јндалусийцы не оставили шансов питерцам.
0
18 сент€бр€ '12 23:35
√руппа C

ƒружина ѕеллегрини разобралась с гост€ми из –оссии, которые относительно недавно шокировали ≈вропу двум€ серьезными трансферами. ћалага со всеми своими проблемами сумела забить три гола «ениту, с которым менталитет победител€ сыграл злую шутку.

— первых минут свой высокий класс показали »ско и —авиола. ѕоследний в команде пока в статусе новичка, но уже успел продемонстрировать насто€щее мастерство. Ќо сначала забил »ско: хавбек прошел «ыр€нова, јнюкова, пробив мимо Ѕруну јлвеша в дальний угол ворот питерцев. ќтвет гостей не заставил ждать: ’алк выстрелил своей "пушкой" в перекладину.

Ќу а ћалага воспользовалась очередным провалом обороны соперника на 13-й минуте: ’есус √амес выдал классную передачу на —авиолу, а экс-форвард –еала и Ѕарселоны убежал от јлвеша и поразил ворота. “олько к концу первого тайма подопечные —паллетти смогли отодвинуть игру от своих ворот, хот€ сократить отставание не получалось.

ѕосле перерыва напористее стали выгл€деть игроки «енита, хот€ ћалага имела несколько моментов на контратаках, мастерами которых €вл€ютс€ »ско, ’оакин и —авиола. ƒобить команду из —анкт-ѕетербурга удалось на 76-й минуте: все тот же »ско отправил м€ч под перекладину без шансов дл€ ћалафеева. 3:0 - второй после “ерека и даже более болезненный удар по амбици€м «енита.

ћалага
- «енит - 3:0
√олы: »ско, 3, 76, —авиола, 13

ћалага:  абальеро, ’есус √амес, ƒемикелис, ¬елигтон, ћонреаль, ’оакин (ƒуда, 85),  амачо, —олер (»турра, 46), Ёлизеу, »ско, —авиола (—анта  рус, 62).

«енит: ћалафеев, јнюков, Ѕруну јлвеш, Ћомбертс, Ћукович (Ѕыстров, 40), Ўироков (Ћумб, 86), ƒенисов, «ыр€нов (ƒжорджевич, 75), ‘айзулин,  ержаков, ’алк.

ѕредупреждени€: ƒемикелис, —авиола - ’алк

ћилан не сумел начать групповой турнир Ћиги чемпионов с победы и поделил очки с јндерлехтом.

ѕосле домашнего поражени€ от —ампдории в чемпионате тренер ћилана ћассимилиано јллегри за€вил, что матч с јндерлехтом €вл€етс€ дл€ его команды прекрасным шансом реабилитироватьс€ перед тифози. ќчевидно, что алленаторе намекал на победу, однако первый поединок группового турнира Ћиги чемпионов лишь подтвердил опасени€ по поводу перспектив россо-нери в нынешнем сезоне.

јллегри изменил себе и в кои-то веки отказалс€ от излюбленной формации 4-4-2-1. ¬ основе вышел лишь один номинальный нападающий - ƒжампаоло ѕаццини, которого поддерживали  евин-ѕринс Ѕоатенг и ”рби Ёмануэльсон. „то ж, стоит признать, что эффективнее от этого игра ћилана в атаке не стала.

јндерлехт начал активнее, и на 12-й минуте јббь€ти пришлось потрудитьс€, чтобы отразить дальний выстрел —аши  лестана. –оссо-нери ответили своей атакой, которую завершал ‘ламини - ћатье выскочил на ударную позицию после рикошета от защитника бельгийцев и пробил в ѕрото.

Ўансы забить до перерыва были у обеих команд. ∆ийе пробивал с острого угла, но не смог переиграть јббь€ти, Ёмануэльсон после заброса Ѕоатенга вышел на свидание с голкипером јндерлехта - ѕрото справилс€ с ударом голландца. ќднако в целом гости смотрелись интереснее, а футболисты ћилана уходили на перерыв под свист болельщиков, пришедших на —ан —иро. ¬ атаке россо-нери смотрелись неплохо, а вот действи€ команды в обороне заслуживали самой серьезной критики.

¬ начале второго тайма миланцы прибавили в скорости, однако пропустили контратаку, котора€ могла завершитьс€ вз€тием ворот. Ѕиль€ ворвалс€ в штрафную, получив м€ч от ћбокани и с пары метров пробил выше перекладины.

»гра на встречных курсах продолжилась, јллегри сн€л Ѕоатенга и выпустил —тефана Ёль Ўаарави. ‘араон, едва по€вившись на поле, мог вывести ћилан вперед. »грок молодежной сборной »талии головой замыкал навес Ёмануэльсона, но ѕрото продемонстрировал блест€щую реакцию.

исходу часа игры россо-нери начали прижимать соперника, но с реализацией по-прежнему возникали серьезные проблемы. Ёмануэльсон промазал с выгодной позиции, ‘ламини неточно пробил головой - јндерлехт сосредоточилс€ на обороне и даже не думал контратаковать.

ƒодавить соперника у вице-чемпиона »талии так и не вышло. ќстаток тайма ћилан провел у штрафной соперника, однако счет не изменилс€. 0:0 - тифози ћилана разочарованы, а болельщики јндерлехта не знают - радоватьс€ ничьей или жалеть об упущенной победе.

ћилан - јндерлехт 0:0

ћилан: јббь€ти, ƒе Ўильо, Ѕонера (…епес, 74), ћексес, јнтонини, ‘ламини, ƒе …онг, Ќочерино, Ѕоатенг (Ёль Ўаарави, 60), Ёмануэльсон ( онстан, 78), ѕаццини

јндерлехт: ѕрото, ¬асилевски,  у€те (ѕрат, 79), Ќуйтинк, ƒешахт, Ѕруно (ёхаш, 78), Ѕиль€, ∆ийе,  лестан,  ану (яковенко, 89), ћбокани

ѕредупреждени€: ‘ламини, ћексес - ¬асилевски,  лестан