ѕодопечные јндре ¬иллаша-Ѕоаша решили исход матча во втором тайме.
22980
13 —ент€бр€ 2011, 23:37 Ч
‘ото AP
¬стреча „елси и Ѕайера дл€ многих была не такой уж интригующей, особенно учитыва€ нынешний статус команд, а не былые заслуги. »нтересно было понаблюдать за ћихаэлем Ѕаллаком, который, как все прекрасно помн€т, успел принести много пользы в футболке ѕенсионеров.

ѕо сути, весь первый тайм прошел под диктовку хоз€ев —тэмфорд Ѕридж. Ќаставнику немцев –обину ƒутту оставалось уповать на то, что Ўюррле или  исслинг "выстрел€т" в атаке, а мастерство в воротах Ѕернда Ћено поможет совершить чудо.  онечно, все это преувеличение, ведь у леверкузенцев в основе был целый р€д футболистов должного уровн€, но сравнивать их потенциал с ћатой, —тарриджем и другими... пока €зык не поворачиваетс€.

Ќа первых минутах соперники успели отметитьс€ забитыми м€чами, которые арбитр не засчитал. јктивно действовал “оррес, удары которого регул€рно блокировали либо защитники, либо вратарь. Ћено, к слову, хорошенько поработал все дев€носто минут, иначе пропустили бы гости гораздо больше. ” јптекарей посто€нно на виду находилс€ јндре Ўюррле, но дл€ гола этого было мало.

¬о втором тайме ситуаци€ не помен€лась. Ќа 64-й минуте ¬иллаш-Ѕоаш сменил —тарриджа на јнелька, хот€ ƒаниэль просто блест€ще действовал в атаке: то прострел сделает на ƒавида Ћуиса, то сам пробьет так, что Ћено с огромным трудом тащит. Ќаработали на гол ѕенсионеры к 67-й минуте: ƒавид Ћуис пробил метров с 25-ти в дальний угол - красотища! “ут же мог удвоить счет ћата, но Ћено не позволил сделать это испанцу.

¬рем€ медленно шло к финальному свистку, а ничего не мен€лось. –€д замен провели оба тренера, но владеть инициативой продолжал „елси. Ћондонцы таки забили второй гол в дополнительное врем€: ‘ернандо “оррес отдал голевую, ћата ее замкнул. 2:0 - жирна€ точка, котора€ никого не удивила.

„елси
- Ѕайер 2:0
√олы: ƒавид Ћуис, 67, ћата, 90

„елси: „ех, Ѕосингва, »ванович, ƒавид Ћуис (јлекс, 76),  оул, ћикель, ћалуда, ћейрелеш (Ћэмпард, 65), “оррес, ћата, —тарридж

Ѕайер: Ћено,  астро, “опрак, –айнартц,  адлец, –ольфес, Ѕендер (Ѕалич, 80), Ѕаллак (–енато југусто, 66), —эм (ƒердийок, 73), Ўюррле,  исслинг

ѕредупреждени€: ƒавид Ћуис, “оррес -  астро, Ѕендер, ƒердийок

¬ другом матче группы ¬аленси€ довольствовалась нулевой ничьей в √енке с одноименной командой, хот€ по большей части поединка именно Ћетучие ћыши владели инициативой. “ем не менее, множества острых моментов из-за этого у левантийцев не наблюдалось.

ќднако несколько возможностей дружина Ёмери все-таки упустила, и в данном случае в воротах бельгийского чемпиона стоит отметить классную игру  Єтелеса.

ѕожалуй, испанцы не могут быть довольными таким результатом, ведь впереди у „ес матчи с главными соперниками за выход в плей-офф - „елси и Ѕайером. ј вот кто выиграл в данном результате - так это јптекари, которые проиграв лондонцам, лишь на очко отстают от ¬аленсии и √енка.

√енк - ¬аленси€ 0:0

√енк:  етелес, јньеле, —имэйс, Ќадсон, ѕудил, ’юберт, ƒюгари, “ежер, Ѕуффель ( амю, 85), ¬оссен (Ѕарда, 79),  Ќванганга (ќгуньими, 64)

¬аленси€: ƒиего јлвес, ћигель, ¬иктор –уис, –ами, ћатье, ћехмет “опал, Ѕанега, ‘егули (ѕабло, 69), ѕь€тти ( аналес, 79), ѕарехо (јдурис, 74), —олдадо

ѕредупреждени€: ѕудил, Ѕуффель – Ѕанега