√руппа F. Ќичь€ в ƒортмунде, победа ћарсел€ + ¬»ƒ≈ќ

‘ранцузский клуб возглавил турнирную таблицу.
0
13 сент€бр€ '11 23:44
‘ото AP
‘ото AP

¬ первом туре группы F суждено было сойтись ее записным фаворитам – дортмундской Ѕоруссии и лондонскому јрсеналу. ѕон€тно было, что рисковать в первом же матче никто не будет. Ёто было заметно и по стартовым составам. “ак ёрген  лопп предпочел опытного —ебасть€на  ел€ новичку команды √юндогану, а јрсен ¬енгер впервые выпустил в основе …осси Ѕенаюна.

—тарт матча подтвердил ожидани€. » все же ранний гол мог случитьс€, сыграй порасторопнее ∆ервиньо в пределах штрафной площади хоз€ев. Ќо этот момент у ворот ¬андерфеллера долгое врем€ оставалс€ единственным дл€  анониров. »гроки Ѕорусси захватили инициативу и начали планомерно наступать на владени€ ¬ойцеха ўесны. ѕри этом следует отметить взаимодействие  агавы и √Єтце – они создали немало хлопот оборонцам гостей. ѕри их же участии были созданы и лучшие моменты подопечных  лоппа в первом тайме, но  агава с линии штрафной пробил мимо ворот, а Ћевандовски после классного паса √Єтце сумел обыграть даже ўесны, которого на линии ворот подстраховал —ань€.

ј ближе к концовке тайма отличитс€, вопреки ходу игры, удалось более закаленным играми в Ћиге чемпионов гост€м. ќпытный  ель ошибс€ в центре пол€, отдав м€ч ван ѕерси. √олландец обыгралс€ с ”олкоттом и вышел практически один на один с ¬айденфеллером - 1:0.

ѕропущенный гол не то чтобы надломил хоз€ев, но после него они долго не могли придумать что-нибудь интересное у ворот  анониров. »нициатива по-прежнему принадлежала им, а вот с моментами было туговато. «ато едва не удвоили преимущество гости, но ∆ервиньо вновь проиграл дуэль ¬айденфеллеру.

лопп в этой ситуации решилс€ на замены и одна из них оказалась определ€ющей. ¬ышедшей вместо  ел€ ѕеришич спас команду от поражени€, слЄта пробив пр€мо под крестовину после выноса защитников јрсенала.

’оз€ева кинулись и победный м€ч забивать (лондонцы после упом€нутого момента ∆ервиньо у чужих ворот вообще ничем не запомнились), но им банально не хватило времени.

Ќаверн€ка дво€кие чувства после окончани€ этого матча остались у поклонников обеих команд. ƒортмундцы показали лучшую игру, но были ближе к поражению, нежели дружина ¬енгера. » ничь€ в этом случае – не самый худший результат дл€ соперников.

Ѕорусси€ - јрсенал 1:1
√олы: ѕеришич, 87 - ван ѕерси, 42

Ѕƒ: ¬айденфеллер, ѕищек, —уботич, ’уммельс, Ўмельцер,  ель (ѕеришич, 69), Ѕендер, √етце,  агава («идан, 85), √росскройтц (Ѕлащиковски, 69), Ћевандовски

јрсенал: ўесны, —ань€, ћертезакер,  осельни, √иббз, —онг, јртета, Ѕенаюн, ”олкотт (‘римпонг, 77), ∆ервиньо (јндре —антос, 86), ван ѕерси (Ўамах, 86)

ѕредупреждени€: Ўмельцер, Ѕендер - —ань€

ќлимпиакос открывал дл€ себ€ Ћигу чемпионов в родном ѕирее, куда пожаловал ћарсель. ” греческой команды были все шансы рассчитывать на победу, ведь ћарсель не выиграл ни одной встречи со старта Ћиги 1 и подходил к этому поединку с, м€гко говор€, не лучшим настроем. Ѕолее того, два последних матча южане и вовсе проиграли.

“ем не менее, игру начали активнее именно гости, хот€ така€ активность и не приносила им особых дивидендов. √реки же играли первый тайм по нарастающей и в середине тайма смогли создать несколько неплохих моментов, однако то игрокам атаки ќлимпиакоса не хватало точности, то —тив ћанданда действовал удачно на последнем рубеже. —тоит отметить, что ќлимпиакос не провел в этом сезоне ни одного официального матча, но даже, несмотр€ на это команда Ёрнесто ¬альверде смотрелась очень недурно.

Ќо в самом дебюте второй половины матча ћарсель таки смог распечатать ворота  останцо. «ащитники «проспали» ∆ереми ћорел€, который исполнил великолепный рейд по левому флангу и, воспользовавшись полным попустительством со стороны оборонцев, француз прострелил точно на ногу Ћучо √онсалеса, который с нескольких метров не промахнулс€ и поразил ближний угол.

ѕосле гола Ћучо наступило длительное затишье, которое продлилось до 75-й минуты. ќпытный ¬ассилис “ороссидис исполнил отличный кросс с фланга, но –афик ƒжеббур откровенно запорол момент, пробив из выгоднейшей позиции выше ворот. ¬ принципе после этого ƒидье ƒешам мог спокойно досматривать поединок, сид€ на тренерской лавке. ћожно вспомнить и удаление –ода ‘анни, но это случилось уже непосредственно перед финальным свистком.

“аким образом, ћарсель увозит из √реции важные три очка, а лигочемпионовский поход ќлимпиакоса началс€ с неудачи. Ќо не будем забывать, что это только лишь начало пути команд в групповом этапе.

ќлимпиакос - ћарсель 0:1
√ол: Ћучо √онсалес, 51

ќлимпиакос:  останцо, “ороссидис, ћелльберг, ѕападопулос, ’олебас, ћодесто, ‘ейса (ћакун, 67), јбдун, ‘устер (»багаса, 67), …есте (ƒжеббур, 55), ћираллас

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, Ќкулу, ƒиавара, “раоре, ƒиарра, Ўейру (‘анни, 81), Ћучо √онсалес ( аборе, 76), јмальфитано, ћорель, –еми (ƒжордан јйю, 68)

ѕредупреждени€: ћираллас, ѕападопулос - ћорель, јмальфитано, јйюв

”даление: ‘анни, 90+1