Минимальная победа Лиона + ВИДЕО

2012 г., 14 февраля, 23:40
С первых минут матча хозяева поля ринулись в атаку. Было отчетливо видно, что подопечные Реми Гарда были нацелены на быстрый гол. Тем не менее, АПОЕЛ расположился практически всей командой на своей половине поля, уйдя в глухую оборону, чем существенно осложнял задачу аттакеров Ткачей.

Но при всем при этом Лион свои моменты все же имел: Пауло Жорже заблокировал удар с убийственной позиции Антони Ревейера, а Дионисиос Хиотис спас команду после неплохого выстрела Александра Ляказетта. В целом Лион выглядел очень уверенно и по первому тайму заслужил на забитый гол. Что до АПОЕЛа, то команда Ивана Йовановича действовала исключительно на контратаках, которые, правда, не несли особой опасности воротам Уго Льориса.

Вторая половина встречи началась с мега шанса Лиона. Мичел Бастос сделал отменный заброс на Эдерсона, который убежал от защитников, затем он оббежал Хиотиса, вышедшего далеко из ворот, и отправил мяч уже в пустую рамку. Все бы хорошо, но в оборону успел вернуться Пауло Жорже, который во второй раз спас кипрский клуб, выбив круглого почти с самой "ленточки". Однако этот момент стал лишь отсрочкой для гостей. Уже через десять минут Ляказетт качнул защитника в штрафной площади АПОЕЛа и пробил по воротам. Сфера срикошетила от спины игрока в желтой футболке и по сумасшедшей траектории залетела за шиворот Хиотису - 1:0.

После пропущенного гола киприоты рассыпались и вполне могли получить второй мяч вдогонку, но Лион не воспользовался хорошими моментами. В самом конце основного времени АПОЕЛ все же побеспокоил Льориса, который в эффектном прыжке вытянул круглого из-под перекладины после отличного удара Мандуки.

Таким образом, Лион выиграл абсолютно по делу и мог решать задачу выхода в 1/4  финала Лиги чемпионов уже в первом матче, однако киприотов, которые в нападении не показали совершенно ничего, спасли только самоотверженность Пауло Жорже и мастерство Хиотиса. Как ни банально звучит, но все решится в ответном поединке на Кипре.