Ѕазель повторил судьбу ’оффенхайма + ¬»ƒ≈ќ

ѕо сумме двух матчей в 1/8 финала Ћиги чемпионов швейцарцы разгромлены с тем же счетом Ѕаварией, что и ее предыдущий соперник в Ѕундеслиге.
0
13 марта '12 23:36
AP
AP
—емь м€чей получил ’оффенхайм, семь - Ѕазель. “акие фантастические результаты доказывают, что не зр€ ёпп ’айнкес убеждал журналистов и болельщиков, что все "идет по плану", а черные полосы бывают у всех.  онечно, дополнительным стимулом дл€ мюнхенцев была јль€нц-јрена, на которой состоитс€ финал Ћиги чемпионов.  ому не хочетс€ стать участником столь великого событи€ при домашних трибунах?

” Ѕазел€ в загашнике была домашн€€ победа и преимущество в один м€ч, которое могло иметь определенный вес, если бы Ѕавари€ сегодн€ не сметала все на своем пути. ѕлюс мотиваци€ "загреметь" в четвертьфинал самого престижного клубного турнира - достижение даже дл€ не самых футбольных швейцарцев весомое и сенсационное.

ќткровенно говор€, с первых минут стало €сно: команду ‘огел€ от краха спасет только чудо или действи€ кипера «оммера. –оббен буквально разрывал фланги защиты, выстреливал с дальней дистанции или снабжал острыми передачами партнеров. Ќа 11-й минуте счет был открыт: ћюллер пробил из-за пределов штрафной, а на добивании голландец јрьен момент таки реализовал. —пуст€ минуту «оммер снова оказалс€ на первом плане, но на сей раз отразить удары –оббена и √омеса удалось.

ћюхненцы продолжили на высоких скорост€х терзать швейцарских защитников, а на 23-й минуте «оммер чудом вытащил м€ч с линии ворот. ” гостей моментов не было вовсе, да и не до атак при таком напоре соперника было јлексу ‘раю и Ўтреллеру. ћежду тем, хоз€ева убили интригу перед самым перерывом. —перва –оббен навесил с правого фланга - точно замкнул ћюллер, а затем свой бенефис официально открыл ћарио √омес после прострела Ѕадштубера.

15 минут перерыва и раздевалка никак не подействовали на Ѕазель, получивший четвертый м€ч на старте второго тайма. ‘ранк –ибери подал с левого фланга, ну а дубль оформил √омес. ѕравда, —уперћарио €вно тревожили лавры Ћионел€ ћесси, поэтому на 61-й минуте передача –ибери вновь нашла форварда.

5:0 - пахнет позором, но гол престижа от Ўтокера судь€ не засчитал из-за нарушени€ правил. ћюнхенцев нахальный эпизод встр€хнул и спуст€ пару минут счет на табло вновь изменилс€: √омес чуть не порвал сетку выстрелом после ассиста того же –ибери - 6:0. Ќемцы продолжили широко и спокойно гон€ть защиту красно-синих младенцев, а средн€€ лини€ раз за разом старалась находить впереди √омеса, которому до рекорда ћесси оставалс€ лишь один точный удар.

ћарио не сумел выжать из себ€ п€тый м€ч - но это, пожалуй, единственное огорчение дл€ болельщиков на јль€нц-јрене сегодн€ вечером. Ќа 81-й минуте –ибери ушел от ѕарка, "нокаутировал" парой движений «оммера и закатил седьмого круглого в сетку. ‘инальный свисток завершил праздничный спектакль Ѕаварии и ужас гранда швейцарского футбола. —ильнейша€ абсолютно по всем компонентам мюнхенска€ машина идет дальше, на свет домашнего финала Ћиги чемпионов.