Гомес: "Мы были просто прекрасны"

2011 г., 28 сентября, 13:40

"Старт, безусловно, отличный, но мы ничего еще не добились. Мы провели два прекрасных матча: против Вильяреала и сегодня с 20-й минуты. Отсюда уже можно отталкиваться и двигаться вперед. Мы снова не дали сопернику поразить наши ворота, а сами забили, так что все у нас в порядке.

В Бундеслиге побеждает тот, кто меньше всего пропускает. Если у тебя все налажено в обороне, то ты побеждаешь и будешь так же успешен в Лиге чемпионов. В первые 15-20 минут мы столкнулись с проблемами, но потом лучше заиграли сзади и минуты с 25-й диктовали ход поединка.

Начали мы немного нервно, даже и не знаю почему. Манчестер Сити - сильная команда, но начиная с 25-й минуты мы грамотно распоряжались мячом, хотя гости пытались прессинговать. У нас в обороне играют хорошие футболисты, которые умеют придержать мяч и не теряют его просто так. Наверное, сложно играть при счете 0:2 против такой сильной команды, как Бавария. Во втором тайме мы были просто прекрасны.

Изначально мне было несколько сложно попасть в ритм, ведь я не выходил на поле последние две недели. Я хорошо начал сезон, но две травмы выбили меня из колеи, однако сегодня я дважды оказался в нужном месте. Я выкладывался до конца, особенно во втором тайме. Хочу поблагодарить тренера, который верил в меня, несмотря на мою неудачную игру на выходных против Байера и в стартовые 30 минут сегодня", - сказал Гомес.

Напомним, Бавария обыграла Манчестер Сити со счетом 2:0 благодаря дублю Гомеса.