Бавария "налегке" выходит в полуфинал + ВИДЕО

2012 г., 3 апреля, 23:34
Что бы там Дидье Дешам и Стив Манданда не говорили на предматчевой пресс-конференции о том, что Марсель еще может сотворить чудо, делая ссылку на последний поединок группового турнира Лиги чемпионов с дортмундской Боруссией (тогда ОМ, проигрывая 2:0, выиграл матч со счетом 2:3), однако наверняка они сами прекрасно понимали, что их шансы в этом противостоянии после домашних 0:2 близки к нулю.

Тем не менее, встречу на Альянц-Арене лучше начали именно гости. Это Шейру просочился в штрафную площадь, обыграв по ходу нескольких соперников, и выдал шикарный пас на Мореля, который находился в убойной позиции, но Мануэль Нойер ногой отбил удар Жереми. За такую расточительность Бавария мигом наказала провансальцев. Сразу после момента Мореля хозяева поля убежали в контратаку и открыли счет: Рибери получил круглого на правом краю штрафной площади Марселя и выполнил прострел вдоль ворот, который без проблем замкнул Ивица Олич - 1:0.

С 27-й по 30-ю минуту Ротен начали артобстрел ворот ОМа. Били все, кому ни лень: Кроос, Тимощук, Олич, Мюллер - тем не менее, во всех эпизодах победителем выходил Манданда. Но одним мячом в первом тайме немецкий гранд не ограничился и еще до перерыва Олич сумел оформить дубль с передачи Давида Алабы. Причем, второй гол баварцев стал зеркальным отражением первого, так как на сей раз прострел на хорватского форварда последовал с левого края.

Во втором тайме игра превратилась в унылое действо, ибо команде Хайнкеса уже ничего не было нужно от этого поединка, и она атаковала уже на "автомате", а Марсель, как ни старался, все никак не мог создать остроту у ворот Нойера, в очередной раз, продемонстрировав всей Европе свою беспомощность.

Таким образом, Бавария малой кровью добывает себе путевку в полуфинал, где, скорее всего, сыграет с мадридским Реалом, а последний представитель Франции в еврокубках заслуженно возвращается к делам "внутренним".