√руппа E. ѕобеда Ѕайера, ничь€ „елси + ¬»ƒ≈ќ

Ћондонцы упустили победу в концовке матча.
0
28 сент€бр€ '11 23:38
‘ото AP
‘ото AP
Ѕайер воспользовалс€ ничьей ¬аленсии и „елси, победив в домашних стенах √енк. “аким образом, јптекари набрали три очка и выбрались на второе место.

Ћеверкузенцы с самого начала матча прин€лись утюжить редуты бельгийцев, лишь изредка позвол€€ тем приблизитьс€ к собственным владени€м.

ќборону гостей команде ƒутта удалось прорвать на 30-й минуте, когда, казалось бы, атака хоз€ев захлебнулась, но м€ч отскочил к Ћарсу Ѕендеру, который и поразиль левую шестерку.

Ѕайер уверенно контролировал ход матча, добив √енк уже на первой минуте добавленного времени - о себе снова напомнил ћихаэль Ѕаллак, окончательно успокоив фанатов на Ѕай-јрене.

Ѕайер
- √енк 2:0
√олы: Ѕендер, 30, Ѕаллак, 90+1

Ѕайер: Ћено,  астро, –айнартц, “опрак,  адлец (Ѕаллак, 80), –ольфес, Ѕендер, —эм, –енато југусто (Ѕалитч, 65), Ўюррле,  исслинг (ƒердийок, 90+2)

√енк:  етелеш, Ќгонгка, Ќадсон (’иланд, 69), —имайес, ѕудил, ’убер (Ќванганга, 78), “ежер, ƒе Ѕрайне, Ѕуффель, ¬оссен (Ѕарда, 46), ќгунджими

ѕредупреждени€:  адлец, “опрак - Ќадсон, ѕудил

ƒва разных тайма было на ћесталье в матче между ¬аленсией и „елси. ¬ первой половине сплошное затишье, и лишь после перерыва команды разыгрались. „ес смогли отыгратьс€ благодар€ спорному пенальти в конце встречи, хот€ должны благодарить јлвеша, что пропустили ћыши только гол.

ѕоединок был интересен и тем, что ћата играл против своей бывшей команды, на стадионе, где он стал всемирно известным футболистом. Ѕолельщики не освистывали бывшего любимца.

¬ первой половине команды больше нервничали, нежели играли. ѕосто€нна€ борьба за центр пол€, попытка нанести удар – но опасных моментов не было. Ћишь защита ¬аленсии чудила – –уис однажды выбива€ м€ч, едва не срезал его в собственные ворота, –ами смог догнать —олдадо и не позволил ему выйти тет-а-тет с ƒиего јлвешом.

¬ нападении ¬аленси€ больше рассчитывала на левый фланг, где неплохо подавал ћатье, только неудачно. ¬ообще, „еха левантийцы практически не напр€гали, лишь изредка заставл€€ кипера забрать неудавшиес€ выстрелы. —олдадо до м€ча почти не дотрагивалс€ и в нападении чувствовал себ€ одиноко. ѕричем, не хватало последнего паса, дабы позволить форварду потревожить „еха.

Ќо во втором тайме все было гораздо веселее. —тоит сказать огромное спасибо центру защиты ¬аленсии, благодар€ которому возникали моменты. ƒиего јлвес вз€л два удара “орреса, выход тет-а-тет с –амиресом, в концовке в кипера попал и јнелька, когда также выходил один на один.

ѕравда и —олдадо мог пробить, но в последний момент защитник —иних смог помешать удару.

Ќу а „елси своего таки добилс€ – ћалуда спокойно отдал пас на неприкрытого Ћэмпарда, который пробил в угол ворот.  ипер спасти не сумел, ну а защитники в это врем€ думали о чем-то своем.

¬от после этого пошли замены. ¬аленси€ смогла прижать „елси, но „ех как-то спокойно на все реагировал. ∆онас и ѕь€тти существенно разнообразили игру в нападении, хорошенько пробивали, но не так поразили ворота.

ј в концовке поединка  алу сыграл рукой, причем, данный момент был не очень виден даже на повторе, но рефери прин€л именно такое решение, чем воспользовалс€ —олдадо – 1:1!

¬ концовке был вышеупом€нутый момент у јнелька, и больше команды не смогли потревожить вратарей. —оперники сыграли примерно в равный футбол, но Ёмери надо когда-то зан€тьс€ защитой, так как не всегда вратари будут спасать после промахов обороны.

¬аленси€ - „елси 1:1
√олы: —олдадо, 87 (пенальти) - Ћэмпард, 56

¬аленси€: јлвеш, –ами, –уис, ћатье (ѕь€тти, 59), ћигель, јльбелда, Ёрнандес (‘егули, 73),  аналес, јльба, Ѕанега (∆онас, 73), —олдадо

„елси: „ех, Ћуис, “ерри, Ѕосингва,  оул, ћикель, –амирес (ћейрелеш, 66), ћалуда, Ћэмпард ( алу, 83), ћата, “оррес (јнелька, 72)

ѕредупреждени€: –уис, јльбелда -  алу, ћалуда, ћикель,  оул, ћата