Ѕарселона Ч почти в четвертьфинале Ћиги чемпионов + ¬»ƒ≈ќ

аталонцы уверенно обыграли на выезде Ѕайер.
33220
14 ‘еврал€ 2012, 23:34 Ч
AP
Ќу вот мы и дождались старта Ћиги чемпионов. —реди первой пары, начавшей 1/8 финала сего турнира, в этом году выгодно выдел€лась дуэль Ѕайера и Ѕарселоны.

аталонска€ команда уже почти потерпела неудачу на одном из фронтов, помахав рукой оторвавшемус€ вперед –еалу, и теперь приехала в Ћеверкузен решить исход противосто€ни€ еще в первом матче с јптекар€ми.

” Ѕайера тоже все не тип-топ, но тихой сапой ‘армацевты вышли из группы, и только за одно это ƒутту можно сказать спасибо. ¬прочем, и поныне есть очень много недовольных коучем Ћеверкузена.

“ренер хоз€ев имел несколько вариантов тактик на этот матч, но ни одна из них не обещала успеха против нынешней Ѕарсы. ƒутт выбрал глухую защиту. Ќастолько глухую, что владение м€чом у јптекарей было раз в п€ть меньше, чем у противника, и никогда еще Ѕай-јрена не видела свою команду так долго защищавшуюс€.

ƒолгое врем€ у хоз€ев это получалось. —орок минут Ѕайер уверенно оборон€лс€, правда, сам при этом воротам ¬альдеса не угрожал. ј на 41-й минуте грубый обрез „орлуки в центре привел к выходу —анчеса один на один с Ћено - такие момент дл€ чилийца как семечки – 1:0.

Ќепон€тно было, что теперь сможет сделать немецка€ команда, но после перерыва та даже счет сравн€ла. ѕервый удар по воротам  адлеца, и счет снова равен – 1:1.

Ѕарселона поставила на место противника быстро. Ќеугомонный —анчес после паса ‘абрегаса обыграл Ћено и катнул м€ч в пустые ворота. ѕосле гола  адлеца прошло каких-то три минуты. ƒва гола на выезде, победа - собственно, уже этот счет делал Ѕарсу на 98% первым четвертьфиналистом.

«а оставшеес€ врем€ зрители все же увидели интересный футбол. јптекари пошли вперед и могли сравнивать счет, тот же  астро попал в штангу. —тойка сыграла и за хоз€ев после соло ћесси. ¬ итоге Ћео на последних минутах забил третий м€ч и превратил ответный матч в простую формальность. “акие заделы на этой стадии в современном футболе уже не отыгрываютс€, и после камбэка ƒепора в дуэли с ћиланом почти восемь лет назад отыгрыши в два м€ча - это чудо, не иначе.

Ѕайер - Ѕарселона - 1:3
√олы:  адлец, 52 - —анчес, 41, 55, ћесси, 88

Ѕайер: Ћено, „орлука (ƒа  оста, 90+1), Ўвааб, ћ.‘ридрих, –айнартц,  адлец,  астро, –ольфес ( исслинг, 77), Ћ.Ѕендер, –енато југусто, Ўюррле (Ѕеллараби, 90)

Ѕарселона: ¬альдес, ƒани јлвеш, ѕуйоль, јбидаль, јдриано (ѕедро, 69), ћаскерано, Ѕускетс, ‘абрегас, »ньеста (јлькантара, 61), јлексис —анчес ( уэнка, 86), ћесси

ѕредупреждены: Ўвааб, „орлука,  астро - јлькантара