√руппа B. ÷— ј в 1/8 финала! + ¬»ƒ≈ќ

¬асилий Ѕерезуцкий принес победу армейцам, в то врем€, как Ћилль и “рабзонспор разошлись миром.
0
7 декабр€ '11 23:37
¬се случилось так, как снилось каждому второму болельщику ÷— ј в ночь перед игрой! »нтер уже завоевал первое место квартета, а вот москвичи прибыли на ƒжузеппе ћеацца с надеждой на три очка и ничью Ћилл€ и “рабзонспора в параллельном матче.

— первых минут гости из далекой –оссии показали италь€нцам, что им гораздо "нужнее", однако удары армейцев блокировали, а вот »нтер мог забить уже на дев€той минуте: трое нерадзурри вышли на свидание с √абуловым, но ћилито эпизод запорол.

√абулов еще несколько раз спасал ÷— ј до перерыва: вз€л удары Ќагатомо и  оутиньо, успешно играл на выходах, а вот у москвичей конкретика во владени€х  астеллацци отсутствовала абсолютно.

Ќа старте второго тайма случилс€ насто€щий экшн. 50-€ минута: ƒумби€ получил передачу вразрез и таки пробил  астеллацци - 1:0, но радость подопечных —луцкого улетучилась через мгновение. √абулов отразил удар головой –аноккьи, а вот  амбь€ссо добил м€ч уже в пустые ворота.

ƒальше игра потекла достаточно живо. ѕотенциально опасные эпизоды были у Ќабабкина и ƒумби€, а атаку »нтера в середине тайма освежил јльварес. ¬се завершилось фортуной, котора€ решила повернутьс€ в сторону гостей. —перва ƒзанетти на 86-й минуте подал на ћилито, а тот угодил в перекладину ворот армейцев. ј спуст€ минуту росси€не вовсе забили! ¬асилий Ѕерезуцкий реализовал подачу углового - 2:1 в пользу тех, кому это больше необходимо.

Ѕлаго дл€ ÷— ј, что Ћилль с “рабзонспором завершили дуэль нулевой ничьей, котора€ тоже стала счастливой весточкой дл€ победителей миланского бо€.

»нтер - ÷— ј - 1:2
√олы:  амбиассо, 51 - ƒумби€, 50, ¬.Ѕерезуцкий, 87

»нтер:  астеллацци, Ќагатомо, –аноккь€, —амуэль,  иву ( альдирола, 46), ƒзанетти,  амбь€ссо, ќби (јльварес, 69), ‘араони,  оутиньо (—арате, 46), ћилито

÷— ј: √абулов, Ќабабкин, Ўемберас (јлдонин, 77), »гнашевич, ј. Ѕерезуцкий, ¬. Ѕерезуцкий, ћамаев, ƒзагоев, ќлисе (÷аун€, 77), ƒумби€ (ўенников, 90+2), ¬агнер Ћав

ѕредупреждени€:  альдирола - Ўемберас, ћамаев, Ќабабкин

ƒо поединка –уди √арси€ и компани€ имели довольно неплохие шансы на выход из группы, так как достаточно было обыграть у себ€ дома “рабзонспор, и дело сделано. ј не тут-то было.

—ценарий игры команд не стал неожиданностью: “рабзонспор играл от обороны, а Ћилль атаковал и старалс€ любой ценой забить гол. ¬ первом тайме у ƒогов неплохие моменты имели јзар (дважды),  оул и Ѕальмон, но то голкипер действовал отменно, то выстрелам аттакеров Ћилл€ не хватало точности.

Ќо во втором тайме, когда, казалось, нужно во что бы то ни стало активизироватьс€ и оставить на поле все силы, Ћилль продолжал спокойно катать м€чик, выполн€ть бессмысленные навесы и бездумно подавать угловые.  оманда сыграла, наверное, свой худший матч в групповом турнире и не смогла выполнить задачу на игру в то врем€, как “рабзонспор действовал в обороне очень грамотно и уверенно и до последнего проходил в плей-офф Ћ„, но гол ¬асили€ Ѕерезуцкого в итоге отправил турков в Ћигу ≈вропы.

ј Ћилль, в свою очередь, бесславно закончил свой поход в еврокубках и теперь команда сможет полностью сконцентрироватьс€ на защите своего чемпионства в Ћиге 1.

Ћилль - “рабзонспор - 0:0

Ћилль: Ћандро, Ѕери€ (Ѕоннар, 86), Ѕаша, ƒебюши, Ѕальмон, јзар, Ўеджу, ћавуба,  оул (ќбрань€к, 68), ѕайе (–оделен, 89), —оу

“рабзонспор: «енгин, „ех, √ловацки,  ачар, „елюстка (ћержеевски, 34), Ѕалчи, «окора,  олман, јланзиньо (Ёнрике, 65), јлтынтоп, …ылмаз (ёмлу, 90)

ѕредупреждени€: Ѕери€, Ўеджу, Ѕальмон - «окора, ћежеевски