√руппа F. Ѕорусси€ проигрывает в √реции, јрсенал вырывает победу + ¬»ƒ≈ќ

ќлимпиакос сумел обыграть действующего чемпиона √ермании.
13560
19 ќкт€бр€ 2011, 23:41 Ч
Reuters
Ќа прот€жении всего матча ћарсель - јрсенал команды играли с опаской, стара€сь особо не огол€ть тылы, ведь все понимали, чем это может завершитьс€. —лишком высока была цена очков в сегодн€шней встрече.

ћоментов в первом тайме практически не было. ћожно отдать преимущество командам только лишь в некоторых компонентах игры: так јрсенал подал огромное число угловых, а полузащитники ћарсел€ часто прибегали к прострелам, дабы доставить м€ч в штрафную своим форвардам.

¬о второй половине поединка провансальцы играли все так же осторожно, а вот  анониры частенько наведывались в штрафную соперника. ƒважды —тив ћанданда справл€лс€ с ударами ”олкотта и ван ѕерси, но в конце и он не помог. ѕосле навеса с правого фланга сразу два защитника ћарсел€ были возле ∆ервиньо, и аж ни одного возле –эмси. »вуариец сбросил круглого на јарона, и тот послал сферу точно в цель. Ёто случилось на 93-й минуте матча.

“аким образом, французский клуб продолжает изображать просто бездарные, если не сказать хуже, концовки матчей. јрсенал же нужно похвалить за упорство и волю к победе. Ётот триумф позволил подопечным ¬енгера выйти на первое место в группе, которые теперь имеют семь очков в своем активе. ћарсель пока второй (шесть пунктов), но с такой игрой французам в последних трех матчах придетс€ неверо€тно сложно.

ћарсель - јрсенал 0:1
√ол: –эмси, 90+2

ћарсель: ћанданда, јспиликуэта, ћорель, ƒиавара, Ќ' улу, ƒиарра, Ўейру ( аборе, 86), Ћучо (јмальфитано, 73), ¬альбуэна, –еми (∆инь€к, 69), ј. јйю

јрсенал: ўесны, ƒженкинсон (ƒжуру, 62), ћертезакер,  осельни, јндре —антос, —онг, јртета, –осицки, ”олкотт (∆ервиньо, 67), јршавин (–эмси, 78), ¬ан ѕерси

ѕредупреждени€: јйю, ƒиавара, ∆инь€к - —онг, јндре —антос, ƒжуру

—юрпризом завершилс€ матч в ѕирее, где ќлимпиакос уверенно переиграл дортмундскую Ѕоруссию. ѕрогноз тех, кто с учетом куцей скамейки запасных “игр€т был уверен, что команда  лоппа не выдержит борьбы на несколько фронтов, снова сбылс€.

√реки быстро огорошили чемпиона √ермании - уже на восьмой минуте подачу слева головой замкнул ’олебас.

„ерно-желтым удалось восстановить равновесие в середине первого тайма, когда Ћевандовски, красиво обработав м€ч, не менее красиво пальнул с линии штрафной в левый нижний угол ворот.

Ќо Ѕорусси€ не продержалась и до перерыва, ведь ƒжеббур раскрутил визави в штрафной гостей и классно дал по воротам ¬айденфеллера.

ƒобил “игр€т ћодесто, который после подачи со штрафного слева головой переправил сферу в сетку.

3:1 - ƒортмунд с одним очком занимает последнее место в группе, ќли же с трем€ пунктами выходит на третье место.

ќлимпиакос - Ѕорусси€ ƒ 3:1