Алвеш: "Нам нужны эти три очка, нам нужно проходить группу"

2011 г., 1 ноября, 10:50
— После гостевого матча с Шахтером вы сказали, что результат был несправедливым. На какой итог рассчитываете дома?

— Прежде всего мы рассчитываем выиграть. Нам нужны эти три очка, нам нужно проходить группу. Конечно, игра будет сложной, как и все в Лиге чемпионов. И завтра мы испробуем все, лишь бы победить.

— Решится ли Шахтер в гостях играть в открытый футбол?

— Шахтеру тоже нужны очки, поэтому однозначно игра будет открытой, как и в Донецке. Ничья их не устроит. Да, да, будет открытый футбол!

— Следите за соперником через интернет? По последним играм складывается впечатление, что Шахтер немного поплыл, да еще и остался без Жадсона, Фернандиньо и Чигринского.

— Нет, не слежу и про потери не знал. Одни сильные игроки ушли, другие сильные придут — в этом плане в Шахтере я не сомневаюсь. Мы должны играть в нашу игру. Мы четко знаем, что завтра будем делать на поле. Не зря же мы столько тренировались? А насчет последних результатов, поверьте, нас больше интересует наши игры и наше состояние, чем соперника. Конечно, мы стараемся изучать команду, с которой будем играть, и к данному моменту могу сказать, что мы знаем Шахтер достаточно хорошо.

— Завтра вам снова сдерживать натиск бразильцев. Готовы?

— Чувствую ритм команды и вместе со всеми пытаюсь где-то что-то подтягивать. Конечно, я играю не всегда хорошо, но я все время в работе над собой. Главное — это то, что команда достигает того результата, которого хочет. И еще более важная вещь, касающаяся уже защиты, и меня в частности, — это то, чтобы ворота оставались в неприкосновенности. Да, атака — наиболее сильная сторона Шахтера. Быстрые бразильцы... Считаю, что Шахтер больше силен как команда, нежели в индивидуальном плане. Мы уже примерно представляем, как Шахтер будет себя вести на Петровском. Во мне тоже есть бразильская кровь. Конечно, от этого мне играть с ними не легче, но мы хорошо подготовились к игре и знаем, как их остановить!

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK