‘авориты оправдали ожидани€.
0
27 сент€бр€ '11 23:44
‘ото Getty Images
¬ гости на ∆ерлан, где в последнее врем€ Ћион исключительно побеждал, приехало загребское ƒинамо. ’оз€ева пол€ не стали измен€ть своим традици€м и вновь порадовали своих болельщиков.

Ќа прот€жении всего первого тайма подавл€ющим преимуществом владели подопечные –еми √арда. ќпасные моменты то и дело возникали у ворот столичников. «рител€м не пришлось долго ждать первого гола. √омис получил передачу из глубины пол€ и элегантно перебросил кипера гостей, который решил сблизитьс€ с форвардом. ¬ итоге м€ч по красивой траектории спокойно запрыгнул в сетку ворот гостей. “ак Ћион повел в матче.

ƒальше-больше. ¬скоре “качи заработали угловой, который принес команде еще одну радость.  леман √ренье закрутил сферу в центр штрафной площади точно на голову  никем не прикрытого Ѕакари  оне. ÷ентральный защитник нанес точный и акцентированный удар - 2:0.

” ƒинамо также был реальный момент дл€ вз€ти€ ворот Ћьориса, однако после прострела с левого фланга »баньеса Ѕечирай умудрилс€ не попасть в ворота с нескольких метров. Ќа этом шансы хорватской команды закончились, потому как во втором тайме Ћион умело "в€зал" игру и не позволил создать сопернику ровным счетом ничего.

“аким образом, эта победа позволила Ћиону выйти на второе место в группе, а в графе очков у загребского ƒинамо по-прежнему ма€чит унылое зеро.

Ћион
- ƒинамо («агреб) 2:0
√олы: √омис, 23,  оне, 42

Ћион: Ћьорис, –евейер,  оне, Ћоврен, —иссоко, √оналон, Ўельстрем, Ѕриан, √ренье (ѕье, 79), Ѕастос, √омис (Ћ€казетт, 63)

ƒинамо «:  елава, Ћеко, ¬ида, “онел, »баньес, ѕокривач (–укавина, 74),  алельо, Ѕадель (Ўимунич, 46), —аммир,  овачич (“омечак, 46), Ѕечирай

ѕредупреждены: Ћеко, —аммир

–еал без проблем разобралс€ с ј€ксом и нагл€дно показал, что никакого кризиса у —ливочных нет. ћадридцы вышли без ѕепе, которого заменил ¬аран, и  оэнтрау, а вместо ƒи ћарии сыграл  ака.

ѕервый момент, правда, создали гости – —улеймани едва не перекинул  асиль€са, но кипер –еала смог выбить круглого. ¬ ответ Ѕензема с классной позиции пробил мимо. » все же —ливочные играли лучше и рано или поздно должны были дожать ј€кс.

¬ результате отличной контратаки Ѕензема прострелил на –оналду, и португалец спокойно открыл счет. –еал продолжал давить и в конце тайма после передачи –оналду отличилс€ уже  ака.

¬о втором тайме продолжались избиение. “еперь снова автор гола стал соавтором следующего –  ака на сей раз нашел Ѕезнема, и счет стал разгромным.

ѕон€тно, что изменить ситуацию на поле гости не могли, и бланкос спокойно довели матч до победы. «амены  аранка, в отсутствие ћоуриньо восседавший на тренерской скамейке (у португальца, напомним, дисквалификаци€), сделал поздно, да и выпустил игроков, претендующих на место в основе.

–еал - ј€кс 3:0
√олы: –оналду, 25,  ака, 41, Ѕензема, 49

–еал:  асиль€с, —ерхио –амос,  арвальо, ¬аран, јрбелоа, ’едира, ’аби јлонсо, ≈зил (јлтынтоп, 84),  ака (ƒи ћари€, 75), –оналду, Ѕензема (»гуаин, 75)

ј€кс: ¬ермеер, ¬ан дер ¬иль, јльдервейрельд, ¬ертонген, јнита, Ёриксен, ƒе …онг, янссен (Ёно, 51), —улеймани (Ёбисилио, 71), —игторссон, Ѕуррихтер (—ереро, 83)

ѕредупреждени€:  арвальо