Ѕланкос совершили неверо€тный камбэк в дуэли с √орожанами.
49630
18 —ент€бр€ 2012, 23:37 Ч
√руппа D

ћатч –еала и ћан —ити был центральным в первом туре Ћиги чемпионов. » дело не только в силе команд, а в том, что была нека€ интрига, св€занна€ с игрой каждого клуба.

–еал стартовал неудачно в ѕримере, и ћоуриньо громогласно за€вил, что у него нет команды, а еще есть недовольный –оналду, который беспокоитс€ о своей зарплате.

” ћан —ити тоже не лучша€ ситуаци€ - потер€ очков против —ток —ити, а еще - необходимость выйти в плей-офф, ведь провал в Ћ„ второй раз подр€д с такими денежными затратами дл€ √орожан €вно перебор. Ќо и группа дл€ обеих команд попалась серьЄзна€, учитыва€, что –еал находитс€ в не самой лучшей физической форме, и бланкос необходимо набирать очки в домашних матчах, дабы иметь солидный очковый запас перед тем, как у команды наладитс€ игра.

» оба клуба оправдали ожидани€. Ёта победа важна дл€ –еала, который дважды отыгрывалс€, забил победный м€ч в концовке, а победу принес –оналду, у которого больше нет грусти на лице. » теперь была команда у ћоуриньо, был характер, "≈динственному" (с) удалось настроить мадридцев на столь важный матч.

Ќельз€ упрекнуть и ћанчестер —ити, который показал свое лицо во втором тайме, активизировавшись в атаке.

ѕерва€ же половина прошла под аккомпанимент атак хоз€ев, которые все же снизили обороты к середине тайма. Ќа прочность ’арта провер€л –оналду, »гуаин, а ƒи ћари€ уже в конце пробил выше ворот.

ћоуриньо выпустил в старте ¬арана и Ёссьена, которые игру не испортили. ¬ообще первый тайм показал хорошую организационную игру у мадридцев, тогда как гости рассчитывали на контратаки.

» только второй тайм подарил зрелище. ћан —ити все чаще шел вперед, √орожане не забывали и про контратаки, и уже в конце встречи получилс€ открытый футбол. ѕравда, ћан —ити по-насто€щему проснулс€ лишь после пропущенного м€ча, из-за чего гол ƒжеко был не логичным. ‘орвард после отличного паса я€ “уре вышел тет-а-тет с  асиль€сом и переиграл того.

ƒл€ –еала поражение означало лишь продолжение разговоров о кризисе внутри команды, поэтому хоз€ева с удвоенной энергией пошли вперед. » красивый гол забил ћарсело, который чуть сместилс€ в центр с левого кра€, тогда как защитники не прикрыли бразильца и позволили ему пробить в дальний угол.

Ќа этом парад красивейших голов не закончилс€ –  оларов мастерски исполнил штрафной, никто до м€ча не дот€нулс€, и круглый спокойно стукнулс€ о землю, а затем залетел в ворота.

Ёмоции лишь подхватили мадридцев, и через минуту Ѕензема прин€л пас от ƒи ћарии, резко развернулс€ и ударом в ближний угол счет сравн€л.

»гра к этому времени уже была открытой, ћан —ити раскрылс€ и, видимо, не успел отойти от второго забитого гола, чтоб закрытьс€ до конца матча. –еал, в свою очередь, на кураже вырвал победу. –оналду обыграл —абалету, ворвалс€ в штрафную и ударом в ближний угол установил окончательный счет.

¬ это врем€ ћоуриньо радовалс€ победному м€чу, как ребенок, ведь данна€ виктори€ может стать переломной в результатах команды.

–еал - ћан —ити - 3:2
√олы: ћарсело, 76, Ѕензема, 87, –оналду, 90 - ƒжеко, 69,  оларов, 85

–еал:  асиль€с, ¬аран, ѕепе, ћарсело, јрбелоа, ’едира (ћодрич, 73), јлонсо, Ёссьен (≈зил, 65), ƒи ћари€, –оналду, »гуаин (Ѕензема, 74)

ћанчестер —ити: ’арт, ћайкон (—абалета, 74),  омпани,  лиши, Ќастасич, Ќасри ( оларов, 36), ’ави √арси€, Ѕарри, —илва (ƒжеко, 63), я€ “уре, “евес

ѕредупреждени€:  омпани, ’ави √арси€, ƒжеко

ј€кс в ƒортмунде пропустил решающий удар на последних минутах.

» дортмундска€ Ѕорусси€, и амстердамский ј€кс - молодые, техничные, быстрые команды, которые умеют фантазировать и создавать в атаке. ѕотому ожидани€ от отчетной встречи были весьма высокими. » вследствие этого первый тайм немного разочаровал. ќбе команды много нарушали правила около центральной линии, комбинировали осторожно и не спеша, потому и моментов было создано не так уж много, и суха€ ничь€ казалась закономерным итогом первых 45 минут игры.

«ато после перерыва все стало намного интереснее, виной чему была в первую очередь Ѕорусси€. ” хоз€ев заметно активизировались фланги, благодар€ чему они уже гораздо быстрее, чем в первом тайме, доставл€ли м€ч к чужим воротам. Ќо и ј€кс не спал, и первые два эпизода во второй половине игры создал именно он, просто ответ ƒортмунда оказалс€ еще более мощным. ¬ермеер сначала отразил несколько опаснейших ударов с игры, а затем не позволил ћатсу ’уммельсу реализовать пенальти за фол ван –ейна против ћарио √етце. ¬ермеер не стал гадать, а реагировал по удару и намертво накрыл м€ч в углу ворот.

–уки немцы не опустили и продолжали бежать к воротам соперника, вот только с потенциально голевыми моментами уже не складывалось. Ѕыло очень много острейших прострелов и подач, а вот достойных ударов - раз, два и обчелс€.

Ќо дл€ победы порой достаточно и одного неотразимого удара, который и нанес на 87-й минуте –оберт Ћевандовски. ѕольский форвард после отличной скидки прин€л м€ч по центру штрафной, выдержал паузу, убрал защитника и отобрал лавры геро€ матча у ¬ермеера.

ƒо конца матча вместе с добавленным временем оставалось минут 5-6, но хоз€ева за этот период ничего не позволили создать ј€ксу. ѕобеда в стартовом матче позвол€ет Ѕоруссии наде€тьс€ на реальную борьбу с –еалом и ћан —ити за выход из группы.

Ѕорусси€ ƒ - ј€кс - 1:0
√ол: Ћевандовски, 87

Ѕорусси€ ƒ: ¬айденфеллер, ѕищек, ’уммельс, —уботич, Ўмельцер,  ель, √юндоган (Ћ€йтнер, 89), Ѕлащиковски (ѕеришич, 73), √етце (Ўибер, 89), –ойс, Ћевандовски

ј€кс: ¬ермеер, ван –ейн, ћойсандер, јлдервейрелд, Ѕлинд,  . ѕоульсен, Ёриксен, —. де …онг, —ана (—улеймани, 89), Ѕуррихтер, Ѕабель (Ўене, 79)

ѕредупреждени€: —ана, ван –ейн

Ќа 58-й минуте ’уммельс не реализовал пенальти (вратарь)