»нтер на дне таблицы после первого тура группового этапа Ћиги чемпионов.
0
14 сент€бр€ '11 23:47
‘ото Getty Images
ѕровалил свой домашний матч миланский »нтер, позорно уступив турецкому “рабзонспору.

ѕри всем уважении к поклонникам турецкой команды и таким игрокам как «окора, ’алил јлтынтоп, ¬иттек и ћарек „ех, все равно не чета они италь€нскому гранду. Ќо старое доброе правило "пор€док бьет класс" никто не отмен€л. “ем паче, что в р€дах нерадузрри пор€дка-то и не было.

’оз€ева показали игру еще хуже, чем в минувший уик-энд на —ицилии, уже сейчас заставив задуматьс€ о правильности кандидатуры √асперини на пост главного тренера. »таль€нцы начали игру валь€жно и не спеша. √ости изначально сели в глубокую оборону в надежде на какой-нибудь шанс впереди, но, прежде всего, забот€сь о собственных воротах.

ќтбив несколько атак нерадзурри, турки освоились и перевели игру в центр пол€. «а первый тайм опасными можно назвать моменты ѕаццини и —арате, но надежно сыграл голкипер гостей «енгин.

¬торой тайм вообще началс€ минуты с 65-й. ƒо этого голкиперы практически не вступали в игру. «ато как же интересно развернулись событи€ позже! »спортив два блест€щих шанса выйти вперед (ћилито и ћилито еще раз), хоз€ева пропустили с первого же углового у своих ворот (это на 76-й минуте!). ѕосле него јлтынтоп сильным ударом попал в перекладину, а на добивании первым был „елюстка – 1:0.

»нтер ответить не смог, показав полную импотенцию впереди. Ѕраво туркам!

»нтер - “рабзонспор 0:1
√ол: „елюстка, 76

»нтер: ∆улио —езар, ƒзанетти, Ћусио, –анокки€, ƒжонатан, Ќагатомо, —найдер,  амбь€ссо, ќби (јльварес, 55), ѕаццини (ћилито, 55), —арате ( оутиньо, 77)

“рабзонспор: «енгин, „ех, √ловацки,  ачар, „елустка, Ѕалчи, «окора,  ольман, јланзиньо (—апара, 64), јлтынтоп (јкгюн, 88), Ёнрике (¬итек, 74)

ѕредупреждени€: —арате, Ќагатомо -  ачар, јланзиньо, „ех, јлтынтоп

Ћилль всегда удачно выступает дома, тогда как реб€та —луцкого прилетели во ‘ранцию после погрома от московских динамовцев (0:4). Ћюбопытно и, в какой-то степени, настораживало, что место в воротах ÷— ј займет ¬ладимир √абулов, арендованный у јнжи. ¬едь все давно привыкли к »горю јкинфееву, но, увы, скандальна€ травма...

√абулов вступил в игру уже на второй минуте, выбив кулаками м€ч после навеса јзара. Ќа 19-й минуте простил армейцев —оу, пробив в падении чуть выше ворот. —пуст€ мгновение вновь —оу переиграл √абулова, однако подвела все та же меткость. ѕреимущество французов было не очень €вным, но у москвичей вовсе ничего не получалось в атаке, а центр пол€ выгл€дел каким-то рассредоточенным.

ѕеред перерывом ошибс€ √абулов, но јзар не сумел переправить м€ч в ворота. —делал это активный —оу. —енегалец на 45-й минуте п€ткой сыграл на отскоке от штанги.

Ќачало второго тайма дало пон€ть, что гости никаких выводов не сделали, в следствие чего преимуществом продолжили владеть французы. ѕравда, на 55-й минуте ¬агнер таки организовал голевой эпизод, отдав пас на “ошича, но «орана подвела штанга. «ато ѕедретти ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел ¬ладимира √абулова. 2:0 - это, кажетс€, конец.

ѕри таком счете Ћилль продолжал владеть преимуществом по всем стать€м и ничего не предвещало беды, но на 72-й минуте ƒумби€ отквитал один м€ч, обыграв на пути нескольких защитников. „ем ближе был финальный свисток, тем больше вперед шли армейцы.

» шокировать местных болельщиков все-таки удалось! Ќа дев€ностой минуте јлан ƒзагоев отдал шикарнейшую передачу на ƒумби€, а —ейду оформил дубль. Ёто футбол (с) - все, о чем оставалось думать Ћиллю, упустившему верную победу.

Ћилль - ÷— ј 2:2
√олы: —оу, 45, ѕедретти, 57 - ƒумби€, 72, 90

Ћилль: Ћандро, Ѕери€, Ѕаша, –озегнал, ƒебюши, ѕедретти (ƒ.  оул, 77), ћавуба, Ѕальмон, ќбрань€к (√уэйе, 77), јзар, —оу (–оделен, 87)

÷— ј: √абулов, ј. Ѕерезуцкий, ¬. Ѕерезуцкий, »гнашевич, Ќабабкин, јлдонин (ћамаев, 80), “ошич, ƒзагоев, ÷аун€ (ќлисе, 69), ¬агнер Ћав, ƒумби€ (Ўемберас, 90+3)

ѕредупреждени€: Ѕаша, јзар, ѕедретти - Ќабабкин, ƒзагоев