ѕортугальский клуб добыл т€желую победу в столице ’орватии.
0
18 сент€бр€ '12 23:36
фото Getty Images
”читыва€ уровень выступлени€ ƒинамо «агреб в прошлом сезоне Ћиги чемпионов, можно не удивл€тьс€ не до конца заполненному стадиону ћаксимир. ¬прочем, болельщиков было хорошо слышно и весь первый тайм хоз€ева выгл€дели весьма достойно. ’от€, возможно, это ленива€ игра ѕорту позволила ƒинамо спокойно оборон€тьс€.

‘утболисты португальской команды владели м€чом, но все их преимущество в основном ограничивалось перепасовками перед штрафной соперника и банальными забросами с флангов. ƒинамовцы иногда пытались перебратьс€ в контратаку, но даже до удара дело довести не удавалось. ќчевидно, хоз€ева наде€лись на ничью, и задачу как минимум на первый тайм футболисты «агреба почти выполнили. Ћишь под перерыв јлекс —андро красиво прорвалс€ левым флангом и сделал опасный прострел. ¬ратарь попыталс€ перехватить м€ч, но лишь выкатил его точно под удар Ћучо √онсалеса, 0:1.

¬торой тайм гости начали поактивнее, €вно не жела€ тер€ть верные три пункта. ¬ составе ƒинамо нельз€ не отметить ветерана Ўимунича, который уверенно смотрелс€ около своих ворот, нарушив множество комбинаций противника. ѕоказалось, что ѕорту хоть и не мог увеличить счет, но все же команда расслабилась и чуть не пропустила. ƒинамовцы, действу€ с акцентом на стандарты, выполнили множество угловых и после одного из них два кр€ду удара нанесли Ўимунич и “онел! √ост€м повезло, что Ёлтон не потер€л концентрацию и среагировал на шанс соперника.

¬ следующей же атаке ’амес –одригес выскочил один на один, но хоз€ев выручил  елава. ѕод конец встречи ƒинамо начало подседать, однако на еще один момент их хватило - навес на свободного  арраско и удар головой в пустой угол!   сожалению дл€ хорватов, удар получилс€ очень уж м€гким и вратарь успел закрыть ближнюю штангу. ј на последних минутах ѕорту удалась контратака, завершивша€с€ отличной передачей јтсу и свободным выходом ƒефура один на один. 2:0, победа за ѕорту.

—ложно оценивать выступление португальской команды, так как показалось, что реб€та действовали слишком уж валь€жно, счита€ соперника совсем слабым.

ƒинамо «агреб - ѕорту 0:2
√олы: √онсалес, 41, ƒефур, 90

ƒинамо «:  елава, ¬ида, Ўимунич, “онел, ѕиварич, јдеми (Ѕечирай, 58),  алельо ( овачич, 80), Ѕрозович, –укавина ( арраско, 67), —аммир, „оп

ѕорту: Ёлтон, Ћопес, ћайкон, ќтаменди, јлекс —андро, ƒефур, Ћучо √онсалес (ћангала, 88), ∆оау ћоутиньо, ¬арела (јтсу, 71), ’амес –одригес, ћартинес ( лебер, 77)