ѕобеда ћан —ити над Ѕаварией не помогла √орожанам выйти в 1/8 финала.
23990
7 ƒекабр€ 2011, 23:38 Ч
ј ведь ¬иль€рреал едва не подарил ћан —ити плей-офф! »ногда могло даже показатьс€, что —убмаринам √орожане предложили деньги, чтобы они остановили Ќаполи. “ак, к слову, думал президент ѕартенопеи...

ѕеред поединком сложилась така€ ситуаци€, что все оказалось в руках италь€нцев, которым нужно было лишь побеждать. ѕон€тно, что и матч в ћанчестере много что значил, но куда важнее было решить все вопросы в »спании. ј ѕодводникам ничего в Ћ„ уже и не нужно - разве что сохранить лицо и набрать очки. Ётим ¬иль€рреал и планировал зан€тьс€, чем серьезно испортил настроение гост€м.

ј ведь в  первом тайме Ќаполи контролировал инициативу, правда, создал не так много моментов. ћаджо и ÷унига могли отличитьс€, если бы не хороша€ игра кипера соперников. ƒа и ’амшик пробил мимо ворот. Ѕольше опасных моментов команды не создали. ѕричем, ¬ил€ьрреал почти не вылазил со своей половины пол€ и не тревожил соперника контратаками.

ќт второй половины ждали гораздо большего. »нтрига с каждой минутой все накал€лась, а  авани продолжал оставатьс€ без м€ча, редко видели в действии и Ћавесси.

ќднако, эта пара создала опасный момент перед самым забитым голом - Ћавесси после передачи  авани должен был отправл€ть м€ч в сетку, если бы ƒиего Ћопес не продемонстрировал реакцию и не забрал сферу. Ѕуквально через несколько минут счет был открыт – »нлер мощный ударом заставил капитулировать вратар€.
—обственно, после этого интрига и пропала, а гости заиграли раскрепощеннее.  »м удалось еще раз отличитьс€ и довести поединок до победы.

¬иль€рреал -
Ќаполи - 0:2
√олы: »нлер, 65, ’амшик, 76

¬иль€рреал: Ћопес, ќриоль, ћузаккьо, јнхель, —апата (√онсало, 76), ƒе √узман, ѕерес, —енна (’оселу, 73), —ориано, Ќилмар ( амунь€с, 64), –убен

Ќаполи: ƒе —анктис, јроника,  ампань€ро,  аннаваро, ћаджо, ÷унига (√рава, 90+2), √аргано, »нлер, Ћавесси, ’амшик (ƒжемайли, 79),  авани (ѕандев, 82)

ѕредупреждени€: ƒе √узман, —апата, ѕерес, јнхель -   ампань€ро

¬ дебютный сезон участи€ в Ћиге чемпионов ћан —ити не удалось пробитьс€ к тем, о месте среди которых так мечтают на »стлэндс.

то-то назовет причиной тому группу смерти, где очутилс€ клуб, кто-то - как раз факт дебюта √орожан в самом престижном еврокубке, а кто-то и вовсе может кивнуть в сторону кармы нуворишей, котора€ €кобы сыграла свою роль в вылете команды ћанчини.

онечно, у нынешнего —ити есть все - и классный состав, и, наконец, игра, и тренер, который, как оказалось в начале нынешнего сезона, способен подн€ть манкунианцев на вершину, но нет высокого коэффициента ”≈‘ј. » все же, чтобы стать равноправным членом той компании, куда так стремитс€ детище шейха ћансура, вылет на этой стадии должен означать только то, что среди элиты европейского футбола √орожане довольствуютс€ лишь ролью белой вороны.

„то касаетс€ самого матча, то, само собой, Ѕавари€, уже вышедша€ в плей-офф, играла не основным составом. ’оз€ева постепенно расшатали оборону соперника, и ближе к концу первого тайма —илва открыл-таки счет, классно пальнув из-за штрафной.

я€ “уре же удвоил перевес после перерыва, когда завершил классную комбинацию манкунианцев.

»тоговый счет 2:0 констатировал победу дружины ћанчини только в локальном масштабе. —егодн€ футбольный ћанчестер получил большой и такой нужный ему урок. “олько каждый его клуб получил свой, и от извлеченных из него выводов зависит будущее и —ити, и ёнайтед.

ћан —ити - Ѕавари€ - 2:0
√олы: —илва, 37, я€ “уре, 52

ћанчестер —ити: ’арт,  омпани, Ћескотт, —авич,  лиши, Ѕарри, —илва (ƒжонсон, 84), Ќасри, “уре (Ѕалотелли, 81), ƒжеко (де …онг, 77), јгуэро

Ѕавари€: Ѕутт, –афинь€, Ѕоатенг,  онтенто, Ѕадштубер, ѕраньич, “имощук, јлаба, Ћуис √уставо, ѕетерсен (”сами, 81), ќлич

ѕредупреждени€: ќлич, √уставо