√руппа H. Ѕарселона громит Ѕј“Ё, ћилан упускает победу + ¬»ƒ≈ќ

6 декабр€ '11 23:40
‘ото AP
‘ото AP
Ѕарселона уже давно прошла в плей-офф, поэтому можно было понаблюдать за молодыми даровани€ми каталонцев. ј вот Ѕј“Ё имел теоретические шансы на продолжение борьбы, только вот вз€ть очки в этом поединке было маловеро€тной задачей.

—обственно, хоз€ева и контролировали ход матча, создали несколько моментов, и один из лидеров Ѕарселоны в этом мачте – —ерхио –оберто отличилс€ после удара с 16-ти метров. —ине-гранатовые просто разрывали соперников, прекрасно комбинировали, словом, играли в привычный футбол, несмотр€ на резервный состав.

¬о второй половине каталонцы и вовсе раззабивались, довед€ счет до разгромного. “акже можно отметить и хорошую игру  уэнки, который и в штангу попал, и пенальти заработал.

Ќесмотр€ на разгром в данном поединке, все внимание будет приковано к Ёль  ласико, белорусы же, нужно отметить, - не тот соперник, с которым можно серьЄзно проверить молодежь. ¬ыиграли и хорошо...

Ѕарселона
- Ѕј“Ё 4:0
√олы: –оберто, 35, 88 (пен.), ћонтой€, 60, ѕедро, 63

Ѕарселона: ѕинто, ћонтой€, ‘онтас, Ѕартра, ћаксвелл, ƒос —антос (ћуньеса, 58), јлькантара, —ерхи –оберто (–иверола, 79), –афинь€ (ƒелофеу, 70), ѕедро,  уэнка

Ѕј“Ё: √утор, ёревич, ‘илипенко, —имич, Ѕордачев, ¬олодько, ѕавлов (√ордейчук, 67), Ћихтарович(ќлехнович, 67), Ѕага,  онцевой, Ѕрессан ( ежман, 77)

ѕредупреждени€: ёревич

—итуаци€ в последней группе Ћиги чемпионов была €сна еще после жеребьевки.   последнему туру ћилан и Ѕарса обеспечили себе места в плей-офф и даже определились, кто с какого места выйдет.

≈сли очень постаратьс€, то интригу все же можно было найти. ¬ случае если ћилан сегодн€ на выезде обыгрывал чехов (вполне реально), а Ѕј“Ё обыгрывал на выезде Ѕарселону (без комментариев), то белорусы проходили бы в Ћигу ≈вропы.

ѕолуосновной состав италь€нцев без сверхусилий должен был брать три очка в ѕраге, и как ни старались хоз€ева сделать своему коучу подарок на день рождени€, у них этого не выходило долгое врем€.

’от€ в первом тайме ¬иктори€ ѕльзень при ничейном счете имела пару возможностей выйти вперед. „его только стоит эпизод момент на 18-й минуте, когда после подачи углового игрок хоз€ев с пары метров расстреливал јмелию, но не попал в ворота!

ѕотрудилс€ ћарко и после ударов –айторала и Ѕакоша. ¬ целом, первый тайм был вообще не интересным из-за полной апатии со стороны гостей.

ј во втором тайме ћилан все вопросы, казалось бы, сн€л в течение каких-то двух минут. ѕато с –обиньо на двоих соорудили два гола за две минуты сугубо на индивидуальном мастерстве и взаимодействии. 2:0, и ћилан, включивший форсаж на две минуты, выключил двигатель.

ѕо инерции были еще полумоменты - например, штанга после удара ѕато, но... ќтдельно хочетс€ выказать уважение болельщикам на —ином–“ип Ёден. ƒаже на последних минутах они поддерживали своих. “ут бы и закончить отчет...

Ќо за две минуты до конца матча чехи сумели сотворить чудо. —начала Ѕистронь замкнул подачу с правого фланга, а в компенсированное врем€ ƒюриш вырывает ничью дл€ своей команды! ¬иктори€ ѕльзень сумела сохранить престиж.

¬иктори€ - ћилан 2:2
√олы: Ѕыстронь, 90, ƒурис, 90 - ѕато, 47, –обиньо, 49

¬иктори€: „ех, Ћимберски, Ѕыстронь, „ишовски, ѕиларж (’ора, 84), ’орват, ѕетржела, …ирачек (ƒарида, 29),  оларж (ƒжуриш, 47), –айторал, Ѕакош

ћилан: јмели€, ƒе Ўильо, ћексес, Ѕонера, “айво (ƒзамбротта, 90), јмброзини, Ќочерино (“иаго —илва, 40), «еедорф, Ёмануэльсон, –обиньо ( ристанте, 81), ѕато

ѕредупреждени€: Ѕакош - јмброзини