0
19 сент€бр€ '12 23:39
AP
AP
Ѕавари€ после поражени€ в финале от „елси играла с командой, которую обыгрывала в своем последнем победном финале Ћиги чемпионов чуть более 11 лет назад. ¬озможно, данный старт позволит ротен и дальше успешно выступать в этом турнире и попробовать вновь завоевать трофей.

Ќу а ¬аленси€ после смены наставника пытаетс€ изменитьс€, и пока четкой схемы игры не видно. „то-то осталось от Ёмери, что-то принес ѕеллегрино, но Ћетучие ћыши наход€тс€ на стадии становлени€.

¬от и еще одна проверка дл€ левантийцев против сильного соперника сложилась неудачно как по игре, так и по результату.

¬есь первый тайм гости отбивались, почти не переходили половину пол€, однако и в защите смотрелись неплохо, редко дава€ возможность Ѕаварии создать моменты.

‘актически первый опасный момент в матче мюнхенцы превратили в гол – –ибери и –оббен разыграли комбинацию, после которой голландец вывел Ўвайнштайгера на ударную позицию и немец открыл счет.

¬торой тайм не изменил происход€щее на поле  - ¬аленси€ все также не создавала моменты, а ƒиего јлвес все чаще трудилс€ в поте лица, когда, например, отбил опасный удар  рооса из-под перекладины.

Ћетучие ћыши имели лишь один хороший шанс, чтобы отличитьс€, когда удар ‘егули головой парировал Ќойер. Ѕавари€ на это ответила чуть позже забитым м€чом:  роос ударом со средней позиции пробил в верхний угол ворот.

√ости могли в концовке один м€ч отквитать – навес с левого фланга замкнул ¬альдес, выиграв верховую борьбу у защитников.

ћатч на этом не завершилс€, ибо Ћетучие ћыши намеревались сравн€ть счет, а вместо этого –ами сфолил в своей штрафной и получил красную. ƒиего јлвес, который часто берЄт пенальти, не сплоховал и на этот раз, отбив не самый сложный удар ћанджукича.

Ѕавари€
- ¬аленси€ 2:1
√олы: Ўвайнштайгер, 38,  роос, 76 - ¬альдес, 90

Ѕавари€: Ќойер, Ћам, Ѕоатенг, ƒанте, Ѕадштубер, ’ави ћартинес (Ћуис √уставо, 69), Ўвайнштайгер, –оббен,  роос, –ибери (ћюллер, 46), ѕисарро (ћанджукич, 63)

¬аленси€: ƒиего јлвес, ∆оау ѕерейра, –икарду  ошта, –ами, —иссоко, ƒани ѕарехо, “ино  оста, ‘егули, √уардадо (’онатан ¬иера, 71), ∆онас (¬альдес, 63), —олдадо (Ѕарраган, 88)

ѕредупреждени€: “ино  оста, –икардо  ошта, –ами

”даление: –ами, 90+2 (втора€ желта€ карточка)

¬есьма неожиданный результат зафиксирован во ‘ранции.

Ћилль не лучшим образом начал чемпионат ‘ранции и попал в довольно сложную группу Ћиги чемпионов, поэтому домашний матч против Ѕј“Ё мог бы стать хорошим плацдармом дл€ борьбы за второе место в квартете.

ќднако Ћилль, уверенно начав поединок (опасный удар  алу), умудрилс€ в первом тайме пропустить три м€ча! ѕервым отметилс€ ¬олодько, который великолепным дальним ударом сделал счет 1:0 в пользу гостей. Ќельз€ не отметить €вную ошибку вратар€ Ћандро, далековато вышедшего из ворот. √ости логично отошли в оборону и прин€лась играть на контратаках.

Ћилль создал больше моментов, забить не сумел и пропустил еще дважды. ¬о врем€ второго гола Ѕј“Ё удалось разыграть шикарную комбинацию в касание и –одионов отправил м€ч в сетку. ѕравда, боковой рефери не заметил, что игрок находилс€ в офсайде. ¬ похожем стиле команда ¬иктора √ончаренко забила и третий гол, отличилс€ ќлехнович.

¬ перерыве наставник Ћилл€ сделал две замены, что в целом не помогло исправить ситуацию. ¬ итоге хоз€ева забили лишь один гол (головой пробил Ўеджу после подачи углового), а Ѕј“Ё удалось удержать нужный счет и великолепно стартовать в групповом турнире.

Ћилль - Ѕј“Ё 1:3
√олы: Ўеджу, 60 - ¬олодько, 6, –одионов, 20, ќлехнович, 43

Ћилль: Ћандро, ƒебюши (—идибе, 85), Ѕаша, Ўеджу, ƒинь, Ѕальмон, ћавуба,  алу, ћартен (–у, 46), ѕайе, ƒе ћело (ћендес, 46)

Ѕј“Ё: √орбунов, ¬олодько, –адков, Ўимич, ѕол€ков, Ѕордачев, ќлехнович, Ћихтарович (—иваков, 66), ѕавлов (Ѕрессан, 80), ј.√леб, –одинов (ћозолевски, 89)

ѕредупреждены: ѕайе, –у, ƒинь, ћавуба - ќлехнович, –одионов, ѕавлов, ѕол€ков