Лига чемпионов. Превью матчей вторника

2012 г., 13 марта, 13:39
Бавария – Базель (первый матч 0:1)

Мюнхен, Альянц-Арена, 21:45. Арбитр - Марк Клаттенбург (Англия)


Прямая трансляция на ТК 2+2


Базель вполне может сотворить еще одну сенсацию, выбив из Лиги чемпионов Баварию. Казалось, что МЮ просто недооценил швейцарцев, сейчас на те же грабли наступают и мюнхенцы.

Поражение в первом матче для Баварии было крайне неприятным, ведь ротен его никак не заслужили и создали немало моментов, чтобы распечатать ворота хозяев. «ФК Голливуд», правда, находится в небольшом игровом кризисе и не стоит считать разгромную победу над Хоффенхаймом выходом из него. Просто соперник оказался слишком слаб и пропустил слишком много мячей, но ведь против Базеля игра будет сложнее.

Из потерь, которые будут у подопечных Хайнкеса стоит отметить проблемы с бедром у Гомеса, простуду Рафиньи и проблемы с мышцами у Боатенга. Зато восстановился Швайнштайгер, и, в случае необходимости, может выйти на поле. У Базеля же не выйдут на поле Восер и Чипперфилд, а вот участие Пак Чжу Хо под большим вопросом.

Статистика говорит также в пользу Баварии – Базель из шести матчей, которые сыграл в Германии,  одержал победу лишь в одном и трижды проиграл, да и Бавария выиграла из 12-ти последних домашних поединков в ЛЧ 11. Правда, Красно-синие не проигрывали в этом сезоне на выезде в Лиге чемпионов, что скрасит для них не самые лучшие статистические данные.

Мюнхенцы наверняка сразу же пойдут в атаку и постараются забить как можно больше, чтобы уберечь себя от различных случайных неприятностей. Да и Базель не будет весь матч обороняться – швейцарцы сильны своими контратаками.

Ориентировочные составы:


Бавария:
Нойер, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луис Густаво, Швайнтайгер, Роббен, Мюллер, Рибери, Гомес
 
Базель: Зоммер, Штайнхофер, Драгович, Абрахам, Деген, Шачири, Хуггель, Г.Джака, Штокер, А.Фрай, Штреллер

Прогноз: Бавария – Базель 3:1


Интер – Марсель (первый матч 0:1)

Милан, Джузеппе Меацца, 21:45. Арбитр Педру Проенса (Португалия)


Трансляция в 00:20 на ТК 2+2

И во втором сегодняшнем матче хозяевам необходимо отыгрываться, чтобы пройти дальше. Ведь Интер и Бавария проиграли свои первые поединки с одинаковым счетом, пропустив один гол и поставив себя в неприятную ситуацию.

Хотя для сине-черных в текущем сезоне это обыденно, ведь миланцы и в чемпионате выступают ужасно, а удачная игра в группе ЛЧ просто слегка улучшила настроение тифози.

У Марселя тоже складывается все плохо – в четырех последних матчах в Лиге 1 четыре поражения и ни одного забитого гола. Интер же смог в пятницу обыграть Кьево и слегка улучшить настрой перед еврокубками. Так что оба кризисных коллектива постараются скрасить свой ужасный сезон выходом в четвертьфинал ЛЧ.

Сегодня хозяевам не помогут травмированные Раноккья, Альварес и дисквалифицированный Киву, а вот в состав Марселя вернулись Мбиа, Реми и Вальбуэна; Жиньяк же последний матч в чемпионате пропустил из-за рецидива приводящей мышцы.

Стоит отметить, что Интеру придется больше атаковать, что открывает возможности и для французов, дабы совершать быстрые выпады в ответ. Кроме того, следует вспомнить, что Марсель в Кубке УЕФА в сезоне 2003/04 в четвертьфинале побеждал как нерадзурри два раза со счетом 1:0.

Крайне тяжело будет сделать прогноз на этот матч, учитывая, что обе команды совершенно непредсказуемы и при общем кризисе могут один поединок сыграть на высоком уровне. Марселю будет в этом плане слегка проще, и именно французов лично я вижу фаворитами данного противостоянии.

Ориентировочные составы:

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Снайдер, Форлан, Милито
 
Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Морель,  Каборе, Диарра, Шейру, Вальбуэна, Реми, А.Айю

Прогноз: Интер – Марсель 1:1

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK