ћилан уничтожает јрсенал + ¬»ƒ≈ќ

¬ одной из самых любопытных пар 1/8 финала Ћиги чемпионов можно констатировать смерть интриги.
69300
15 ‘еврал€ 2012, 23:39 Ч

» едва ли фиаско јрсенала можно объ€снить отсутствием ѕера ћертезакера – у того же ћилана не смогли прин€ть участие несколько ключевых полузащитников, а  ларенс «еедорф и полтайма не отыграл, после чего был заменен по причине травмы. «ато восстановилс€  евин-ѕринс Ѕоатенг и не в последнюю очередь благодар€ ему битва средних линий ћилана и јрсенала завершилась безоговорочной победой первых.

’оз€ева с самого начали надавливать на болевые точки  анониров, и така€ тактика принесла свои плоды. » ведь не скажешь, что италь€нцы при этом баловали поклонников изысканными комбинаци€ми – они делали все достаточно просто, а их оппонент к этому оказалс€ не готов. ј вот чем миланистам удалось порадовать, так это красивейшим м€чом Ѕоатенга. √анец прекрасным диагональным ударом заставил капитулировать ўесны, заставив вспомнить легендарный гол ћарко ван Ѕастена.

Ћондонцы никак не могли включитьс€ в игру, раз за разом ошиба€сь в довольно простых ситуаци€х (при этом нельз€ не упом€нуть совершенно невзрачную игру јртеты и –осицки, не создавших дл€ своих партнеров ничего), не представл€€ собой барьер и дл€ атак соперника. ќдна из них под конец тайма удвоила преимущество красно-черных. »брахимович получил м€ч на левом фланге (вполне возможно, что в том эпизоде у шведа был минимальный офсайд), прот€нул его к лицевой и отдал выверенную передачу на –обиньо, который с пары метров поразил гостей.

¬енгер на второй тайм выпустил јнри (а еще в первом ему пришлось сменить травмированного  осельни), однако отнюдь не в атаке были проблемы  анониров. „то и продемонстрировал третий м€ч, который вскоре после возобновлени€ игры оказалс€ в их сетке ворот. –обиньо получил м€ч у штрафной и, при полном попустительстве со стороны игроков оппонента, отправил его точно в угол ворот.

ћиланцы начали экономить силы, что позволило гост€м напомнить о себе лишь в середине второго тайма. ќднако их хватило на один по-насто€щему опасный момент, когда –обин ван ѕерси пробивал в угол после остроумного паса јнри, но јббиати в том моменты сыграл бесподобно, парировав сложный удар.

ј под конец матча ƒжуру завалил в своей штрафной »брахимовича, и тот окончательно добил јрсенал, реализовав одиннадцатиметровый удар – 4:0.

Ѕолее чем уверенна€ победа ћилана, котора€ делает ответный матч фактически формальностью. ¬р€д ли этот јрсенал способен на то же, что в 2004-м году сотворил ƒепортиво.

ћилан - јрсенал - 4:0
√олы: Ѕоатенг, 15, –обиньо, 38, 49, »брахимович, 79 (с пен.)

ћилан: јббь€ти, јбате, ћексес, “иаго —илва, јнтонини, «еедорф (Ёмануэльсон, 12), ван Ѕоммель, Ќочерино, Ѕоатенг (јмброзини, 70), »брахимович, –обиньо (ѕато, 84)

јрсенал: ўесны, —ань€,  осельны (ƒжуру, 45), ¬ермален, √иббз (ќкслейд-„емберлен, 68) , —онг, –осицки, ”олкотт (јнри, 46), –эмси, јртета,  ван ѕерси

ѕредупреждени€: јнтонини, ћексес - —онг