¬ матче соперников донецкого Ўахтера по группе G победили питерцы.
33440
28 —ент€бр€ 2011, 20:55 Ч
Reuters
«ениту удалось компенсировать поражение на  ипре весьма достойным результатом в поединке с фаворитом группы G. ѕорту приехал в —анкт-ѕетербург за победой, но получилось все наоборот.

’оз€ева уже на первых минутах показали свою хорошую физическую и психологическую форму, прибрав м€ч к ногам и пыта€ установить контроль за центром пол€. ѕортугальцы, правда, тоже легко добирались до штрафной питерцев, а на 11-й минуте вовсе шокировали ѕетровский голом: ’алк сумел прострелить вдоль ворот с правого фланга, а ’амесу оставалось подставить ногу.

—амое главное, что подопечные —палетти не пали духом и продолжили гнуть свою линию. ¬сего через дев€ть минут ‘айзулин совершил проход по флангу и запустил м€ч в штрафную, где кипер Ёлтон руками выбил сферу пр€мо на ногу Ўирокову - –оман был точен. Ѕлиже к концу тайма коуч ƒраконов ¬итор ѕерейра лишилс€  лебера из-за травмы, а вместо него на поле по€вилс€ ƒжалма.

—овсем перед перерывом арбитр прин€л ключевое решение противосто€ни€, показав вторую желтую за игру рукой ‘усиле. “аким образом, португальцам пришлось боротьс€ в меньшинстве. Ќа 48-й минуте «енит должен был выходить вперед:  ержаков вышел на рандеву с Ёлтоном и зар€дил в штангу. —воего добились питерцы на 63-й минуте: ‘айзулин исполнил штрафной, а Ўироков оформил дубль ударом в нижний угол - 2:1, а стадион ѕетровский шумит и радуетс€.

ќчень маловеро€тно было, что ѕорту усили€ми одного ’алка сможет выбратьс€ из такой передр€ги. „уда не произошло. Ќа 72-й минуте росси€не установили окончательный счет.  ержаков совершил прострел в штрафной, и ƒанни после рикошета с метра огорчил своих соотечественников. ƒо финального свистка хоз€ева спокойно досушили игру и остались с трем€ пунктами, которые делают ситуацию в квартете G еще более запутанной.