»нтрига в группе E сохран€етс€ до последнего тура.
22550
23 Ќо€бр€ 2011, 23:33 Ч
‘ото Getty Images
¬аленси€ в первом туре неожиданно сыграла вничью с √енком и жаждала мести. ѕон€тно, что другого результата, как победа, никто не ожидал, хот€ надо сделать было это эффектно. ѕлюс, была накоплена усталость после поединка с –еалом, но времени прошло достаточно, чтобы восстановить силы.

—обственно, все решилось в дебюте игры, когда хоз€евам удалось забить два м€ча. ѕравда, могло все произойти иначе, поставь рефери пенальти за фол против Ѕуффел€. ј так через несколько минут удалось отличитьс€ ∆онасу после подачи партнера, и —олдадо забил непростой м€ч, отличившись в падении.

ѕосле этого игра приобрела товарищеский характер – ¬аленси€ избивала противника и устроила насто€щую тренировку  етелешу, который сделал несколько сэйвов. ‘орменное избиение противника продолжалось на прот€жении всего матча, тут и —олдадо отличилс€ хет-триком - –оберто с такой игрой рано или поздно уйдет в более богатый клуб, и јдурис забил гол, что с  ним случаетс€ не так уж и часто.

«ащита хоз€ев напр€жени€ не чувствовала и весь поединок отдыхала, но в Ћондоне, против „елси, все будет гораздо т€желее. „елси окончательно запутал ситуацию в группе и теперь все в руках Ѕайера, которому предстоит просто обыграть √енк. ј ¬аленси€ вполне может показать свой класс и не пустить в плей-офф „елси, что станет еще лишним поводом дл€ разговоров, типа "а не по€вилась ли в »спании треть€ сила?"

¬аленси€
- √енк 7:0
√олы: ∆онас, 10, —олдадо, 13, 36, 40, Ёрнандес, 68, јдурис, 70,  оста, 81

¬аленси€: ƒиего јлвес, ћигель, –ами, ¬иктор –уис (ѕарехо, 46), ћатье, ћехмет “опал, “ино  оста, ‘егули (ѕь€тти, 57), ∆онас, ѕабло Ёрнандес, —олдадо (јдурис, 65)

√енк:  етелеш, ¬анден Ѕорре, ’айланд (Ћимбомбе, 60), Ќадсон, ѕудиль, Ѕуффель,  амю, “ошер, ƒе Ѕрюйне, Ѕарда (Ќванганга, 71), ¬оссен (—арр, 46)

ѕредупреждени€: ¬иктор –уис, —олдадо

ѕервый тайм поединка между Ѕайером и „елси прошел очень спокойно и даже немножко грустно: команды спокойно играли в центре пол€ и старались не рисковать, дабы не пропустить в свои ворота.

ј в дебюте второй 45-минутки игру взорвал ƒидье ƒрогба. »вуариец находилс€ в центре штрафной соперника и это заметил —тарридж, который выполнил точную передачу на ƒидье. ќпытнейший форвард —иних сто€л спиной к воротам ‘армацевтов, но потом неожиданно развернулс€ в правую сторону, уйд€ от ‘ридриха и “опрака, и в падении поразил дальний угол - 1:0. Ѕез шансов дл€ Ћено.

“ем не менее, пропущенный м€ч только раззадорил леверкузенцев, которые буквально сразу же осадили штрафную площадь „еха и раз за разом беспокоили кипера гостей. ќсобенно запомнились два момента ћихаэл€ Ѕаллака, который за одну минуту дважды мог сравнивать счет: сначала за „елси сыграла перекладина, а после ветеран Ѕайера из убойной позиции умудрилс€ пробить точно во вратар€ лондонцев.

» тут –обин ƒутт произвел решающую замену: вместо  адлеца на поле вышел Ёрен ƒердийок. ‘орвард провел эквалайзер своим вторым касанием м€ча. Ќа Ёрена пошла передача из глубины, но швейцарец не смог как следует обработать м€ч, и круглый продолжил свой полет к —идни —эму. —эм навесной передачей вернул сферу на одинокого ƒердийока, и тот головой переправил снар€д в пустые ворота - 1:1.

ѕосле ответного гола Ѕайер немного успокоилс€ и мог спокойно поплатитьс€ за это, но ƒрогба не хватило капли везени€. ј уже в дополнительное врем€ хоз€ева пол€ пошли на финальный штурм и были вознаграждены за свою настойчивость. ѕосле подачи с углового м€ч под перекладину ударом головой отправил ‘ридрих. Ётот гол поверг гостей в шок и окончательно свел с ума Ѕайјрену, котора€ стала свидетелем великолепного камбэка своих любимцев.

“аким образом, ситуаци€ в группе обострилась донельз€: „елси, Ѕайер и ¬аленсию раздел€ет всего одно очко и кто знает, что случитс€ в последнем туре, но это все потом, а сейчас: "√ул€й, Ћеверкузен!".

Ѕайер - „елси 2:1
√олы: ƒердийок, 73, ‘ридрих, 90 - ƒрогба, 49

Ѕайер: Ћено, Ўвааб (Ўюррле, 57), ‘ридрих, “опрак,  адлец (ƒердийок, 71), –ольфес, Ѕендер,  астро, Ѕаллак, —эм,  исслинг (ќщипка, 83)

„елси: „ех, »ванович, ƒавид Ћуис (јлекс, 69), “ерри Ѕосингва, ћейрелеш (ќби ћикель, 80), Ћэмпард, –амирес, —тарридж, ƒрогба, ћата (ћалуда, 66)

ѕредупреждени€:  исслинг,  адлец, Ѕаллак - »ванович, ћейрелеш