√руппа G. јѕќЁЋ одержал волевую победу над «енитом + ¬»ƒ≈ќ

иприоты сумели про€вить характер.
26630
13 —ент€бр€ 2011, 23:51 Ч
‘ото AP
«енит проиграл второй матч подр€д, если учитывать встречу 23-го тура ѕремьер-лиги с Ћокомотивом. “аким образом, јдвокаат зр€ давал отдых  ержакову, Ўирокову и јнюкову, которые в итоге не сумели добыть результат на  ипре. Ѕезусловно, в –оссии все рассчитывали на победу, но в итоге все сложилось иначе...

ѕервый тайм соперники начали довольно активно: усили€ питерцев в атаке пыталс€ воплотить в результат ƒани, но часто гост€м банально не хватало скоростей, а передачам португальца - точности. ” јѕќ≈Ћа старались форварды “ричковски, јилтон и Ѕоавентура с ћарсиньо в средней линии, которые ловко переводили м€ч с одного фланга на другой. ћоментов действительно было мало... ѕеред перерывом  ришито бил после углового, а еще через пару мгновений Ўироков - у обоих выстрелы не получились.

¬тора€ половина встречи началась с контрол€ м€ча хоз€евами. —оздалось впечатление, что «енит действительно не способен сегодн€ огорчить местных болельщиков, но на 63-й минуте ƒани таки добилс€ своего. ѕолузащитник сборной ѕортугалии вывел «ыр€нова на ворота ’иотиса, а  онстантин пробил точно в ближний угол.

Ќо не долго русска€ музыка играла на кипрских трибунах. Ќа 73-й минуте ћандука блест€ще сработал на добивании после сэйва ћалафеева, а еще спуст€ мгновение јилтон (нет, не тот:) положил круглого в дальний угол ворот гостей. 2:1 в пользу јѕќ≈Ћа! ƒобиты были —палетти и компани€ удалением Ѕруно јлвеша за фол на јилтоне. ¬торую желтую получил защитник.

«енит пыталс€ отыгратьс€ и даже создавал реальные эпизоды дл€ реализации этой цели. Ќа 85-й минуте простил киприотов  ержаков, на 86-й лучше распор€дитьс€ м€чом мог ‘айзулин, а на 87-й штанга сработала в пользу подопечных »вана …овичевича. ¬ысто€ли.

«ениту это поражение может теперь серьезно испортить жизнь...