Бавария одной ногой в полуфинале ЛЧ + ВИДЕО

2012 г., 28 марта, 23:36
Матч на Велодроме начался довольно динамично и уже на седьмой минуте хозяева поля имели отличный шанс для того, чтобы выйти вперед: Род Фанни акцентировано пробил головой после подачи с корнера от Матье Вальбуэна, но Мануэль Нойер вытянулся в струнку и совершил сэйв, однако на этот момент не закончился. Круглый отскочил точно на ногу Реми, но Лоик с острого угла "влепил" в штангу, хотя перед ним были пустые ворота.

Затем Бавария, дабы впредь не позволять ОМу создавать такие опасные моменты у своих ворот, взяла игру под свой контроль, а Марсель вынужден был довольствоваться контратаками. Тем не менее, преимущество Ротен не воплощалось в забитые голы до предпоследней минуты тайма: у гостей получился отличный контрвыпад, который несложным для кипера ударом по центру замыкал Марио Гомес, однако для Элинтона Андраде этот элементарный мяч стал неберущимся. Фатальный ляп вратаря провансальцев и 1:0 в пользу гостей. Тем не менее, тут также есть вопросы к арбитру, который не увидел, как Лам сыграл рукой в моменте зарождения голевой атаки, однако это уже второстепенно.

Во второй половине поединка Марсель отчаянно пошед вперед, вследствие чего пропала та внимательность, с которой дружина Дидье Дешама действовала в обороне в первой 45-минутке. Это привело к тому, что Бавария провела второй гол: Роббен сыграл в "стеночку" с Мюллером, вышел на свидание с Андраде и аккуратно послал сферу мимо стража ворот ОМа точно в сетку – 2:0.

После Марсель пытался изобразить какие-то пародии на атаки, но Бавария, несмотря ни на что, спокойно сохранила более, чем комфортный для себя счет до самого финального свистка.

Давайте будем называть вещи своими именами: судьба противостояния уже решена, ведь мы все прекрасно знаем, как Бавария в последнее время играет на Альянц Арене. Последний факт должен настораживать Марсель, ибо в двухматчевой дуэли все ясно, но есть и еще такое понятие, как честь, которой французы могут вполне лишиться через неделю.

Марсель - Бавария 0:2
Голы: Гомес, 44, Роббен, 69

Марсель: Андраде, Аспиликуэта, Морель, Нкулу, Фанни, Диарра (Шейру, 71), Мбиа, Амальфитано (Брандао, 68), Реми, А.Айю, Вальбуэна

Бавария: Нойер, Боатенг, Лам, Бадштубер, Рибери (Праньич, 78), Роббен, Алаба, Густаво, Кроос (Тимощук, 62), Мюллер (Швайнштайгер, 70), Гомес

Предупреждения: Диарра, Мбиа - Лам, Густаво, Кроос, Алаба