Мхитарян: "Шансы у всех четырех команд группы по-прежнему равны"

2011 г., 17 октября, 11:58
- Каково настроение в вашей команде накануне матча с Зенитом? 

- У нас очень большие ожидания от этой встречи, ведь до этого Шахтер набрал всего одно очко, проиграв Порту и сыграв вничью с АПОЭЛом. Поэтому в третьем туре мы должны победить, несмотря на то что Зенит - очень сильная команда. Тем не менее, сделаем все именно для того, чтобы выиграть. 

- Между Зенитом и Шахтером довольно давно существуют дружеские отношения. Вы это ощущаете? 


- Может, оно и так, но когда ты выходишь на поле, друзей нет. 

- В Петербурге все были удивлены тем, что Шахтер не смог выиграть дома у АПОЭЛа. Это киприоты доказали не случайность победы над Зенитом или Шахтер не смог дожать соперника? 


- Мы и в этом матче делали все, чтобы победить, создали огромное количество моментов, но использовали только один, а в итоге – ничья. Но с этим уже ничего не поделаешь – теперь надо думать о победах в следующих играх. 

- Как вы оцените ситуацию в группе накануне третьего тура? 


- Я скажу, что шансы у всех четырех команд по-прежнему равны. Во всяком случае, никто не потерял возможности выхода из группы и в то же время  не гарантировал себе путевку в плей-офф. Мне вообще кажется, что борьба в нашем квартете будет идти вплоть до последних минут матчей последнего тура. 

- Многие считают, что ключевыми для Шахтера и Зенита будут ближайшие матчи в Донецке и Петербурге. 


- Не согласен. Для нас самая главная игра – это ближайшая. К тому же если выиграть все оставшиеся матчи, думаю, можно выйти из группы без проблем. Заниматься же математическими подсчетами – мол, если с Зенитом  сыграешь так-то, то потом с Порту тогда можно будет сыграть так-то, – неправильно. Надо в каждой игре выходить и делать все для победы. 

- Относительно недавно вы играли со сборной России в рамках отборочного турнира Евро-2012, а значит, уже сталкивались на поле с довольно большим количеством зенитовцев. Этот опыт пригодится вам в среду? 


- Знаете, за сборную и клуб футболист может играть неодинаково - в зависимости от стиля этих команд, тренерской мысли. И даже использовать того или иного игрока разные специалисты могут по-разному. Поэтому сравнивать игру того или иного футболиста за сборную и клуб и уж тем более говорить, что где-то он играет лучше, а где-то хуже, – нельзя. 

- Какие черты Зенита и Шахтера вы назвали бы самыми сильными?


- Наши команды почти одинаковы. А победит тот, кто окажется лучше готов. 

- Функционально? 


- В первую очередь – морально. 

- Правда ли, что Донецк с нетерпением ждет этой игры? 

- Конечно. Ведь в рамках чемпионата Украины игр, подобных предстоящей, не очень много. Поэтому для болельщиков это будет настоящий праздник. И мы должны сделать все, чтобы он закончился хорошим для Шахтера счетом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK