Дутт: "Барселона играет идеально"

2012 г., 8 марта, 07:35

"Это поражение ударило по нам очень больно, пусть даже нашим соперником была сама Барселона. Надо смотреть правде в глаза, соперник был просто слишком силен. Мы провели далеко не лучший матч, а когда играешь с Барселоной, необходимо быть на пике своих возможностей. Мы не сдались во втором тайме, но ничего не смогли с ними поделать. При счете 2:0 соперник понял, что может расслабиться и играть в свое удовольствие, что он и делал. Мы старались действовать на скоростях, предложенных Барселоной, но были наказаны за это. Всякое может случиться, если играешь с такой командой.

Разумеется, футболисты всегда стараются опекать игроков соперника, но сегодня это было практически невозможно. Мы слишком часто не поспевали за каталонцами. Не думаю, что после этого поражения немецкий футбол должен о чем-то очень серьезно задуматься. Барселона может играть так против любой команды из любого чемпионата. Мы профессионалы и сможем забыть этот матч. Лига чемпионов - это одно, а Бундеслига - другое.

Барселона играет просто бесподобно, и диву даешься, как можно достичь такого уровня. Мы должны найти ответ на этот вопрос. Я поздравил Гвардиолу и сказал ему, что, уверен, его команда будет в финале этой Лиги чемпионов. Хозяева очень грамотно пользовались свободным пространством, они начинают атаки самым чудесным образом. Если вы любите футбол, то должны были остаться под большим впечатлением от игры Месси. Я же, как тренер, надеялся, что сегодня у него будет неудачный день. У Барселоны есть все: техника, тактика, командный дух. Она играет идеально", - сказал Дутт.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK