Лига чемпионов. Анонс матчей среды

2012 г., 15 февраля, 12:44
Зенит – Бенфика

Санкт-Петербург, Петровский, 19:00. Арбитр - Йонас Эрикссон (Швеция)


Прямая трансляция на канале 2+2


Бенфике придется нелегко. Как минимум из-за погоды, ведь ехать из Лиссабона в Питер и играть по сильному морозу даже врагу не пожелаешь.

Правда, ситуация тяжела для обеих команд – у Зенита нет игровой практики, а из-за травм не сыграют Данни и Малафеев. Неизвестно, появятся ли на поле Лазович, Бухаров, Кришито и Широков. У португальцев будут отсутствовать лишь Мартинш и Хави Гарсия.

Именно потеря Данни для хозяев станет проблемой, ведь один из лидеров команды сломался как раз перед окончанием зимних сборов, и пришлось Спалетти наигрывать команду без него. У португальцев же в отличной форме находится Кардосо, который с начала декабря отличается в каждом поединке. Да и вообще Бенфика выиграла 11 последних матчей подряд.

Кроме этого, в девяти последних еврокубковых поединках Орлы уступали лишь раз, и данный факт еще раз подтверждает силу гостей.

Учитывая вчерашний результат Рубина, стоит задуматься и о перспективах Зенита. Ведь без игровой практики будет тяжело удачно проявить себя, плюс потеря ключевого игрока уменьшит мощь в атаке. С другой стороны, португальцы не готовы к такой погоде и им будет тяжело освоиться на поле. Обе команды постараются сильно не рисковать, поэтому не стоит ожидать множества голов. Вероятна нулевая ничья или минимальная победа любой из команд.

Ориентировочные составы:

Зенит: Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш, Ломбертс, Губочан, Зырянов, Широков, Файзулин, Кержаков, Лазович

Бенфика: Артур, Макси Перейра, Луизао, Гарай, Эмерсон, Витсель, Матич, Гайтан, Аймар, Нолито, Кардосо


Милан – Арсенал


Милан, Сан Сиро, 21:45. Арбитр - Виктор Кассаи (Венгрия)

Прямая трансляция на канале 2+2


Центральный матч этой недели в Лиге чемпионов. Причем для Канониров - это, возможно последний плей-офф перед вынужденным перерывом, учитывая тяжелую борьбу за место в ЛЧ на следующий сезон. Венгеру желательно определиться – будет ли он бороться на два фронта, или ограничится АПЛ, ведь там попасть в самый престижный еврокубок для Арсенала весьма проблематично. Нелегче в,чемпионате идут дела и у Милана, который борется за чемпионство и по потерянным очкам уступает лидерство Ювентусу.

Сегодняшние соперники выиграли последние матчи в национальных первенствах на выезде и с одинаковым счетом.

Что еще объединяет эти команды, так это большое количество травмированных. У хозяев на поле не выйдут Аквилани, Меркель, Штрассер, Фламини, Кассано и Дженнаро Гаттузо. Зато готовы будут сыграть Аббьяти, Пато, Боатенг и Неста. У гостей же травмированы Сантос, Мертезакер, Дженкинсон, Диаби и Уилшер. Вполне возможно, что сыграет Гиббс, который только недавное покинул лазарет.

Против Милана говорит статистика – ведь в четвертьфинал три последние разы именно английские команды не пускали россонери: МЮ, Тоттенхэм и в сезоне 2007/08 - Арсенал. Плюс, в последних 14-ти поединках в ЛЧ Милан выиграл лишь четыре раза.

Стоит также отметить, что для Анри, который скорее всего выйдет на замену, это будет последний матч за Канониров перед отъездом в США. Но особенно интересно посмотреть на борьбу форвардов-лидеров соперников - Ибрахимовича и ван Перси.

Фейерверка голов ожидать вряд ли стоит, и если не будет ничьей, наверняка стоит ждать минимальную победу одной из команд.

Ориентировочные составы:


Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Тиаго Силва, Месба, ван Боммель, Амброзини, Ночерино, Боатенг, Робиньо, Ибрахимович

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Джуру, Вермален, Сонг, Артета, Уолкотт, Рэмси, Окслэйд-Чэмберлейн, ван Перси

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK