Группа F. Боруссия проигрывает в Греции, Арсенал вырывает победу + ВИДЕО

2011 г., 19 октября, 23:43
На протяжении всего матча Марсель - Арсенал команды играли с опаской, стараясь особо не оголять тылы, ведь все понимали, чем это может завершиться. Слишком высока была цена очков в сегодняшней встрече.

Моментов в первом тайме практически не было. Можно отдать преимущество командам только лишь в некоторых компонентах игры: так Арсенал подал огромное число угловых, а полузащитники Марселя часто прибегали к прострелам, дабы доставить мяч в штрафную своим форвардам.

Во второй половине поединка провансальцы играли все так же осторожно, а вот Канониры частенько наведывались в штрафную соперника. Дважды Стив Манданда справлялся с ударами Уолкотта и ван Перси, но в конце и он не помог. После навеса с правого фланга сразу два защитника Марселя были возле Жервиньо, и аж ни одного возле Рэмси. Ивуариец сбросил круглого на Аарона, и тот послал сферу точно в цель. Это случилось на 93-й минуте матча.

Таким образом, французский клуб продолжает изображать просто бездарные, если не сказать хуже, концовки матчей. Арсенал же нужно похвалить за упорство и волю к победе. Этот триумф позволил подопечным Венгера выйти на первое место в группе, которые теперь имеют семь очков в своем активе. Марсель пока второй (шесть пунктов), но с такой игрой французам в последних трех матчах придется невероятно сложно.

Марсель - Арсенал 0:1
Гол: Рэмси, 90+2

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Морель, Диавара, Н'Кулу, Диарра, Шейру (Каборе, 86), Лучо (Амальфитано, 73), Вальбуэна, Реми (Жиньяк, 69), А. Айю

Арсенал: Щесны, Дженкинсон (Джуру, 62), Мертезакер, Косельни, Андре Сантос, Сонг, Артета, Росицки, Уолкотт (Жервиньо, 67), Аршавин (Рэмси, 78), Ван Перси

Предупреждения: Айю, Диавара, Жиньяк - Сонг, Андре Сантос, Джуру

Сюрпризом завершился матч в Пирее, где Олимпиакос уверенно переиграл дортмундскую Боруссию. Прогноз тех, кто с учетом куцей скамейки запасных Тигрят был уверен, что команда Клоппа не выдержит борьбы на несколько фронтов, снова сбылся.

Греки быстро огорошили чемпиона Германии - уже на восьмой минуте подачу слева головой замкнул Холебас.

Черно-желтым удалось восстановить равновесие в середине первого тайма, когда Левандовски, красиво обработав мяч, не менее красиво пальнул с линии штрафной в левый нижний угол ворот.

Но Боруссия не продержалась и до перерыва, ведь Джеббур раскрутил визави в штрафной гостей и классно дал по воротам Вайденфеллера.

Добил Тигрят Модесто, который после подачи со штрафного слева головой переправил сферу в сетку.

3:1 - Дортмунд с одним очком занимает последнее место в группе, Оли же с тремя пунктами выходит на третье место.

Олимпиакос - Боруссия Д 3:1