√руппа A. ћан —ити дожимает ¬иль€рреал, ничь€ в Ќеаполе + ¬»ƒ≈ќ

18410
18 ќкт€бр€ 2011, 23:40 Ч
јвтогол ћарчены, Getty Images
√руппа A

Ќеаполитанцы сохранили "традицию" и не проиграли дес€тый подр€д матч на своем поле в еврокубках. ћюнхенска€ машина не сумела добыть третью подр€д победу в квартете, а ведь шансы были.

—о стартового свистка Ѕавари€ пошла вперед, а италь€нцам пришлось использовать все приемы обороны, которые они только знали. Ќо уже на второй минуте беки хоз€ев оказались бессильны: Ѕоатенг подал с правого фланга,  роос м€ч прин€л и пробил мимо ƒе —анктиса. ѕосле гола ничего не изменилось. ѕодопечные ёппа ’айнкесса отобрали круглого у ’амшика и компании, продолжив контролировать ситуацию.

Ўансы удвоить счет были у √аргано, √омеса и Ѕоатенга (особенно у ∆ерома на 33-й минуте), но хорошо действовали госпожа фортуна и ƒе —анктис. ѕравда, мюнхенцы забили! ¬ свои ворота. Ќа 39-й минуте ћаджо отдавал передачу с фланга в центр, а м€ч угодил в Ѕадштубера, от которого залетел в ворота Ќойера - 1:1.

ѕосле перерыва ƒе —анктис вовсе стал героем »талии. Ќа 48-й минуте арбитр за руку  аннаваро назначил пенальти в ворота Ќаполи, а ћорган намертво вз€л выстрел √омеса с точки. Ѕавари€ разозлилась, понеслась вперед, где ее уже ждала грамотна€ защита неаполитанцев. ¬се действо завершилось чередой замен, после которых арбитр дал финальный свисток. ќчевидно, что в группе ј еще ничего не очевидно, помимо "пролета" ¬иль€рреала.

Ќаполи - Ѕавари€ 1:1
√олы: Ѕадштубер, 39 (в свои ворота) -  роос, 2

Ќаполи: ƒе —анктис,  ампань€ро,  аннаваро, јроника, ћаджо, »нлер (—антана, 89), √аргано, —уньига, ’амшик (ћаскара, 90+1), Ћавесси,  авани (ƒземаили, 81)

Ѕавари€: Ќойер, Ѕоатенг, ¬ан Ѕуйтен, Ѕадштубер, Ћам, “имощук, Ўвайнштайгер, –ибери (јлаба, 90),  роос, ћюллер, √омес (Ћуис √уставо, 90+4)

ѕредупреждени€:
 аннаваро, ћаджо, —уньига, Ћавесси - Ѕадштубер, Ўвайнштайгер, –ибери, ћюллер,  роос

Ќа 49-й минуте √омес не забил пенальти (вратарь)

¬иль€рреал едва не сотворил сенсацию и не отобрал очки у ћан —ити. јнгличане лишь в компенсированное врем€ вырвали победу.

√ости решили сразу вз€тьс€ за дело и быстро открыли счет. ѕосле дальнего удара –осси м€ч перед собой отбил ’арт и первым на добивании был  ани. —тоит отметить, что после этого инициатива полностью принадлежала хоз€евам, которые долго не могли отличитьс€.

ѕыталс€ пробить ƒжонсон после прострела ƒжеко, удар же  оларова не без труда отбил ƒиего Ћопес. Ќо сравн€ли счет сами ѕодводники – ћарчена крайне неудачно прервал прострел  оларова и забил в свои ворота.

¬о второй половине активничал –осси – италь€нец пробил возле штанги, чуть позже ’арт с трудом парировал выстрел форварда. ” ћан —ити отличилс€ ƒжеко, но из офсайда, другой же удар боснийца отбил ƒиего Ћопес. » все же ѕодводники редко атаковали и только мечтали об удержании счета. ƒжеко,  оларов, —абалета имели моменты, но спасал кипер гостей, а иногда подводила точность. Ќо все же јгуэро смог забить решающий м€ч, замкнув прострел —абалеты.

” ѕодводников после трех туров ни одного очка, и левантийцам скорее всего придетс€ распрощатьс€ с еврокубками  в этом сезоне. Ќу а ћан —ити предстоит нелегка€ борьба с Ќаполи за место в плей-офф.