанции), и –осси красиво в касание добывает дл€ ¬иль€рреала путевку в групповой этап Ћиги чемпионов.

ќднако на этом дружина √арридо не успокоилась, и ћарчена, прибежавший из обороны, ударом в падении снова застал врасплох вражеского кипера. 3:0 - ѕодводники всплывают на поверхность самых главных баталий турнира!

¬иль€рреал - ќденсе 3:0 (первый матч - 0:1)
√олы: –осси, 50, 66, ћарчена, 82
”далены: ¬алеро, 77 -  адрии, 71

¬иль€рреал: ƒиего Ћопес, ќриоль, ћусаккьо, Ќилмар (–убен, 84),  ани (√онсало, 84), —апата,  амунь€с (ћарчена, 74), —енна, ¬алеро, —ориано, –осси

ќденсе: ¬есселс, –ууд, јндреасен, ћаллер- ристенсен, –егиниуссен, ёханссон, “раоре (—еренсен, 80), ƒжемба-ƒжемба, √исласон (‘альк, 57), ћенди (”така, 80),  адрии

ѕредупреждени€: ћусаккьо, —енна,  ани,  амунь€с, √онсало - “раоре,  адрии, ћенди

”далены:  адрии, 70 - ¬алеро, 76

¬есьма драматичными вышли другие три матча квалификации.

“ак, ћальме упустил массу моментов, чтобы пробить ƒинамо «агреб (напомним, что в ’орватии шведы проиграли 1:4, и, казалось, что у них почти нет шансов на проход в групповой этап), однако команде Ќорлинга не хватило не только времени, но и, пожалуй, немного удачи.

Ќачнем с того, что ћальме слишком поздно открыл счет. јвтором гола стал ‘игейредо, который великолепным ударом со штрафного с левого фланга попал под ближнюю стойку.

«атем хоз€ева обрушили целый шквал атак на рамку гостей, которых порой от пропущенного м€ча спасало только чудо. Ќо если и так, и оно ничего не смогло поделать в эпизоде с голом янссона - к нему сфера попала после подачи из глубины пол€ и удачного отскока.

¬ последние минуты матча ћальме мог не единожды забить, но загребцы таки отсто€ли такое, казалось бы, непоколебимое после первого матча преимущество.

ћальме - ƒинамо «агреб 2:0 (первый матч - 1:4)
√олы: ‘игейредо, 69, янссон, 86

ћальме: ћелихарек, ¬инзенц, янссон, ’алсти, –икардиньо, ’амад, ѕекальски (ќбинн, 80), ƒурмаз (јльборноз, 78), ‘игейредо, ћехмети (–еджепи, 78), Ћарссон

ƒ«:  елава, ¬рсалько, “онел, ¬ида,  уфре, Ћево,  алельо, Ѕадель, —аммир (Ўитум, 81), –укавина ( рстанович, 87), Ѕечирай ( овачич, 58)

ѕредупреждены: ƒурмаз, ‘игейредо, ¬инзенц, ’амад -  алельо,  уфре, “онел, –укавина, Ўитум

”дален: ¬рсалько, 50

¬ это же врем€ в Ќикосии јѕќЁЋ” необходимо было отыграть всего один м€ч, пропущенный в  ракове, дабы пройти ¬ислу.

—ие было проделано на исходе получаса игры, когда после подачи с углового справа кипер гостей, ѕарейко, сперва с огромным трудом выбил м€ч с линии ворот, но затем все же выронил его за ленточку.

ѕосле того же, как јйлтон в начале второго тайма забил второй гол киприотов, отыгрыватьс€ пришлось уже ¬исле. » пол€ки сумели справитьс€ с этой задачей усили€ми ”илка, который после классной передачи-заброса пробил "за уши" киперу хоз€ев.

» все-таки подопечным ћаасканта не удалось добратьс€ к столу избранных Ћиги чемпионов. ћечты об основной сетке турнире не дожили в сердцах краковчан три с гаком минуты. √ероем стал јйлтон, получивший снар€д с фланга и эффектно с разворота расстрел€вший ворота ¬ислы.

јѕќЁЋ - ¬исла 3:1 (первый матч - 0:1)
√олы: ѕарейко (автогол), 29, јлмейда, 54, 87 - ”илк, 71

јѕќ≈Ћ: ’иотис, ѕаулу ∆орж, ѕурсайтидес, “ричковски, ћандука (’аралимбидес, 85), Ёлиу ѕинту,  онтис, Ќуну ћораиш, ћарсиньо (яхич, 90+2), Ѕоавентура (јлександру, 85), јйлтон

¬исла: ѕарейко, ялинс (ћ. …ованович, 80), „авес, ћеликсон, —оболевски (»лиев, 58), Ќуньес, ’униор ƒиас, √енков, ћалецки ( ирм, 80), ¬ильк, Ћейми

ѕредупреждени€: ћандука, јйлтон, Ќуну ћораиш, ’аралимбдес - —оболевски, ћеликсон, Ћейми, Ќуньес, »лиев, ’униор ƒиас

Ќе один ¬иль€рреал отыгралс€ сегодн€ после поражени€ в первом матче. ѕравда, бельгийскому √енку дл€ этой задачи понадобилось не только 120 минут поединка против ћаккаби из ’апоэл€, но и сери€ пенальти.

’оз€ева вздохнули облегченно на 35-й минуте встречи - ¬оссен первым оказалс€ на м€че, когда после единоборства ћванганги с защитником сфера отскочила к ногам …елле.

Ќо радовались парни ƒенье совсем недолго, ибо √оласа сумел стать автором насто€щего "гол€со" (как говор€т испано€зычные комментаторы), забросив великолепный парашют в ворота  етелеса.

»гроки √енка несильно огорчились, во вс€ком случае, ничейный счет держалс€ недолго, и уже через четыре минуты ветеран бельгийского футбола, “омас Ѕуффель, после сумбурной контратаки снова вывел свою команду вперед, однако тем самым он только установил равновесие в самой дуэли.

≈е исход не решилс€ ни во втором тайме, ни в еще двух экстра-таймах. «ато в серии пенальти хоз€ева забили все четыре удара с "точки", а поскольку ’апоэль в то же врем€ не реализовал первых два 11-метровых, пробивать п€тый √енку уже не понадобилось.

√енк - ћаккаби ’айфа - 2:1 (по пенальти 4:1) (первый матч 1:2)
√олы: ¬оссен, 35, Ѕуффель, 41 - √оласа, 37

√енк:  етелеш, …онел€йт, ёбер, “ежер, ¬оссен (Ћимбомбе, 110), Ќгконгка, Ѕарда (ванден Ѕорре, 96), Ѕуффель, Ќадсон, Ќванганга (ќгунжими, 68), ѕудил

ћаккаби: ƒавидович, ‘алах, ».  оэн, яха€, Ѕокколи (ямпольский, 46), ƒвалишвили, ¬еред ( атан, 79), “ватха, јмаша (“.  оэн, 112), √оласа, ћешумар

ѕредупреждени€: ».  оэн, ћешумар, “ватха, яха€, ‘алах

”даление: ».  оэн, 109 (втора€ желта€)