јрсенал и Ѕенфика проход€т квалификацию Ћиги чемпионов + ¬»ƒ≈ќ

Ѕолельщиков  анониров озарил лучик надежды.
26000
24 јвгуста 2011, 23:36 Ч
Reuters
»нтереснейший матч состо€лс€ в ”дине, где местна€ команда принимала лондонский јрсенал. Ќапомним, что в первом матче противосто€ни€  анониры сумели победить соперника со счетом 1:0, но их игра вызвала шквал критики. »таль€нцы выгл€дели в том матче как минимум не хуже и лишь невезение в завершающей стадии атак не позволило им забить такой важный выездной гол.

ћатч началс€ без раскачки – команды решили не откладывать выполнение задани€ на этот поединок в долгий €щик.  ак и неделю назад, активнее начали  анониры, и почти в то же врем€, что и в лондонском противосто€нии, свою команду вперед едва не вывел “ео ”олкот, но с его ударом ’анданович справилс€. “ут же последовал ответ хоз€ев, но удару Ѕаду не хватило необходимой силы дл€ того, чтобы стать результативным. —тоит отметить, что в таком же ключе проходил и практически весь поединок – команды не задерживались особо в середине пол€ и охотно атаковали ворота друг друга.

Ќе дев€той минуте встречи впервые о себе напомнил јнтонио ƒи Ќатале. ‘орвард получил пас в штрафной гостей резко развернулс€ и пробил мимо ўесны! Ќо арбитр справедливо отменил гол по причине офсайда. ќтвет  анониров – и м€ч вновь оказываетс€ в руках у ’андановича. » тут же «ебры устроили дес€тиминутку, в течении которой м€ч дважды угодил в штангу ворот лондонцев (не повезло  вадво јсамоа и јнтонио ƒи Ќатале), а также крепким выстрелом с линии штрафной все того же капитана хоз€ев – ўесны парировал.

ќтвет  анониров был не менее опасен. —начала двум€ неточными ударами отметились —онг и ван ѕерси, после чего голландский форвард с ”олкоттом вынудили ’андановича сделать два потр€сающих сэйва подр€д! ќтмечаем также проход ∆ервиньо, который и отдавал пас на “ео.

—обственно, после этого момента хоз€евам и удалось отличитьс€. ѕинци м€гко набросил м€ч пости в центр штрафной, откуда ƒи Ќатале головой пробил таки польского кипера јрсенала. “ут же јрмеро едва не удвоил преимущество хоз€ев, но круглый после его удара прошел немного выше ворот.

¬торой тайм оп€ть лучше начали  анониры, и на этот раз их преимущество удержалось более чем на дес€ть минут, к тому же им удалось забить архиважный гол. —начала ”олкотт вновь проверил бдительность ’андановича, а через несколько минут активный ∆ервиньо разобралс€ с оппонентом на фланге и отдал пас на свободного –обина ван ѕерси – 1:1, и хоз€евам нужно забивать уже два м€ча.

”же через две минуты едва не вернул интригу в противосто€ние јнтонио ƒи Ќатале. јрбитр указал на "точку" за игру рукой “омаса ¬ермалена, но "дес€тка" ”динезе не сумел переиграть ¬ойцеха ўесны – тот парировал м€ч в правом от себ€ углу! Ётот момент надломил бь€нконери, јрсенал же наоборот воодушевленно продолжил атаковать. » на 69-й минуте лондонцы похоронили все надежды оппонентов на выход в следующий раунд. ”олкотт обыгралс€ с —ань€ на левом фланге атаки  анониров, выскочил на свидание с ’андановичем и вновь огорчил словенца.

ѕосле этого играла несколько успокоилась, но нервы игроков все еще были на пределе.  ак результат, арбитр активно показывал игрокам желтый пр€моугольник за обоюдные нарушени€ правил.

’оз€ева усили€ми, конечно же, јнтонио ƒи Ќатале еще создали парочку моментов у ворот  анониров. —начала капитан ”динезе совсем немного промахнулс€ после паса јсамоа, после чего попыталс€ перехитрить ўесны, направив м€ч со штрафного точнЄхонько в ближнюю дев€тку – пол€к не сплоховал. ј под конец встречи вторым "дабл-сэйвом" отметилс€ ’анданович. Ќа этот раз защитники оставили его на растерзание –обину ван ѕерси и вышедшему на замену јрману “раоре.

анониры одерживают дес€тую победу в дес€ти матчах квалификации Ћиги чемпионов. Ќо гораздо более важным видитс€ тот факт, каким образом эта победа была добыта – она наверн€ка придаст уверенности в силах подопечным ¬енгера. » все же без нескольких приборетений  анонирам будет ой как сложно...

”динезе же в оставил о себе лишь положительные эмоции, особенно учитыва€ то, что у соперников было неоспоримое преимущество в виде более раннего старта чемпионата. Ѕудь команда √видолина поопытнее и поудачливее, успех вполне мог бы быть на их стороне. ¬ любом случае, «ебры продемонстрировали, что созрели дл€ Ћиги чемпионов, где могут показать свойственную им игру невзира€ на статус соперника.

”динезе - јрсенал - 1:2 (первый матч - 0:1)
√олы: ƒи Ќатале, 39 - ван ѕерси, 55, ”олкотт, 69

”динезе: ’анданович, Ёкстранд, Ѕенати€ (ѕаскуале, 87), Ћаранжейра, Ќеутон, »сла (ƒенис, 83), јгьеман-Ѕаду, јсамоа, јрмеро, ѕинци (‘аббрини, 63), ƒи Ќатале

јрсенал: ўесны, —ань€, ƒжуру, ¬ермален, ƒженкинсон, —онг, ‘римпонг (–осицки, 46), ”олкотт (јршавин, 90+1), –эмси, ∆ервиньо (“раоре, 86), ¬ан ѕерси

ѕредупреждени€: »сла, ‘аббрини - —ань€, ¬ермален, ”олкотт, ƒженкинсон

Ќа 60-й минуте ƒи Ќатале не реализовал пенальти (вратарь)

„тобы спуст€ год снова попасть в групповой этап Ћиги чемпионов “венте об€зательно нужно было побеждать в Ћиссабоне у Ѕенфики. »ли же, с учетом домашних 2:2, наде€тьс€ на более результативную ничью, что, конечно, бывает нечасто.

ќднако когда на исходе получаса игры статистика констатировала 11 ударов по воротам у хоз€ев, и ноль - у гостей, стало вовсе непон€тно, как именно собирались воплощать сие в жизнь энсхедцы.

ќрлы же просто летали, нет - парили над полем Ёштадиу да Ћуш.  ардосо, ¬итсель, √айтан, јймар, Ќолито - все они могли отличитьс€ еще в первом тайме, но вынуждены были ждать второй половины. ƒождалс€, правда, лишь бельгиец, оформивший дубль. —перва экс-хавбек —тандарда эффектно пробил через себ€ после скидки Ћуизао, а затем расправилс€ с ћихайловым, выйд€ с ним на свидание.

¬ промежутке же между голами јксел€ отличилс€ Ћуизао - конечно, головой и после стандарта.  онкретно - после подачи корнера с левого фланга.

Ѕенфика - “венте - 3:1 (первый матч - 2:2)
√олы: ¬итсель, 46, 66, Ћуизао, 59 - –уис, 85

Ѕенфика: јртур, Ёмерсон, Ћуизао, ’ави √арси€,  ардосо (—авиола, 84), Ќолито (—езар, 74), јймар, ѕерейра, √айтан (ћатич, 74), √арай, ¬итсель

“венте: ћихайлов,  орнелисс, ¬исгерхоф, Ѕрама (Ћандзаат, 76), де …онг, –уис, Ѕергейс (Ѕайрами, 60), янссен (…он, 60), ƒуглас, “индалли, янко

ѕредупреждени€: ѕерейра - ƒуглас

¬первые в своей истории в основную сетку самого престижного еврокубка попала ¬иктори€ ѕльзень. ѕравда, в этом было мало сомнений после гостевых 3:1 в  опенгагене.

’от€ болельщикам чемпиона „ехии, собравшимс€ на стадионе —лавии в ѕраге, довелось слегка понервничать, ведь первыми отличилились. Ёто Ѕоланьос хлестким ударом с линии штрафной попал в левую шестерку.

ќднако ¬иктори€ в дальнейшем упустила несколько возможностей сравн€ть счет, чтобы все же проделать сие в середине второго тайма - м€ч на счету Ѕакоша.

ќкончательное же спокойствие, плавно перешедшее в эйфорию по случаю исторического прорыва в души родных фанатов вселил ƒюриша, в касание пробив после стремительной контратаки.

¬иктори€ ѕльзень -  опенгаген - 2:1 (первый матч - 3:1)
√олы: Ѕакош, 67, ƒюриш, 90+3 - Ѕоланьос, 32

¬иктори€: „ех, ѕиларж, Ћимберски, ’орват (“рапп, 86), ѕетржела (‘илло, 82), Ѕыстронь, »рачек, Ѕакош (ƒюриш, 77),  оларж, –айторал, „ишовски

опенгаген: ¬иланд, Ѕенгтссон, ќттесен, √риннхайм, Ќорстранн, —антин (јбсалонсен, 64), Ќдой, “омсен (—игурдссон, 83), …оргенсен, ƒелани, Ѕоланьос (ƒиуф, 74)

ѕредупреждени€: Ћимберски, »рачек - Ќорстранн, јбсалонсен, √риннхайм

ј вот Ѕј“Ё оказалс€ в основном раунде Ћ„ уже во второй раз в истории. ѕричем, с учетом того, что первый матч в ћинске завершилс€ 1:1, куда больше верилось в шансы Ўтурма.

“ем не менее, пройти дальше суждено было именно борисовчанам. —пасибо голам ¬олодько (красивый выстрел под левую стойку издали) и —имича (точный удар головой после подачи со штрафного).

“еперь же подопечным √ончаренко стоит уповать на удачный жребий - три года назад оный подарил Ѕј“Ё в соперники –еал, ёвентус и питерский «енит.

Ўтурм - Ѕј“Ё - 0:2 (первый матч - 1:1)
√олы: ¬олодько, 36, —имич, 70

Ўтурм: √рацей, ѕопхадзе, ¬ебер, ’ельцль (ћуратович, 74), Ѕуква (’аас, 46), —обич, ƒудич, Ѕургшталлер, Ўтандфест, «еумель, ¬ольф ( айнц, 60)

Ѕј“Ё: √утор, ёревич,  онцевой (√ордейчук, 67), ¬олодько, Ѕрессан (–удик, 59), Ќехайчик, –одионов (Ѕордачев, 77), ‘илипенко, —имич, ќлехнович, Ѕага

ѕредупреждени€: Ўтандфест, ¬ольф - ¬олодько, —имич, –одионов, Ѕага