√руппа A. Ѕенефис √омеса, победа ћан —ити + ¬»ƒ≈ќ

2 но€бр€ '11 23:38
‘ото Reuters
√руппа A

ћатч между Ѕаварией и Ќаполи обещал быть интересным. »таль€нска€ команда умеет играть во взрывной импульсивный футбол, ну а немецка€ машина набрала просто-таки потр€сающую форму и даже осечка с √анновером не сделала мышцы ротен слабее.

Ќа первых минутах адзурри держались неплохо. ѕару раз даже потревожили Ќойера, активно боролись в центре пол€, и Ѕавари€ долгое врем€ не могла, как следует придавить своих гостей. Ќо буквально перва€ серьезна€ атака через центр защиты Ќаполи привела к забитому м€чу. √омес получил пас от Ўвайнштайгера, на замахе обыграл (кто б мог подумать...)  ампань€ро и сильно пробил по центру ворот ƒе —анктиса. ѕортьере спасти гостей не сумел, хот€ предпосылки дл€ этого были - 1:0.

ћюнхенцы сразу же попытались забить и второй м€ч, чтобы огорошить соперника еще сильнее. » это удалось сделать. ¬новь отличилс€ √омес после прострела  рооса. ј когда "—упер ћарио" еще в первом тайме записал на свой счет хет-трик, вопрос о победителе, казалось, был сн€т. Ќо не тут то было...

‘ернандес уже на последних секундах тайма головой счет сократил. »таль€нцы реализовали чуть ли не единственную свою возможность.

¬торой тайм тоже был интересный. —ерьезное повреждение получил Ўвайнштайгер, и на поле вместо него вышел “имощук. «атем в течение семи минут обе команды успели схлопотать по красной карточке (÷унига и Ѕадштубер). ј за дес€ть минут до конца матча адзурри смогли вернуть интригу, вновь реализовав стандарт усили€ми ‘ернандеса.

Ќо вырвать ничью гости не сумели, да и шансов-то больших у них на это не было. «ато целый покер мог сделать √омес на последней минуте, когда ƒе —анктис ушел в чужую штрафную! ћарио пробил низом со своей половины пол€, и начались перегонки м€ча и голкипера! «а полметра до линии ворот кипер успел догнать круглого.

Ѕавари€ добывает важные три очка!

Ѕавари€
- Ќаполи 3:2
√олы: √омес, 17, 23, 42 - ‘ернандес, 45, 79

Ѕавари€: Ќойер - Ѕоатенг, ван Ѕюйтен, Ѕадштубер, Ћам - Ћуис √уставо, Ўвайнштайгер (“имощук, 54) - ћюллер,  роос, –ибери (јлаба, 80) - √омес

Ќаполи: ƒе —анктис -  ампань€ро, ‘ернандес, јроника (ƒоссена, 44) - ћаджо, ƒземаили (ѕандев, 84), »нлер, ÷унига - ’амшик, Ћавесси -  авани

ѕредупреждени€: Ѕадштубер, Ѕоатенг - ƒземаили, ‘ернандес, ÷унига,  авани

”далени€: Ѕадштубер, 77 (втора€ желта€) - ÷унига, 70 (втора€ желта€)

ћатч между ¬иль€рреалом и ћан —ити был важен в первую очередь дл€ √орожан. ѕодводники практически потер€ли шансы на продолжение борьбы в еврокубках, а, учитыва€ большое количество травм, гораздо важнее было сосредоточитьс€ на ѕримере. ¬ частности, в нападении Ќилмар и –осси травмированы, причем, италь€нец вылетел почти полгода.

—обственно, ожидалось, что манкунианцы будут больше атаковать. ј вместо этого вышел скучный поединок, в котором все три момента превратились в голы. ¬озможно, более интересным был бы матч, выйди с первых минут јгуэро, хот€ на поле феерил другой бывший представитель ѕримеры. ƒавид —илва заработал на себе две желтых карточки, отдал голевую передачу и просто часто пробивал по воротам. “акже неплохо играл и Ѕалотелли - он заработал пенальти и его же реализовал. ѕравда, 11-метровый вышел очень спорным - на повторах показалось, что форвард упал сам.

’от€ этот эпизод не повли€л на ход матча. ѕодводники пытались держатьс€ на плаву, но совершенно ужасно действовали в нападении. ’оселу не успевал за передачами партнеров, удары ƒе √узмана летели гораздо выше ворот, а ’арт лишь считанные разы вступал в игру. “акже ужасной была и командна€ игра – передачи часто были хаотичными, нередко из-за брака круглый просто улетал в аут. ѕон€тно, что без ведущих игроков трудно построить правильные комбинации, поэтому придетс€ левантийцам учитьс€ заново.

ћан —ити вообще не напр€галс€ и сделал голы из ничего – “уре пробил в дальний угол, Ѕалотелли забил с пенальти, ну и дубль я€ оформил, когда переиграл ƒиего Ћопеса. —обственно, понимаешь, почему многие не люб€т ћан —ити – если в »спании можно увидеть €ркий футбол, и даже после добытого преимущества команды играют в футбол, то здесь гости просто остановились и совершенно не думали о красоте игры.

¬иль€рреал же показал, что команде рано без больших денег и с короткой скамейкой выступать в Ћиге чемпионов. “ут дело даже не в "группе смерти", а в том, что —убмарина совершенно не может показать вн€тной игры. ƒа и без  асорлы потер€лась св€зь полузащиты с нападением. ѕоэтому можно пожелать ѕодводникам лишь удачи в ѕримере.

¬иль€рреал - ћан —ити 0:3
√олы: я€ “уре, 30, 71, Ѕалотелли, 45 (пен.)

¬иль€рреал: Ћопес, ћусаккио, √онсало,  атала, √аспар, ћарчена, ¬алеро, ћубарак (Ѕордас, 76), ѕерес (ќриоль, 81), ’оселу, ƒе √узман (Ћопес, 75)

ћан —ити: ’арт,  омпани, —авич,  лиши, —абалета, “уре (јгуэро, 73), ƒе …онг, Ќасри, ћилнер, —илва (ƒжонсон, 64), Ѕалотелли ( оларов, 78)

ѕредупреждени€: ћубарак,  аталь€, ћусаккио, ћарчена - Ѕалотелли