Лига чемпионов. Анонс матчей вторника

2012 г., 21 февраля, 13:29
ЦСКА (Москва) – Реал (Мадрид)

Москва, Лужники, 19:00. Арбитр – Бьерн Куйперс (Голландия)

Прямая трансляция на ТК 2+2


По игре украинских и российских клубов (правда, не всех) на прошлой неделе так и не скажешь, что существуют какие-то сложности с входом в еврокубковую весну. А если и существуют, то вполне преодолимы. Леонид Слуцкий точно знает, как работать, дабы привести команду в оптимальные кондиции в феврале – Севилью два года назад уже проходили.

Но против Реала, естественно, это может и не помочь. И скорее всего не поможет, хотя ЦСКА, конечно, не сантандерский Расинг, да и холодная московская погода вряд ли придется Сливочным по душе.

При двух укреплениях в межсезонье – Вернблоом и Муса, - у армейцев немало временных, а то и долговременных потерь – Акинфеев, Гонсалес, Хонда травмированы, Набабкин с Мамаевым дисквалифицированы.  Хотя и у Реала, еще ни разу в этой ЛЧ не знавшего ничего кроме победы, в лазарете находятся Анхель Ди Мария и Лассана Диарра.

Это первый в истории очный матч этих команд. Но примечательно, что против испанских оппонентов ЦСКА никогда не знал поражений!

Ориентировочные составы:

ЦСКА: Чепчугов - В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников - Алдонин, Вернблум - Тошич, Дзагоев, Муса - Думбия
 
Реал: Касильяс - Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марсело - Хедира, Хаби Алонсо - Езил, Кака, Роналду - Бензема


Наполи – Челси

Неаполь, Сан-Паоло, 21:45. Арбитр – Карлос Веласкес Карбальо (Испания)


Прямая трансляция на ТК 2+2


Челси и Наполи – команды, которых прилично штормит на внутренней арене, но, тем не менее, матч между ними едва ли не самый интересный на стадии 1/8 финала ЛЧ. Возможно из-за того, что просто пара видится равной.

Однако Наполи, нужно сказать, в последних двух матчах исправился и набрал шесть очков, еще и во Флоренции разгромив Фиорентину 3:0 – возможно, Маццарри полностью контролировал ситуацию, даже когда команда терпела неудачи. Сложно сказать, все ли под контролем у Виллаша-Боаша – четыре матча без побед точно не входили в планы, и неизвестно, все ли можно оправдать перестройкой.

Кадровых вопросов перед португальским наставником больше. У него и Джон Терри не успевает восстановиться, и Эшли Коула, судя по всему, не будет. Ну хоть Лампард сможет сыграть, да и, к счастью Синих, с центрхавами Эссьеном и Рамиресом вроде бы все в порядке.

Хозяев на Сан-Паоло в Европе никто не может обыграть с 1994 года, когда сие удалось Айнтрахту из Франкфурта, но не стоит забывать, что до 2008 года неаполитанцы 14 лет в Европе не играли, проведя львиную долю этого периода за пределами Серии А.

Ориентировочные составы:

Наполи: Де Санктис - Кампаньяро, Каннаваро, Ароника - Маджо, Гаргано, Инлер, Сунига - Хамшик, Лавесси - Кавани
 
Челси: Чех - Иванович, Кахилл, Давид Луис, Коул - Рамирес, Рауль Мейрелеш, Лампард - Старридж, Дрогба, Мата

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK