ћюнхенский клуб стартовал с выездной победы.
0
14 сент€бр€ '11 23:41
‘ото Getty Images
¬ ћанчестере состо€лс€ поединок, который точно стал насто€щим украшением первого тура группового раунда турнира. √олов могло быть гораздо больше, чем итоговых два.

≈ще перед встречей наставник неаполитанцев ¬альтер ћаццари €сно дал пон€ть, что хот€ бы одно очко будет насто€щим достижением на территории √орожан. ѕоследние €вл€ютс€ претендентами на титулы в јнглии, но в Ћиге чемпионов путь парней ћанчини только начинаетс€.

”же в первом тайме обе команды имели достаточное количество моментов, чтобы открыть счет.  онечно, свое преимущество сразу обозначили хоз€ева, у которых балом правили "малыши" —илва и јгуэро. Ќа 11-й минуте  ун пробил с близкого рассто€ни€, а ƒе —анктис выручил свою команду.

Ўанс получил и ƒжеко, но Ёдин вышел один на один с голкипером, направив м€ч р€дом со штангой. Ѕолее точным, но не до конца, оказалс€ Ћавесси: форвард Ќаполи на 18-й минуте выстрелил из-за пределов штрафной в перекладину. јналогично завершилс€ эпизод в исполнении “уре на 35-й минуте после паса јгуэро. ¬ первом тайме еще запомнилс€ разбитый нос  оларова - серба быстро вылечили ватными палочками.

ѕосле перерыва англичане продолжили контролировать центр пол€, име€ местами подавл€ющее преимущество. Ќеаполитанцы действовали на контратаках, в одной из которых на 50-й минуте ’амшик удачно пробил, а  омпани вынес м€ч с ленточки ворот. ј ведь ’арт был уже отыгран! ƒальше пошла сплошна€ тактика: —ити старались умными передачами вывести своих форвардов на ударную позицию, тогда как италь€нцы умело работали в защите, пыта€сь убежать в контратаку.

Ќа 69-й минуте подопечные ћаццари воспользовались недостатками обороны √орожан, и  авани убежал на свидание с ’артом, протолкнув м€ч тому между ног. ƒолго ждать ответа от €ростного ћанчестера не пришлось:  оларов блест€ще перекинул стенку со штрафного - 1:1.

ѕосле череды замен у гостей был еще один голевой эпизод, но ’арт на этот раз не сплоховал. ј —ити давили-давили, однако без серьезных достижений у ворот ƒе —анктиса. ѕо одному пункту получают участники одной из самых гор€чих групп турнира.

ћан —ити - Ќаполи 1:1
√олы:  оларов, 74 -  авани, 69

ћанчестер —ити: ’арт, —абалета,  омпани, Ћескотт,  оларов ( лиши, 75), Ѕарри, я€ “уре, Ќасри (ƒжонсон, 76), —илва, ƒжеко (“евес, 81), јгуэро

Ќаполи: ƒе —анктис, јроника,  ампань€ро,  аннаваро, ћаджо, ’амшик, —уньига, √аргано, »нлер,  авани (ѕандев, 84), Ћавесси (ƒземаили, 58)

ѕредупреждени€: —абалета - јроника,  аннаваро, ћаджо, »нлер

Ѕавари€ в "группе смерти" подтвердила статус главного фаворита, на выезде по всем стать€м переиграв испанский ¬иль€реал.

√ост€м удалось забить быстрый м€ч, который и предопределил характер игры в целом. »з левой зоны штрафной –ибери выкатил м€ч в центр пр€мо под удар  роосу, который послал снар€д пр€мо под дальнюю штангу!  стати,  роос играл ближе к позиции отсутствовавшего –оббена, а его место в опорной зоне зан€л “имощук.

» после забитого м€ча ротен держали игру под своим контролем, не позвол€€ сопернику завладеть м€чом. ќ чем можно говорить, если впервые вступить в игру Ќойеру довелось аж на 45-й минуте, когда голкипер Ѕундестима отразил удар √аспара.

¬о втором тайме на острие атаки у гостей по€вилс€ ѕетерсен, но от этого обороне ѕодводников легче не стало.  роос мог оформл€ть дубль, но после его удара испанцев спас каркас ворот.

Ќа 75-й минуте все вопросы сн€л –афинь€, который несколько неожиданным сольным проходом, поставил в тупик опешившую защиту ¬иль€реала. ѕосле того как счет стал 2:0 в пользу немцев, и вс€ интрига в этом матче пропала.

»спанцы играли из рук вон плохо и вообще не оказали достойного сопротивлени€ соперникам.

¬иль€рреал - Ѕавари€ 0:2
√олы:  роос, 7, –афинь€, 76

¬иль€рреал: Ћопес,  атала, —апата, ћусаккьо, √аспар, ћарчена, —енна ( ани, 46), Ѕруно, ƒе √узман ( амунь€с, 72), –осси, Ќилмар (–убен, 58)

Ѕавари€: Ќойер, Ѕоатенг, ван Ѕуйтен (–афинь€, 22), Ѕадштубер, Ћам, “имощук, Ўвайнштайгер, ћюллер,  роос (Ћуис √уставо, 81), –ибери, √омес (ѕетерсен, 46)

ѕредупреждени€: ћарчена - “имощук, Ўвайнштайгер