ћинимальна€ победа Ћиона + ¬»ƒ≈ќ

‘ранцузы спокойно и без сверхусилий одержали домашнюю победу над кипрским јѕќ≈Ћом.
17820
14 ‘еврал€ 2012, 23:39 Ч
— первых минут матча хоз€ева пол€ ринулись в атаку. Ѕыло отчетливо видно, что подопечные –еми √арда были нацелены на быстрый гол. “ем не менее, јѕќ≈Ћ расположилс€ практически всей командой на своей половине пол€, уйд€ в глухую оборону, чем существенно осложн€л задачу аттакеров “качей.

Ќо при всем при этом Ћион свои моменты все же имел: ѕауло ∆орже заблокировал удар с убийственной позиции јнтони –евейера, а ƒионисиос ’иотис спас команду после неплохого выстрела јлександра Ћ€казетта. ¬ целом Ћион выгл€дел очень уверенно и по первому тайму заслужил на забитый гол. „то до јѕќ≈Ћа, то команда »вана …овановича действовала исключительно на контратаках, которые, правда, не несли особой опасности воротам ”го Ћьориса.

¬тора€ половина встречи началась с мега шанса Ћиона. ћичел Ѕастос сделал отменный заброс на Ёдерсона, который убежал от защитников, затем он оббежал ’иотиса, вышедшего далеко из ворот, и отправил м€ч уже в пустую рамку. ¬се бы хорошо, но в оборону успел вернутьс€ ѕауло ∆орже, который во второй раз спас кипрский клуб, выбив круглого почти с самой "ленточки". ќднако этот момент стал лишь отсрочкой дл€ гостей. ”же через дес€ть минут Ћ€казетт качнул защитника в штрафной площади јѕќ≈Ћа и пробил по воротам. —фера срикошетила от спины игрока в желтой футболке и по сумасшедшей траектории залетела за шиворот ’иотису - 1:0.

ѕосле пропущенного гола киприоты рассыпались и вполне могли получить второй м€ч вдогонку, но Ћион не воспользовалс€ хорошими моментами. ¬ самом конце основного времени јѕќ≈Ћ все же побеспокоил Ћьориса, который в эффектном прыжке выт€нул круглого из-под перекладины после отличного удара ћандуки.

“аким образом, Ћион выиграл абсолютно по делу и мог решать задачу выхода в 1/4  финала Ћиги чемпионов уже в первом матче, однако киприотов, которые в нападении не показали совершенно ничего, спасли только самоотверженность ѕауло ∆орже и мастерство ’иотиса.  ак ни банально звучит, но все решитс€ в ответном поединке на  ипре.