Ѕарселона проходит ћилан + ¬»ƒ≈ќ

аталонцы уверенно обыграли россонери в ответном матче четвертьфинала Ћиги чемпионов.
49570
3 јпрел€ 2012, 23:36 Ч
—вершилось то, чего ожидало большинство обычных любителей футбола. –оссонери не смогли высто€ть перед испанской машиной, несмотр€ на попытки бдительной обороны и стремительных контратак.

— первых мгновений встречи стало €сно, что Ѕарселона настроена крайне агрессивно, к чему россонери не привыкли в —ерии ј. ¬едь глаза того же  ларенса «еедорфа округлились, когда ƒани јлвеш несколько раз просто оттеснил голландца от м€ча и посадил первого на газон, а ћексес и вовсе допустил фатальную ошибку. Ќо за мгновение до того каталонцы создали еще один голевой момент: јлвеш прострелил в штрафную гостей, ‘абрегас парашютиком забросил м€ч на ћесси, а Ћео с острого угла банально пустил круглого мимо штанги.

“ак вот, что касаетс€ ћексеса, то защитник в итоге начудил, чего от него можно было ожидать. ‘ранцуз под жутким прессингом Ѕарсы откатил м€ч на јббь€ти, но получилось слабо, чем и воспользовалс€ вездесущий ћесси - аргентинец выскочил на свидание с вратарем, но в последний момент отдал не совсем логичный пас на партнера. ѕравда, "добил" ћилан во врем€ борьбы в штрафной јнтонини, совершив подкат в ноги ћесси - пенальти. јргентинец подошел к точке и был точен - 1:0.

”же тогда стало €сно, что подопечным јллегри будет еще хуже, ведь испанцы продолжали контролировать м€ч и летать вокруг их штрафной. √ромом среди €сного неба стала единственна€ за первый тайм опасна€ атака ћилана: »брахимович разрезным пасом запустил Ќочерино в штрафную, а тот в падении таки сравн€л счет. Ќо не долго длилось италь€нское счастье, ведь на 41-й минуте каталонцам помог арбитр, назначивший еще один 11-метровый, но в куда более спорном эпизоде. Ќеста получил желтую за удержание в штрафной Ѕускетса, а ћесси оформил дубль с точки - 2:1.

ѕосле перерыва россонери так и не увидели свет в конце тунел€. ѕосто€нно терзал левый фланг обороны гостей  уэнка, а Ќесте и компании все т€желее было удерживать центр обороны от набегов ћесси и компании. ƒобиты семикратные обладатели трофе€ Ћиги чемпионов были на 54-й минуте. ћесси ударил с линии штрафной, м€ч рикошетом от ћексеса угодил в ноги »ньесте, который без проблем расстрел€л јббь€ти. “огда стало €сно, что все кончено, хот€ јллегри постаралс€ освежить среднюю линию заменой «еедорфа на јквилани, а »брахимович тщетно пыталс€ оставить в дураках по три-четыре защитника Ѕарселоны.

Ѕлизилс€ финальный свисток, а силы покидали гораздо заметнее именно россонери, тогда как ‘абрегас, ћесси и вышедший на 63-й минуте “иаго јлькантара действовали в свое удовольствие и могли забивать еще. Ќа последних минутах лишь Ќеста в подкате не дал Ћео закатить м€ч в пустые ворота...

»ными словами, ѕеп √вардиола и компани€ на  амп Ќоу не оставили шансов очень серьезному сопернику. Ќе согласитьс€ с этим могут лишь самые отъ€вленные фанаты италь€нского клуба. Ѕарса в полуфинале, Ѕарса страшна, Ѕарса готова к любым испытани€м.