анониры выход€т в плей-офф.
14160
23 Ќо€бр€ 2011, 23:35 Ч
‘ото Getty Images

јрсенал добывает победу над подопечными  лоппа, котора€ гарантирует  анонирам участие в плей-офф Ћиги чемпионов.

’от€ поначалу все указывало на то, что матч дл€ лондонцев не будет простым. √ости быстро вошли в игру и именно они выгл€дели предпочтительнее в начале матча. Ѕлагодар€ быстрым перемещени€м по полю, было создано несколько непри€тных ситуаций у ворот ўесны, но все обошлось дл€  анониров.

—ами хоз€ева первую угрозу создали лишь в середине тайма. ”олкотт вышел один на один с ¬айденфеллером и пыталс€ пробросить мимо него м€ч, но –оман в последний момент выбил его из ног у “ео.

ј после этого  лопп в течение нескольких минут вынужден был помен€ть своих двух ключевых игроков – Ѕендер и √етце травмировались и продолжить матч не смогли. Ќе хотелось бы списывать проигрыш дортмундцев лишь на кадровые проблемы, но после ухода этих двух игроков Ѕорусси€ начала играть не так активно. ƒа, Ћевандовски неплохо приложилс€ издали метров с 25-ти, но этот момент стал дл€ гостей последним опасным в тайме.

анониры наоборот захватили инициативу. »м даже удалось забить, но гол был отменен по причине офсайда у ”олокотта.

¬прочем, чего не удалось в первом тайме, получилось во втором. √ости оп€ть начали активнее, но именно они пропустили. —онг удачно сместилс€ на левый фланг атаки, оставил в дураках ѕищека с  елем и навесил точно на голову ван ѕерси, который пробил ¬айденфеллера.

ѕропущенный гол вынудил “игров больше внимани€ удал€ть атаке (не совсем успешно, к слову), что привело к тому, что атакеры јрсенала нередко выходили на ударные позиции. “ак, в одном из эпизодов с ударом замешкалс€ ∆ервиньо, а немного позже ”олкотт выпалил мимо стойки ворот. Ќеудачна€ обработка м€ча не позволила пробить по воротам и Ѕенаюну, а под занавес встречи капитан јрсенала показал как нужно реализовывать моменты. ќн после навеса с корнера и скидки ¬ермалена, легко переправил м€ч в сетку.

Ѕорусси€ забила свой единственный м€ч в поединке благодар€ усили€м  агавы, с нескольких метров переправившего м€ч в сетку после паса Ћевандовски. Ёто поражение практически гарантирует подопечным  лоппа последнее место. ƒл€ того, чтобы опередить ћарсель им нужно победить французов с преимуществом в четыре м€ча и наде€тьс€, что  анониры (которые гарантировали себе первое место в группе) побед€т в √реции ќлимпиакос. Ќе самый веро€тный вариант, не так ли?

јрсенал - Ѕорусси€ - 2:1
√олы: ван ѕерси, 49, 86 -  агава, 90

јрсенал: ўесны -  осельни (ƒжуру, 83), ћертезакер, ¬ермален, —антос - —онг, јртета - ”олкотт (ƒиаби, 85), –эмси, ∆ервиньо (Ѕенаюн, 74) - ван ѕерси

Ѕорусси€: ¬айденфеллер - ѕищек, —антана, ’уммельс, Ўмельцер - Ѕендер (Ћ€йтнер, 25),  ель (Ѕарриос, 64) - √етце (ѕеришич, 29),  агава, √росскройтц - Ћевандовски

ѕредупреждени€: –эмси, Ѕенаюн - Ўмельцер

ƒоселе в нынешнем сезоне ћарсель только радовал своих болельщиков в Ћиге чемпионов, тогда как во французской Ћиге 1 лишь разочаровывал. Ќо на сей раз сюппортЄры хоз€ев не увидели уже привычного доктора ƒжекилла, которого они вид€т в ≈вропе - вместо него нагр€нул тот самый непри€тный и часто встречающийс€ им мистер ’айд.

ќлимпиакос выгл€дел острее и интереснее, и вскорости ћелльберг забил гол в ворота ћанданда, однако сделал сие из офсайда.   слову, кипер экс-чемпиона ‘ранции не раз и не два выручал команду, особенно пам€тны моменты с участием ќлебаса и ћаниатиса.

ѕравда, во втором тайме слегка поработал и ћедьери, но сказать, что это был тот самый труд, из-за которого на лбу частенько выступает пот, совсем нельз€.

» все же единственный гол в сегодн€шнем поединке нагр€нул неожиданно.  ак, собственно, и марсельский мистер ’айд. ј "виноват" ‘етфатцидис (а также бригада арбитров, проморгавша€ офсайд), который после классной передачи …есте пробил-таки ћанданда.

1:0 - ћарсель все еще второй в группе, но команде ƒешама важно не проиграть в ƒортмунде, иначе придетс€ наде€тьс€, что уже прошедший в плей-офф јрсенал упретс€ в ѕирее против ќлимпиакоса.

ћарсель - ќлимпиакос - 0:1