Сказка Базеля продолжается + ВИДЕО

2012 г., 22 февраля, 23:38
Дело тут не столько в силе альпийцев, а в недооценке другими командами красно-синих. Правда, и у Баварии сейчас спад, но даже в не самом лучшем состоянии мюнхенцы должны решать свои дела в первом матче.

Гости ведь начали живо – много атаковали, а Соммер дважды спасал хозяев после удара Рибери. Но мюнхенцы, почему-то, быстро сдулись – Нойеру пришлось приложить усилия, чтобы отбить удар Штреллера, а Фрай пробил в перекладину.

Это был лишь небольшой всплеск Базеля, но он помог затмить игру Баварии. Потихоньку моментов становилось меньше - гости атаковали не так яростно и явно хотели выиграть небольшими силами. Все же конец первого тайма прошел с небольшим преимуществом подопечных Хайнкеса, однако в опасные моменты это не переобразилось.

Во второй половине ход игры не изменился, однако стал более заметен Шачири, неоднократно нанося удары по воротам Нойера. Хотя и Бавария могла отличиться - Соммер взял удар Лама, а Гомес не реализовал выход тет-а-тет. Именно кипер швейцарцев стал героем поединка - если бы не он, то хотя бы один гол влетел в ворота Базеля. 

А за плохую реализацию мюнхенцев наказал Штокер, реализовав выход тет-а-тет после передачи Зуа. Здесь можно отметить ошибку Тимощука, который вовремя не вышел вперед и не создал ловушку для офсайда. С другой стороны, Штокера ведь тоже никто не накрыл, а Анатолий держал своего игрока. 

Лишь после этого гости постарались организовать штурм, но времени осталось мало, и счет не изменился. Стоит отметить, что Бавария продолжает оставаться фаворитом данной пары, но ей необходимо атаковать значительно больше, чем двадцать минут в матче.

Базель - Бавария 1:0
Гол: Штокер, 86

Базель:
Соммер, Штайнхефер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Хюггель, Джака, Шачири (Зуа, 84), Ф.Фрай (Штокер, 66), Штреллер, А.Фрай (Кабраль, 90)

Бавария:
Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам, Тимощук, Алаба, Роббен, Кроос (Олич, 89), Рибери (Мюллер, 72), Гомес

Предупреждены:
Абрахам - Мюллер, Рафинья 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK