Адриано: "Было бы хорошо победить и здесь и в России"

2011 г., 17 октября, 15:46
- В свете игры с Зенитом заметили особое отношение украинских футболистов, учитывая принципиальность украинско-российского противостояния?

- Лично я, если честно, не заметил никакой разницы. Но у России все похожее, включая культуру, ведь эта страна соседствует с Украиной. Я никогда раньше не играл против Зенита, поэтому и что-то особенное в плане подготовки выделить не могу.

- Как думаешь, какими получатся игры в Донецке и Санкт-Петербурге?


- Единственная цель, которая стоит перед командой, – это победа. Было бы хорошо и здесь и в России победить со счетом 2:0. Это было бы здорово для Шахтера.

- Доводилось ли по телевизору смотреть матчи Зенита в чемпионате или Кубке России? Можно ли по силе сравнить эту команду с Шахтером?


- Я смотрел матч Зенита с Порту и могу сказать, что стиль игры у них совершенно другой. В Шахтере впереди играет много бразильских футболистов, и именно их действия в атаке делают стиль игры нашей команды схожим с бразильским. Мы стараемся больше держать мяч внизу, чаще отдавать передачи «внизу». А в Зените достаточно много российских футболистов, поэтому мы отличаемся.

- Какова цель Шахтера в этом сезоне в Лиге чемпионов? Снова четвертьфинал или уже по силам пройти дальше?

- Вообще-то, у нашей команды есть силы, чтобы пройти дальше. Но мы сначала ставим для себя первую задачу – это выход из группы. Потому что если мы не достигнем этой цели, то говорить о последующих не имеет смысла. Первоочередная задача – преодолеть групповой этап, а затем уже можно думать о дальнейшем.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK