0
1 но€бр€ '11 23:37
¬аленси€ побеждает, Getty Images
√руппа E

¬аленсии необходима была победа чтобы продолжить борьбу за место в плей-офф - любой другой результат фактически лишал шансов левантийцев на выход в 1/8 финала. ¬ первом матче этих команд все было в руках Ћетучих ћышей, но они не смогли провести всю игру на высоком уровне и за это поплатились.

—обственно, хоз€ева очень быстро открыли счет – Ћено неудачно выбил м€ч, чем воспользовалс€ ∆онас и открыл счет.

¬аленси€, как и в первом матче, продолжала контролировать инициативу, а вот у јптекарей ничего в нападении не получалось. »х первый момент привел к забитому голу – ошибс€ ∆онас, чем воспользовалс€ Ѕаллак, подав на  исслинга – 1:1!!

ƒо конца тайма на поле не было остроты – стоит отметить лишь удар Ўюррле.

сожалению, Ёмери не нашел в перерыве нужных слов, и игра обеих команд выгл€дела бледной. Ёто €вно играло на руку ‘армацевтам, которые могли добыть желанную ничью и даже замахнутьс€ на победу. –ешив укрепить нападение, наставник хоз€ев выпустил ѕь€тти. Ќо отличилс€ другой форвард – —олдадо воспользовалс€ прострелом ћатье. –оберто провел один из немногих матчей, когда использовал из немногих шансов свой момент.

ѕосле этого левантийцы начали потихоньку отдавать инициативу, да и силы их €вно покидали. ¬ данном случае третий м€ч был нужен как воздух – –ами показал свой класс и отличилс€ после подачи корнера.

¬ промежутке между голами отличилс€ Ўюррле, но вз€тие ворот отменили из-за сомнительного офсайда.

Ћетучие ћыши смогли удержать счет 3:1 и приблизитьс€ к Ѕайеру в группе. ”читыва€ ничью „елси, борьба за два первых места предстоит ожесточенна€.

¬аленси€
- Ѕайер 3:1
√олы: ∆онас, 1, —олдадо, 65, –ами, 75 -  исслинг, 31

¬аленси€: ƒиего јлвеш, –ами, –уис, ћатье, ћигель, ћехмет “опал, ‘егули (ѕь€тти, 59), Ѕанега ( оста, 24), ѕ. Ёрнандес, ∆онас (јльба, 74), —олдадо

Ѕайер: Ћено, ћ. ‘ридрих, “опрак,  адлец,  астро, –ольфес, Ѕендер (–айнартц, 79), Ѕаллак, —эм (…оргенсен, 84), Ўюррле,  исслинг (ƒердийок, 77)

ѕредупреждени€:  оста, ћатье - “опрак, Ѕаллак, —эм

√енк не позволил „елси обыграть себ€ во второй раз.

јндре ¬иллаш-Ѕоаш вновь на матч с не самым грозным соперником выставил не основной состав, дав возможность некоторым игрокам отдохнуть. “ак, в центре защиты у —иних вышли ƒавид Ћуис и Ѕранислав »ванович, на скамейке же запасных оказалс€ и ‘рэнк Ћампард. “акже по причине травмы не смог сыграть ƒидье ƒрогба, а потому атака „елси состо€ла из трио ћалуда – “оррес – јнелька.

√ости, пам€ту€ о не самой надежной игре защиты √енка, событи€ в матче не форсировали, дожида€сь того, что лини€ обороны соперника об€зательно предоставит им возможность забить. ѕо этому игра началась в не самом высоком темпе. ’оз€ева же €вно побаивались соперника и на рожон лезть не стали, хот€ и про€вили активность в начале поединка.

ƒолгое врем€ в матче не было ни единого острого момента, но первый же шанс гостей воплотилс€ в гол. –амирес сыграл в стеночку и “орресом и выскочил на свидание с  етелешом. ѕоследовал точный удар в дальний угол, с которым кипер хоз€ев совладать не мог.

¬ таком же пешеходном темпе и заканчивалс€ первый тайм, что не помешало гост€м еще дважды быть близкими к тому, чтобы удвоить преимущество. —начала в перекладину ворот выпалил ћейрелеш, после чего арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку за игру рукой Ѕуффел€.   м€чу подошел ƒавид Ћуис и проиграл дуэль вратарю √енка – тот угадал направление удара бразильца.

ѕохоже, не сама€ удачна€ игра √енка сыграла им же на руку во втором тайме. √ости не спешили добивать оппонента, а хоз€ева начали прощупывать слабые места в обороне —иних. Ќесколько их попыток сравн€ть счет „ех предотвратил (в частности, пробивал ƒе Ѕрюйн, а потом Ќванганга не смог переиграть ѕетра пребыва€ в нескольких метрах от ворот), но и он был бессилен, когда у бельгийцев прошла атака по левому флангу. ќттуда  амюс прострелил в центр штрафной, а ¬оссен освободилс€ от опеки  оула и пробил точно в угол ворот – 1:1!

√ости поднажали, но их атаки былой остротой не выдел€лись. ћогли принести победу „елси игроки, вышедшие на замену. Ќаиболее реальный момент чтобы вырвать победу в матче был у Ћэмпарда. ‘рэнка оставили одного во вратарской (!!!) площади хоз€ев, однако он не попал по м€чу после прострела —тарриджа с правого фланга! ƒаниэль и сам разок решилс€ на удар, но с ним (также как и с попыткой ћейрелеша отличитс€ после розыгрыша углового несколькими минутами ранее)  етелеш справилс€.

Ќа последних минутах уже защитники √енка могли принести гост€м победу, но все обошлось после  то ли прострела, то ли удара ћалуда.

“ак вот усложнили себе жизнь лондонцы. “еперь им предстоит сыграть непростой выездной матч в Ћеверкузене.

√енк - „елси 1:1
√олы: ¬оссен, 61 - –амирес, 26

√енк:  етелеш, Ќгконгка, ¬анден Ѕорре, Ќадсон, “ежер, ƒе Ѕрюйне,  амю, ’айленд, ¬оссен (Ѕарда, 87), Ќванганга (Ћимбомбе, 82), Ѕуффель (Ќдабашинзе, 70)

„елси: „ех, »ванович, Ћуис, Ѕосингва,  оул, –омеу (ћата, 77), –амирес (Ћэмпард, 67), ћейрелеш, ћалуда, јнелька (—тарридж, 67), “оррес

ѕредупреждени€: ƒе Ѕрюйне - ћейрелеш

Ќа 39-й минуте ƒавид Ћуис не реализовал пенальти (вратарь)