Перейра: "Порту находится на своем максимальном уровне"

2011 г., 22 ноября, 19:45
- Каково психологическое состояние вашей команды после неудачной встречи с Академикой в Кубке?

- Нужно отметить, что игра с Академикой - это внутренние соревнования. Наша команда здесь, чтобы участвовать в другом соревновании, более высокого уровня. Мы приехали в Донецк очень хорошо мотивированными – хотим хорошо сыграть и добиться хорошего результата, завоевав три очка.

- И все же в матче с Академикой команда испытывала серьезные трудности в игровом плане. Не повлияет ли это на предстоящую встречу с Шахтером?

- Хочу сказать, что мы прилетели совсем на другой матч. Мы не желаем обсуждать то, что было. Сейчас мы хотим забыть ту игру в Кубке и думаем о матче с Шахтером. Мы понимаем, что победа откроет нам ворота, даст хорошие перспективы в Лиге чемпионов. Поэтому мы настроены на победу в предстоящей игре. Хотим пройти дальше в Лиге чемпионов.
 
- С собой на пресс-конференцию вы привели Дефура…

- Это высококвалифицированный футболист хорошего уровня. Его участие в матче может в значительной мере помочь нашей команде.

- Что скажете о результате матча? Может ли вас устроить завтра ничья?

- Основная задача, которая стоит перед Порту, - это победа. Вот основная задача. С ней мы выйдем на поле и завтра. Только после того, как эта цель будет достигнута, после завтрашнего матча будем определять дальнейшую задачу команды.

- В каком состоянии находится команда после поражения от Академики? В нервном? Или вы, наоборот, завтра будете более мотивированы?

- Если говорить между нами, в этом зале, то Порту находится на своем максимальном уровне. Мы готовы к игре и понимаем, что завтра должны быть быстры и очень агрессивны. Но при этом Шахтер, который будет рисковать, в свою очередь понимает, что их возможная ошибка завтра может привести к безуспешному окончанию борьбы в Лиге чемпионов. Команда прекрасно это осознает. Мы же будем доверять друг другу, объединимся общей целью, чтобы завтра добиться результата.

- Какую стратегию вы изберете на завтрашний матч? И второй вопрос – о слухах, которые появились в последнее время…

- Во-первых, Порту привык доминировать по ходу игры. Разумеется, у нас есть стратегия, и команда знает, что нужно делать, дабы победить. Стратегия уже определена. А что касается второй части вопроса – и мои мысли, и мысли команды сосредоточены на завтрашнем матче. От всего остального мы отвлекаемся. Для нас очень важно завтра победить.

- В прессе появилась информация о том, что болельщики Порту требуют вашей отставки. В случае поражения от Шахтера вы будете об этом задумываться?

- Сейчас я просто не хочу задумываться об этом. Не желаю посвящать свое время тому, чтобы обсуждать эти слухи. Сегодня и завтра наша главная задача – это победить. Я верю в команду и талант своих футболистов. А о слухах, которые вы упомянули, я не задумываюсь.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK