јрсенал едва не совершает чудо + ¬»ƒ≈ќ

анонирам не хватило одного гола, дабы перевести ответный матч 1/8 финала Ћиги чемпионов в дополнительное врем€.
42490
6 ћарта 2012, 23:36 Ч
Reuters
ѕроигранный вдрызг первый поединок на —ан —иро со счетом 0:4 поставил перед јрсеналом трудноразрешимую задачу. ¬пору было вспоминать о том, кому же прежде удавалось отыграть подобный гандикап, и особенно в дуэл€х против ћилана. Ќе осталс€ в стороне и наш сайт.

ѕон€тно, что дл€ решени€ такой задачи  анонирам нужен был быстрый м€ч - те же ‘ейеноорд, ѕ—¬ и ƒепортиво, сподобившиес€ на подвиг камбэков против россонери, именно этим и отмечались. Ќе осталась сегодн€ в стороне и дружина ¬енгера, уже на седьмой минуте открывша€ счет, когда после подачи с корнера  осельни головой распечатал јббь€ти.

≈стественно, после такого хоз€ева усилили давление на ворота гостей, в совсем нестройных р€дах которого особенно сильно тер€лс€ ћесба. «ато не тер€лс€ портьере ћилана, который вытащил опасный выстрел ван ѕерси из-за штрафной.

ќднако именно один из частых провалов ћесба на родном фланге привел к еще одному м€чу  анониров. ‘улбека гостей обошел ”олкотт и прострелил в центр штрафной, откуда м€ч неудачно был отбит на –осицки. “омаш же послал сферу в правую шестерку.

—ледующий промах ћесба позволил јрсеналу заработать пенальти перед самым перерывом. јлжирец на пару с Ќочерино сбили в собственной штрафной ќкслейда-„емберлена, а ван ѕерси реализовал 11-метровый.

азалось бы, остановить команду ¬енгера у ћилана уже не выйдет, но перерыв позволил јллегри несколько успокоить подопечных, пусть это и не помешало тому же ван ѕерси едва не забить четвертый гол, но снова выше вс€ких похвал сыграл јббь€ти.

ќба наставника почему-то долгое врем€ не решались делать замены (особенно в этом смысле удивил алленаторе россонери), хот€ как раз решение јллегри выпустить јквилани вместо Ёль-Ўаарави на 70-й минуте (она же перва€ замена в матче) позволила ћилану вз€ть под свой контроль середину пол€, которую в оставшеес€ врем€ јрсенал проходил считанные разы.

¬ то же врем€ острее начали выгл€деть контратаки гостей, и в одной из них нелепый промах совершил Ќочерино, когда после прострела именно јквилани пробил не более удобной левой, а ковырнул правой ногой, в результате чего м€ч встретил ўесны, не потер€вший бдительность.

“аким образом  анониры, максимально близко приблизившись к заветной цели, не сумели выжать самую мелочь, дабы перевести матч в дополнительное врем€.

3:0 - в четвертьфинал проходит ћилан.