√руппа D. –азгром от –еала, победа ј€кса + ¬»ƒ≈ќ

18 окт€бр€ '11 23:38
‘ото AP
‘ото AP
√руппа D

–еал без каких-то проблем разгромил Ћион.  оманды так часто между собой встречаютс€, что с каждым годом замечаетс€ разница между —ливиными и французами, причем мадридцы раз за разом выступают лучше. ¬от и сегодн€ гости просто были см€ты, не показав ничего.

ћоуриньо решил выпустить в основе Ѕензема вместо блиставшего в последних играх »гуаина – все-таки  арим долго выступал в Ћионе и хорошо знает эту команду.  ак показал поединок – ћоуриньо не прогадал.

¬ первые минуты опасно пробил –оналду. Ћион ответил ударом Ѕриана возле штанги. √ост€м удавалось что-то создать у ворот –еала рывками, серьезной, обдуманной игры не было, в основном все происходило спонтанно. ћадридцы же спокойно разрывали оборону французов и вполне логично открыли счет. Ѕензема после подачи углового воспользовалс€ тем, что на дальней штанге его никто не накрыл и с двух метров пробил по воротам.

—ливочные и дальше могли отличитьс€ – стоит вспомнить удар ≈зила со штрафного, моменты у Ѕензема. ¬ообще, –еал действовал раскованно и только так расшатывал оборону французов.

Ќужен был второй гол и его забил ’едира во втором тайме после того, как  оне не смог перехватить передачу на Ѕензема и образовалось пространство –  арим отдал на партнЄра и счет был удвоен.

Ћион поплыл. ѕосле удара ≈зила —иссоко выбил м€ч уже за линией ворот, и счет стал разгромным. ¬ нападении у французов стало что-то получатьс€ лишь после третьего пропущенного гола – когда √юркуфф попал в √омиса, а ведь м€ч летел в ворота. Ќо чего-то экстраординарного не вышло, –еал отличилс€ еще раз, также не засчитали гол –оналду, хот€  ака в том эпизоде по сути был в пассивном офсайде. ƒанный момент особого рассмотрени€ не требует, ведь исход был давно решен, и лишь »гуаину не удалось отличитьс€. ¬место него это сделал —ерхио –амос, которому дали много времени после подачи углового, и защитник вполне им воспользовалс€.

–еал заслуженно победил и продолжает возглавл€ть группу, а Ћиону предстоит нелегка€ рубка за второе место.

–еал - Ћион 4:0
√олы: Ѕензема, 19, ’едира, 47, ≈зил, 55, –амос, 81

–еал:  асиль€с, јрбелоа, –амос, ѕепе, ћарсело, ’едира ( оэнтрау, 60), ’аби јлонсо, ≈зил ( ака, 66), ƒи ћари€, –оналду, Ѕензема (»гуаин, 72)

Ћион: Ћьорис, –евейер, Ѕ.  оне, Ћоврен, —иссоко, Ўельстрем, ‘офана, √уркюфф (Ёдерсон, 66), Ѕриан, Ѕастос, √омис (ƒабо, 80)

ѕредупреждени€:
’аби јлонсо, –оналду - Ѕ.  оне, Ѕриан

≈сли ј€ксу таки удастс€ одолеть Ћион в борьбе за выход в плей-офф, сегодн€ на пути к этому амстердамцы сделали первый шаг.

» все же в первом тайме матча против ƒинамо «агреб красно-белые куда чаще оборон€лись, нежели создавали опасность у чужих ворот. ’оз€евам же не удалось преуспеть в атаке, посему окончание первого тайма зафиксировало нули на табло.

—чет же был открыт в начале второй половины. —улеймани удалс€ рейд с центра пол€, после чего форвард ј€кса отдал классную передачу, которую ударом с линии штрафной в гол воплотил Ѕуррихтер.

¬ дальнейшем, несмотр€ на не слишком-то и настойчивые попытки команды ёрчича восстановить равновесие, динамовцам забить не удалось. ј вот гости в самом конце матча с данной задачей преуспели - еще одна отменна€ передача (на сей раз от Ѕулыкина) вывела Ёриксена тет-а-тет с кипером, и датчанин такую возможность отличитьс€ не упустил.

2:0 - ј€кс не просто догон€ет Ћион, но и опережает его по разнице забитых-пропущенных м€чей.

ƒинамо («агреб) - ј€кс 0:2
√ол: Ѕорригтер, 49, Ёриксен, 90

ƒинамо:  елава, ¬ида, “онел, Ўимунич, »баньес, Ћеко,  алельо, Ѕадель ( овачич, 46), —аммир, –укавина, Ѕечирай (ѕокривач, 70)

ј€кс: ¬ермеер, ван дер ¬иль, јльдервейрельд, ¬ертонген, јнита, Ёно, янссен, Ёриксен (Ћодейро, 90+2), —улеймани, де …онг, Ѕурригтер (Ѕулыкин, 70)

ѕредупреждени€: ¬ида,  алельо, »баньес, —аммир, Ўимунич, “омечак - Ѕурригтер