18380
22 Ќо€бр€ 2011, 23:36 Ч
‘ото AP
ƒл€ Ќаполи это был последний шанс продолжить борьбу за выход из квартета ј, а вот ћанчестер —ити мог трем€ очками убить интригу и уйти с Ѕаварией в отрыв. Ќо это »тали€, а не родной ћанчестер, поэтому и получилось все несколько иначе, чем думал –оберто ћанчини.

ѕерва€ дес€тиминутка встречи прошла под диктовку англичан, но хоз€ева быстро приноровились к манере соперника и пошли вперед. —перва ’амшик головой пробил в руки ƒжо ’арту, а потом и Ћавесси мог поразить дальний угол ворот, но подвел прицел. ѕравда, уже на 17-й минуте Ќаполи таки повезло, когда сработал классический угловой: Ћавесси навесил -  авани замкнул.

‘утболисты —ити вновь прин€лись атаковать, но, кроме пристрелки Ѕалотелли с дальней дистанции, не получалось фактически ничего. Ќе получалось до 33-й минуты, на которой счет британцы сравн€ли: јроника ошибочно подарил м€ч —илве, испанец прострелил, а Ѕалотелли добил круглого в сетку после отражени€ ƒе —анктиса - 1:1. ƒо перерыва владение м€чом достигло 67 процентов против 33-х в пользу √орожан, однако счет на табло осталс€ прежним.

»м€ геро€ противосто€ни€ стало известно на старте второго тайма. Ќа 49-й минуте ƒоссена с левого фланга выкатил м€ч в центр штрафной, и  авани в касание метров с 12-ти поразил ворота ’арта. ƒружина ћанчини с еще большим упорством помчалась вперед, но везение было на стороне италь€нцев. Ќеаполитанцы тоже не спали: на 76-й минуте  авани забросил м€ч на ’амшика, а ћарек выстрелил в штангу. ќтветил соотечественникам Ѕалотелли - ƒе —анктис был на высоте.

онцовка запомнилась ударом выше ворот Ѕалотелли и очередным сэйвом ƒе —анктиса. ѕобеда осталась за хоз€евами, которые добились своего - вернулись в борьбу за плей-офф.

Ќаполи
- ћан —ити - 2:1
√олы:  авани, 17, 49 - Ѕалотелли, 33

Ѕавари€: Ќойер, ¬ан Ѕюйтен, –афинь€, Ѕоатенг, Ћам, “имощук, јлаба, –ибери (ѕраньич, 81), –оббен (ќлич, 76),  роос, √омес (ћюллер, 72)

¬иль€рреал: Ћопес, ќриоль, ћузаккьо, ћарчена, √аспар, ƒе √узман (ћубарак, 63), јнхель (—енна, 70), —ориано, Ѕорха (’оселу, 76), ѕерес, –убен

ѕредупреждени€: Ѕорха, –убен

¬се идет к тому, что ¬иль€рреал наберет ноль очков в группе - к примеру, столько же на данный момент и у ƒинамо «агреб и ќцелула. ѕон€тно, что нельз€ сравнивать уровень ѕодводников с румынами и хорватами, учитыва€ еще и сложность группы у —убмарины, но все же хотелось, чтобы левантийцы набрали хоть одно очко.

ћатч с Ѕаварией дл€ испанцев почти ничего не решал, да и этому команда ¬иль€рреал отчасти должен быть рад, ведь надо срочно поправл€ть дела в ѕримере, а травм у подопечных √арридо в этом сезоне предостаточно.

Ѕавари€ уверенно лидирует в группе, и данный поединок помог мюнхенцам реабилитироватьс€ за поражение в Ѕундеслиге.

ћатч напоминал поединок левантийцев против –еала или Ѕарселоны – уж очень велико было преимущество у ротен, которые разрывала гостей. ƒостаточно быстро немцы и открыли счет – отличилс€ –ибери.

Ѕавари€ продолжала давить, использовала ошибки соперника и €вно была не против второго гола. Ќеожиданно героем данного м€ча стал “имощук, удар которого прин€ла на себ€ штанга, а добил выстрел украинца √омес, хот€ и находилс€ в небольшом офсайде.

¬ дальнейшем игра приобрела скучный характер, так как мюнхенцы чуть снизили темп. “ем не менее, продолжали выдел€тьс€  роос, –оббен, –ибери и “имощук, причем, јнатолий часто открывалс€, отдавал точные передачи, в общем, демонстрировал полное взаимопонимание и почти не ошибалс€.

¬иль€рреал же играл очень растер€нно, а в нападении не получалось совершенно ничего, лишь в концовке ћарко –убен нанес первый удар в створ ворот.

¬тора€ половина могла принести интригу, ведь отличилс€ ƒе √узман после навеса ќриол€. Ѕавари€ несколько минут была обескуражена, но быстро пришла в себ€ и увеличила преимущество в два м€ча с помощью –ибери.

онцовка матча принесла болельщикам лишь скуку – Ѕавари€ засушила игру, а ¬иль€рреал в нападении выгл€дел блекло. ћюнхенцы сполна реабилитировались перед болельщиками, также порадовал и “имощук -  јнатолию остаетс€ лишь пожелать радовать точными ударами ”краину на ≈вро.

Ѕавари€ - ¬иль€рреал - 3:1
√олы: –ибери, 3, 69, √омес, 24  - де √узман, 50

Ќаполи: ƒе —анктис,  аннаваро,  ампань€ро, јроника, ћаджо, »нлер (ƒземаили, 59), √аргано, ƒоссена (‘ернандес, 88), ’амшик, Ћавесси,  авани (ѕандев, 83)

ћан—ити: ’арт, —абалета (ƒжонсон, 85), Ћескотт,  омпани,  оларов, я€ “уре, ƒе …онг (Ќасри, 70), ћилнер, —илва, Ѕалотелли, ƒжеко (јгуэро, 81)

ѕредупреждени€: Ѕалотелли, —илва,  омпани,  оларов