Лига чемпионов. Превью матчей вторника

2012 г., 6 марта, 13:00
Арсенал - Милан

Лондон, Эмирейтс, 21:45. Арбитр – Дамир Скомина (Словения)
(первый матч - 0:4)

Трансляция на ТК 2+2 в 00:20

Если до первого поединка данная пара виделась едва ли не самой интересной на стадии 1/8 финала, то матч в Милане все расставил на свои места. Не в том состоянии был Арсенал, чтобы бороться против грозных россонери.

Но ответный поединок должен быть интересен другим – а именно тем, сможет ли Арсенал показать свой характер и выиграть дома? Ведь брать какой-никакой реванш нужно, тем более, что настроение после победы над Ливерпулем у Канониров радостное. Да и разговоры о летнем усилении лишь улучшают настроение болельщиков.

Из неприятного – непонятки с Аретой, который получил травму в последнем туре. Также под вопросом участие в матче Диаби, Росицки и Бенаюна. Уже давно травмированы Андре Сантос, Скиллачи, Рэмси, Джуру, Коклен, Мертезакер и Уилшир.

А вот у Милана ситуация получше – отличная победа в чемпионате, которая наряду с осечкой Ювентуса позволила захватить реальное лидерство. Плюс ко всему, отличная игра Ибрахимовича, который явно не желает останавливаться на забитых мячах в Серии А и попробует что-то показать еще и в  Лондоне.

Швед сегодня не сможет рассчитывать на поддержку Пато и Лопеса, также могут не сыграть Неста, Боатенг, Аквилани и Зеедорф.

Но даже такие потери не помешают Милану пройти в четвертьфинал. Ведь вряд ли повторится ужас Депортиво, да и Арсенал после тяжелейшего матча с Ливерпулем просто не в состоянии будет забить столько голов. Разве что ван Перси сотворит чудо. Поэтому, вполне вероятна ничья, хотя и минимальная победа какой-то из команд не будет чем-то фантастическим.

Ориентировочные составы:

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Гиббс, Вермален, Сонг, Росицки, Уолкотт, Жервиньо, Окслэйд-Чэмберлейн, ван Перси

Милан:
Аббьяти, Абате, Мексес, Тиаго Силва, Антонини, Мунтари, ван Боммель, Ночерино, Эмануэльсон, Робиньо, Ибрахимович

Прогноз: 1:1


Бенфика -  Зенит

Лиссабон, Да Луш, 21:45. Арбитр - Ховард Уэбб (Англия)
(первый матч - 2:3)

Прямая трансляция на ТК 2+2


Крайне интересное противостояние состоится в Лиссабоне. Зенит может впервые в истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов и предпосылки для этого есть. Бенфика же, которая выглядела фаворитом до первого поединка, пребывает в небольшом кризисе и поражение в матче против Порту лишь подтвердило это.

После зимней спячки питерцы также находится не в лучшем состоянии, но первый матч дома они выиграли, после чего неплохо сыграли против ЦСКА в рамках Премьер-лиги, да и в Португалии будут играть с повышенной мотивацией. Учитывая, что с защитой у Зенита не все в порядке и пропущенные четыре гола в последних двух матчах вполне служат поводом для беспокойства, Бенфика наверняка отличится. А, значит, придется дружине Спалетти забивать голы.

Сделать это без Лазовича будет непросто, который вряд ли выйдет на поле. Правда, и Бенфика не в лучшем положении – Аймар и Гарай пропустят матч, и отсутствие плеймейкера ослабит игру лиссабонцев. Неизвестно, будет ли играть Джало, который получил повреждение, а вот у Зенита уже восстановился Малафеев.

Орлы дома еще ни разу не проигрывали российским клубам, поэтому вполне вероятно, что и сегодня им удастся сыграть вничью или выиграть. Многое будет зависеть от заочного противостояния форвардов – Кардосо против Кержакова, да и моральное состояние команд после тяжелых в эмоциональном плане поединков в родных первенствах также сыграет важную роль.

Ориентировочные составы:


Бенфика: Артур, Эмерсон, Луизао, Мигель Витор, Макси Перейра, Хави Гарсия, Витсель, Гайтан, Родриго, Нолито, Кардосо

Зенит:
 Малафеев, Анюков, Бруну Алвеш, Кришито, Губочан, Зырянов, Широков, Денисов, Кержаков, Файзулин, Лазович

Прогноз:
2:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK