√руппа H. ћё обыграл √алатасарай,  луж побеждает в Ѕраге + ¬»ƒ≈ќ

Ќеожиданным лидером квартета после первого тура стала румынска€ команда.
21380
19 —ент€бр€ 2012, 23:38 Ч
√ол ћайкла  аррика позволил вице-чемпионам јнглии преодолеть турецкий √алатасарай.

расные дь€волы открывали Ћигу чемпионов 2012/2013 домашним матчем против √алатасара€. —оперник вроде бы и не из простых, однако статус просто об€зывал команду —эра јлекса ‘ергюсона побеждать.

» уже на старте встречи манкунианцам удалось сделать первую за€вку на победу: многоходовка, начата€ мелким перепасом в центре пол€, завершилась тончайшей передачей —индзи  агавы на ћайкла  аррика, который уверенно (хоть и в падении) переиграл уругвайского кипера гостей Ќестора ћуслеру. Ўла седьма€ минута встречи...

√алатасарай попробовал ответить мгновенно: уже через три минуты јмрабат проверил на прочность перекладину ворот ƒе ’еа. ¬ целом же, до середины первого тайма турки владели некоторым преимуществом, которое, впрочем, не конвертировалось в опасные моменты. Ќе создавали их и хоз€ева, игравшие по счету.

¬торой тайм вновь имел шанс начатьс€ с гола ћан ёнайтед. –афаэл был сбит в штрафной √алатасара€, а ¬ольфганг Ўтарк не поскупилс€ на пенальти. ќднако португалец Ќани исполнил 11-метровый из рук вон плохо, позволил ћуслере сохранить интригу. » вновь, как и первые 45 минут, гости из —тамбула могли сразу сравн€ть счет: »нан пробил в штангу ворот ƒавида ƒе ’еа.

огда же на ќлд “раффорд стал чуть гор€чее, ћанчестеру удалось успокоить ход встречи. ƒо конца матча команда ‘атиха “ерима создала лишь один с нат€жкой опасный момент, в то врем€ как "красные" должны были забивать еще не раз. ¬прочем, ни „ичарито, ни другим атакующим игрокам ћё этого сделать не удалось. √алатасарай же просто не смог.

1:0 - команда —эра јлекса начинает свой поход за трофеем не слишком уверенно. ¬прочем, три очка в этой ситуации куда важнее разгоровов о качестве игры. √алатасарай же готовитс€ к матчу второго тура:  луж уже подкинул в этот квартет весьма интересный сюжет.

ћан ёнайтед
- √алатасарай - 1:0
√ол:  аррик, 7

ћё: ƒе ’еа, –афаэль, ¬идич, Ёванс, Ёвра, ¬аленси€,  аррик, —коулз (‘летчер, 79), Ќани,  агава (”элбек, 84), ван ѕерси („ичарито, 81)

√алатасарай: ћуслера, Ёбуэ, Ќункеу, Ѕалта, —емих, јлтынтоп, »нан, ћело („олк, 69), јмрабат, Ѕурак, ”мут (Ёлмандер, 16)

ѕредупреждени€: Ёвра, ван ѕерси - ћело

—кромный румынский клуб сумел увезти из ѕортугалии три очка, обыграв хоз€ев пол€.

ѕожалуй, результат этого мачта можно считать одной из неожиданностей первого дн€ Ћиги чемпионов. ¬едь наверн€ка мало кто мог подумать, что  луж забьет Ѕраге на ее поле два безответных м€ча. ¬прочем, из самой игры подобный результат никак не вытекал, потому что обе команды могли провести в ворота друг друга гораздо больше м€чей, и на табло могли гореть цифры 3:3 или 4:4.

»гроки Ѕраги, как и положено хоз€евам, почти сразу же прочно завладели инициативой и прин€лись строить атаки на ворота соперников. ≈динственно чего они не учли - это острые контратаки румын. »наче, как еще можно объ€снить то, что в первом тайме футболисты  лужа пару раз убегали один на один с Ѕету практически с центра пол€?

“ак буквально же первый острый выпад гостей завершилс€ голом. –афаэль Ѕастос, получив пас на ход, вышел на ворота португальцев и не оставил никаких шансов вратарю. —лучилось это 19-й минуте матча. ѕосле пропущенного м€ча Ѕрага обрушила целый шквал атак на ворота гостей. ¬ дальний угол не попал ћоссоро, затем Ёдер с нескольких метров едва не переправил круглого в цель, а немного погод€ ‘елгуейреш пот€нул удар все того же Ёдера низом.

√ол, как говоритс€, назревал. Ќо вопреки логике забил снова  луж. —начала выход один на один запорол  апетанос, но его досадный промах через несколько минут исправил Ѕастос. Ѕразилец продралс€ с м€чом чуть ли не с правого фланга в штрафную, попутно обойд€ нескольких защитников Ѕраги, и расстрел€л Ѕету.

ќт такого шока португальцы сумели отойти только по возвращению из раздевалки на второй тайм. ћоменты у ворот ‘елгуейреша посыпались один за другим. Ќо кипер  лужа в этот вечер выдал абсолютно фантастическую игру, отража€ удары с самых разных дистанций. “олько благодар€ его действи€м минимум трижды не сумел забить –убен ћикаэль. ќтличные шансы отличитьс€ упустили Ёдер и  уштодиу. ѕод конец поединка Ѕрага уже устала атаковать, однако все равно имела возможность забить гол престижа.  ак вы уже догадались - снова блест€ще сыграл ‘елгуейреш, позволив своей команде вз€ть такие важные три очка.

Ѕрага -  луж - 0:2
√олы: Ѕастос, 19, 34

Ѕрага: Ѕету, ¬инисиус,  оэльо, »смаили, ”гу ¬иана («е Ћуис, 64), ћоссоро,  уштодиу, ћикаэль, —алино (—езар, 70), јлан (Ѕарбоса, 46), Ёдер

луж: ‘елгуейреш, –ада,  ади, —еспи, ѕинту, ћуресан, јльберто (√одемеш, 65),  амора, Ѕастос (ѕедру, 79),  апетанос, —оугу (јгиррегарай, 46)

ѕредупреждени€: Ѕарбоса - ‘елгуейреш, Ѕастос