Семин: "Зениту не стоит обольщаться"

2011 г., 1 ноября, 12:54

- Каким вам видится второе противостояние Зенита и Шахтера в Лиге чемпионов?

- Зениту не стоит обольщаться тем преимуществом, которое он имел в Донецке. Шахтер может и должен прибавить. Любой из игроков группы атаки горняков способен индивидуально решить тот или иной эпизод. Уверен: свой гол на Петровском гости забьют. Поэтому все зависит от того, как сыграет оборона Шахтера, и удастся ли Зениту реализовать свои моменты. В Донецке у российского клуба с этим были некоторые проблемы.

- Мирча Луческу завтра не сможет выставить Чигринского, Жадсона и Фернандиньо. У Зенита не будет Кержакова и, возможно, Данни. Чьи потери весомее?

- Они равнозначны. Все перечисленные вами футболисты являются важными фигурами в своих командах. Если Чигринского еще можно заменить равным по классу защитником, то Жадсона и особенно Фернандиньо Шахтеру будет очень не хватать. То же самое можно сказать и про Данни с Кержаковым.

- Последнее место Шахтера в группе на данный момент – сюрприз для вас?

- Да, этого трудно было ожидать. Так же, как никто не думал, что столько очков наберет АПОЭЛ. Киприоты так все запутали в этой группе, что развязка будет очень интересной.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK